Страница 1 из 1
Salko
теперь и я стал счастливым обладателем калины 11186 с приоро дрыгателем на днях поеду забирать.
Artecom
Поздравляю! hehe
х123ас
viper31
х123ас писал(а):

Ииии...?


Ну типо вот, переежает мужыг в вашу ветку, типо поздравьте...
Радостью поделился наверно с вами Pardon
Raptor
Salko
Good
Опиши, как машинко! Что из допов поставил?
Salko
Привет всем. пригнал машинку очень всё нравится особенно обзор,из допов стоит обогрев зеркал электро регулировки опять же зеркал,абс,сигнализация,электро пакет дверей,2 попогрейки,кондей,противотуманки,электро усилитель вот вроде и всё мож чё забыл .
genich
Salko
так это не допы. Это штатное. Допы - это то что салон навязал.
Raptor
Salko
Поздравляю!!! Drinks or Beer
Люксовая Good ! Как двигатель - радует бодростью или пока обкатка тихонько ездишь? Антикорил, подкрылки ставил?
Salko
езжу пока потихонечку но урчит очень приятно, антикор и подкрылки делали в салоне.
Alex_2114
И у меня на следующей неделе должна появиться Калина, в кузове универсал с 8кл двигателем и ЭУР.
Так что скоро буду сидеть в вашей ветке:)
Salko
--------------------------------------------------------------------------------

Видел тут в одной из тем сообщение про это.. сегодня столкнулся с тем что возможно придется менять кольца из за расхода масла, ну думаю и поршни заодно..

Начал искать информацию.., еле нашел на форуме производителя этих самых поршней (компания СТИ).



Итак в июне 2010 года Компания СТИ разработала и запустила в производство новую серию поршней для двигателя ВАЗ 21126 "Приора". При установке поршня в серийный двигатель, в случае обрыва ремня ГРМ касания клапанов и поршня не происходит.















Кому интересно, можете зайти на форум производителя, вот ссылка на страницу с которой начинаются обсуждение именно этих поршней, не гнущих клапана для PRIORA, там все подробно, про надежность, упадет ли мощности или нет (производитель утверждает что падение мощности всего 0,5Confused http://www.sti-motor.ru/forum/viewtopic.php?id=473&p=10



Номера поршней для приоры которые не гнет клапана:



Номера новых поршней:

216.08 - Диаметр 82,0 мм кольца поршневые 1,2/1,5/2,0 (стандартный диаметр идет с завода)

216.09 - Диаметр 82,5 мм кольца поршневые 1,2/1,5/2,0 (первый ремонт)

216.10 - Диаметр 83,0 мм кольца поршневые 1,2/1,5/2,0



Как я понял, поршни можно ставить ничего не меняя в ДВС ( то есть покупаешь новые поршни и кольца и ставишь) то что мне надо!





Был озадачен этим вопросом так как за оригинальные кольца в нашем городе мне зарядили 6 т.р, не говоря уже о поршнях! Мастер предложил поставить шатуны порши кольца от 124 двигателя.. но чет нехочется..



Начал искать расценки на эти самые поршни в интернете, нашел сайт (он указан у СТИ как партнер), цены скажем так вполне реальные !

6 700 руб ! на этом самом сайте вот он кому интересно http://www.meta-s.ru/category_66.html ссылка на раздел именно с поршнями.



+ если купить немецкие кольца тыщи за 3 можно уложиться в бюджет 10 к за материал + 5 к за работу ( ну это у нас) и можно забыть о проблеме с мотором!
Salko
Случайно наткнулся на приоро форуме мож кому надо?
gin88888
Salko
поздравляю!! frend
дай приороводам ссылку)) может поможет...
про поршни тема интересная, но жалко для 1.4 не делают.((
а какая сигналка?
х123ас
gin88888 писал(а):

про поршни тема интересная, но жалко для 1.4 не делают.((


СТИ поршни на заказ делает, около 9 тыр стоят. Но ради невтыка - имхо бред так заморачиваться...
Salko
Сига старлайн4
gin88888
Salko
а что не 8 ??? с автозапуском удобнее))
х123ас
скажим так: в стоковый бред, а если тюнингованный - хотя там всё равно по заказ делать...если они облегчают их то есть, а так точно нет.
х123ас
gin88888 писал(а):

х123ас
скажим так: в стоковый бред, а если тюнингованный - хотя там всё равно по заказ делать...если они облегчают их то есть, а так точно нет.


Я тебе скажу что там и нечего тюнинговать по сути. В принципе база для тюнинга и так не плохая - низ мотора с хорошим R/S, вес тоже мал. Есть только один повод сменить поршневую при тюнинге (в данном случае) - для валов с большими перекрытиями нужны больше циковки. Но и это уже отходит на второй план - сейчас есть уже распредвалы с малыми перекрытиями но достаточно валящие.
gin88888
х123ас
а цену хотя бы примерную, данных валов можно??
Black99
Salko писал(а):

--------------------------------------------------------------------------------

Был озадачен этим вопросом так как за оригинальные кольца в нашем городе мне зарядили 6 т.р,...


А что гарантии уже нет, что ли? Или ужор масла не гарантийный случай?
Salko
А что гарантии уже нет, что ли? Или ужор масла не гарантийный случай? Black99
это скачено с сайта приороводов у меня пробег ещё детский 10000тыров они там обсуждали эту тему,а я катаюсь наслаждаюсь моим мотором.
Black99
Ух, а я уж испугался Smile
х123ас
gin88888 писал(а):

х123ас
а цену хотя бы примерную, данных валов можно??


Это уже разговор для другого раздела (Тюнинг), но вообще Нуждины новые 5 тыр стоят, другие производители дороже...

Последний раз редактировалось: х123ас (14 Декабря 2010 22:19), всего редактировалось 1 раз
Salko
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы