Страница 1 из 1
Gibson7580
перед установкой нового генератора решил замерить сопротивление между проводами генератора и массой(провода отключены,зажигание выключено) - 4,8 ом. т.е. акб сядет и очень быстро! где может коротить? провода просмотрел,вроде все нормально. до коробки проверил. кз нет,значит или в ней или после. помогите советом. заводиться с пол пинка,напряг на хх на акб 13,55, гена новый
Сохатый
Двери закрыты при замере? Если нет, то это сопротивление салонной лампочки.
AntonioK
габариты выключить, из прикуривателя всё вынуть, убедиться что не включена салонная, индивидуальная лампочки, подсветка багажника, подсветка подкапотного, подсветка ног и любой иной колхоз.
Rover_61reg
+1 к вышесказанному. supercool

зы:А если провода от тестера поменять местами?
Gibson7580
всем спасибо. дело было во включенной лампочке, при ярком солнце не увидел что горит. беспокоит только напряг заряда, 13,5 на новом генераторе? акб заряжена.
т808
Gibson7580 писал(а):

беспокоит только напряг заряда, 13,5 на новом генераторе? а

Это мало.Проверь напряжение на генераторе,а потом там же с нагрузкой печкой и фарами.Если ощутимо упадет,то виноват скорее всего диодный мост или контакты к нему.
Proxy
А сколько должно быть? У меня 13,6-13,7 обычно после запуска и без нагрузки, это нормально? Потом постепенно изменяется.
т808
Proxy писал(а):

А сколько должно быть? У меня 13,6-13,7 обычно после запуска и без нагрузки, это нормально?


Мерить надо ТОЛЬКО на АКБ,а не на БК смотреть.Нормально,когда 14,0-14,1 без нагрузки.При раскаленном в такую жару двигателе 13,7-13,9 тоже нормально.
Gibson7580
у меня стабильно что под нагрузкой что нет 13,55. может из за жары? гена "прамо" по искровской лицензии. старый пока работал тоже самое давал. мост проверял. чертовщина какая то.
т808
Gibson7580 писал(а):

мост проверял. чертовщина какая то.


А другим вольтметром не пробовал мерить?
Gibson7580
т808 писал(а):

Gibson7580 писал(а):

мост проверял. чертовщина какая то.


А другим вольтметром не пробовал мерить?

да цифровой вроде, точный
т808
Gibson7580 писал(а):

да цифровой вроде, точный


Померь АКБ утром до пуска.Или пальчиковую батарейку(не сдохшую конечно).На ней должно быть 1,55вольта.Это по поводу проверки прибора.
Gibson7580
у меня акб стоит 63 А, может ли из за этого сажать напряг? родная то на 55.
т808
Gibson7580 писал(а):

у меня акб стоит 63 А, может ли из за этого сажать напряг? родная то на 55.

Нет.Напряжение от емкости АКБ не зависит.
AntonioK
Gibson7580 писал(а):

у меня акб стоит 63 А, может ли из за этого сажать напряг? родная то на 55.



АКБ у Вас не на 63 А, а на 63 А-часов. Их чем больше, тем лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы