Страница 1 из 1
zvuk270
При переключениии низких передач (1-2, 2-3) при нажатии на педаль газа машина делает несколько как бы рывочков. Что-то с карбюратором?

Кста, мне кажется, что это началось по жаре. Но могу и ошибаться...
nedvik
у меня рывки но только не при переключении, а когда отпускаешь газ и потом снова на него жмешь, пару раз дернется и катится нормально, с газом тоже пару раз дернется и потом разгоняется, грешу на подушки двигателя, а там хз, пока не напрягает.
Андрей 57 rus
вопросик может и не в тему но все же,не могу переключатся с 1 на 2 без рывка, незнаю даже сам почему так происходит, на остольных передачах нормально, иногда выхидит плавно с 1 на 2, а восновном, как толчак прям получается, может неправильно кручу двиг на 1???
Лёха198
Андрей 57 rus
первую выкрутил, на второй при переключении для той же скорости оборотов мало - как вариант дерготни. газу больше или переключаться быстрее, чтоб падать не успевали обороты
Андрей 57 rus
кстати я у многих видел такой провал между 1 и 2, мож особенность коробки??
rg-45
Андрей 57 rus писал(а):

провал между 1 и 2, мож особенность коробки??


крутите первую в 4000.там не провал Smile там большой разрыв в передаточных отношениях.
nedvik
а ты на каких оборотах переключаешься с первой? я или внимания не обращал или просто не замечал, но вроде у меня провалов как то нету Pardon
zvuk270
Вчера проверил, дело не в передачах (у меня, по крайней мере), рывки происходят, когда поддавливаешь или полностью отпускаешь педаль газа.
Brask
такая же проблема, особенно на первой когда едешь если педаль газа отпускаешь то дергается, на второй бывает но редко.
Лёха198
Brask писал(а):

такая же проблема, особенно на первой


это инерция. бросил газ, маховик резко даёт меньше оборотов, трансмиссия охреневает от неожиданности - и тянет двигун на раскрут. вот и рывок. плавней газ отпускай Wink
*leha*
ну ускорительный насос это. ссалки прочистить и пристрелять
ДенисД
rg-45 писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

провал между 1 и 2, мож особенность коробки??


крутите первую в 4000.там не провал Smile там большой разрыв в передаточных отношениях.


+1 Но лучше 5200 !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы