Страница 1 из 2
aleks 21120
Сразу к вопросу: при заведённом двигателе на нейтральной передаче слышется отчётливый шум в коробке передач, как только стоит выжать сцепление шум пропадает - отпускаешь снова появляется... Подскажите пожалуйста, что это может быть? Примечание: сцепление недавно поменяно, до него тоже был такой же шум...
Mihalych78
Вы-жи-мной падшипник
Chai
Mihalych78 писал(а):

Вы-жи-мной падшипник


+1
поиск ваще то есть
SergExp
В коробках разбираюсь плохо, но мне говорили, что выжимной подшипник работает когда нажата педаль сцепления, (выключено сцепление) значит и шуметь должен в этот момент. А тут наоборот. Может у тебя подшипник первичного вала шумит.
-A l e x-
Это подшипники первичного вала, за подробностями в поиск.
KIB
aleks 21120 писал(а):

Сразу к вопросу: при заведённом двигателе на нейтральной передаче слышется отчётливый шум в коробке передач, как только стоит выжать сцепление шум пропадает - отпускаешь снова появляется...


Шумит, значит шестеренки вращаются. biggr Если шум не очень сильный - забей. Проверь уровень масла на всякий случай. Давно, кстати, менялось?
denkliner
SergExp писал(а):

В коробках разбираюсь плохо, но мне говорили, что выжимной подшипник работает когда нажата педаль сцепления, (выключено сцепление) значит и шуметь должен в этот момент. А тут наоборот. Может у тебя подшипник первичного вала шумит.


молодец ... +
все правильно сказал . есть подшипник в коробке который шумит при таких симтомах . сейчас не скажу , но с этой болезнью я боролся на 9 ке .
решил проблему установив усиленные подшипники первичного вала , во вспомнил!!!!
aleks 21120
Выжимной вместе со сцеплением поменяли. Масло менялось недавно. Слышал про присадку "Хадо" мол помогает, верно ли? А стоимость замены подшипника перв.вала знает кто-нибудь? Заранее спасибо.
Oscar Torresola
аналогично, седня у утра такая канитель появилась. Думаю, подшипники первичного вала. Делать пока некогда, думаю покататься еще. У меня масло чуть выше отметки min, прошло 50 тык
Oscar Torresola
aleks 21120 писал(а):

Выжимной вместе со сцеплением поменяли. Масло менялось недавно. Слышал про присадку "Хадо" мол помогает, верно ли? А стоимость замены подшипника перв.вала знает кто-нибудь? Заранее спасибо.


в присадки не верь ) чудес не бывает Smile
Pablo
Чудес не бывает, но шум от присадок уменьшается. Здесь как повезет - если износ еще не критический, то может присадка приостановить ухудшение. Я 4 года проездил с таким симптомом - залил что-то вроде Ресурса, шуметь стало меньше.
Dmitriy_NMSK
Oscar Torresola писал(а):

то может присадка приостановить ухудшение


присадка в мозг.
Хрен с ним, как будет гудеть - пора менять.
Oscar Torresola
Dmitriy_NMSK
а чего цитата от моего имени?
Gennadiy K
Шумел подшипник первичного вала, при выжиме сцепления шум пропадал. В 50 тыс заменил заводскую минералку на полусинтетику ТНК KP Super 75W-90, шум пропал и передачи стали получше включаться, на ВАЗ-2114 был такой же эффект.
Масло с коробки лучше сливать, если машина стоит чуток с поднятой мордой, доски толщиной 50мм под передние колёса достаточно, под правое переднее можно две доски подложить, чтоб был наклон в сторону сливной дырки.
KIB
Gennadiy K писал(а):

В 50 тыс заменил заводскую минералку на полусинтетику ТНК KP Super 75W-90, шум пропал и передачи стали получше включаться


Я вообще через 10 тысяч заменил на синтетику 75W-90 отечественную (марку не помню, канистра с остатками в гараже валяется). На канистре написано, как сейчас помню: "Заливается на весь срок эксплуатации". По сравнению с минералкой шумит действительно меньше. И зимой проблем меньше.
BUDWAIZER
выжимной подшипник
менять со всем сцеплением заоодно
но можно проездить долго
кстаии какое сцепление стоит?
KIB
BUDWAIZER,
aleks 21120 писал(а):

Выжимной вместе со сцеплением поменяли. Масло менялось недавно.

Shmitz
Шумят подшипник первичного вала езить с таким звуком можно долго.
Вот недавно у меня что то зашумело затрещяло до этого тоже был подобный шум снял коробку оказалось заклинил выжимной и покоцал корзину, заменил выжимной, диск и корзину поставил педальмягкая, звук остался, тогда опять снял коробку и поменял передние и задние подшипники валов все теперь тихо, а на старых ни каких следов износа только небольшой люфт, так что думаю можно было ездить и ездить но звук напрягал.
сори за много букв
Shmitz
Да кстати сами подшипники стоят рублей 300-500, снятие постановка коробки примерно 3000 + преборка 2000-5000 скорее всего будут разводить на замену всего и сразу
KIB
Shmitz писал(а):

Да кстати сами подшипники стоят рублей 300-500, снятие постановка коробки примерно 3000 + преборка 2000-5000 скорее всего будут разводить на замену всего и сразу


Да пускай лучше пошумят еще.
З.Ы. Хорошо, когда сам можешь коробку снимать, я пока боюсь.
Sikoman
++1, такая же басня про шум. что в коробке залито не знаю. может с заменой масла тише станет.
aleks 21120
Сегодня добавил присадку "Хадо". Посмотрим, уменьшится шум или нет... supercool
Победитель Четверга
афтар, спасибо за темку, такая же херь.
+ стучащий дифф+ люфты приводов в коробке+ хруст на 3 при включении+1 зае@сся искать когда трогаешься+ушатаный рычаг перекл передач
короче, капиталю я коробку. 157 т км.
очкую страшно, но денег на сервис нет
aleks 21120
cry "Хадо" не помогло, 300р. на ветер... А самому добраться до первичного первый раз будет сложно? P.S.: тоже очкую... Wink
Kude$niK
Оно не сразу помогает, у меня только после 2-3 тыс. км все утихло. Свистела 5-я передача..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы