Страница 1 из 1
lexikon
Добрый вечер...хочу поменять дворники...поводки + сами щетки...но вот в чем суть...хотелось бы узнать мнение форумчан...
Хочется бескаркасные дворники и к ним поводки...а то со стоковских слезла вся краска...короче хотелось бы обновить все это дело Smile
Какие посоветуете взять щетки и какие поводки к ним на 21099?
И еще один момоент интересует...хотелось бы чтобы водительская щетка была длиннее пассажирской...чтобы уголок злочастный щетка стирала ( как на иномарках некоторых ) Razz реальное дело?

PS
Уважаемые форумчане кто из Питера, посоветуйте пожалуйста хороший качественный магазин запчастей..ибо в городе недавно совсем.. БИ-БИ и Вояж-СПБ не предлагать nea
Лёха198
55 щетки обе + водительскую несколько выше горизонтали - и будет тебе щастье в виде отсутствия слепой замазанной грязью зоны лобовика. пассажирскую тоже немного повыше чтоб пресловутая сопля была как можно меньше.
поводки - сток оставить (баллоном покрась дешевским и лучше черным - на год хватит - проверено, я в цвет кузова их наряжал, тока ржа проступила после зимы - уйопски смотреццо. лучше б не красил).
щетки - все одинаковые - скрипят если вода без какой-нить шампуньки
СИД
я поставил себе водительский дворник от мицухи лансера. пассажирский оставил без изменений. есичо, то мицуховский ето 60 см. правда отрезать пришлось где-то полтора. никаких треугольников не остается. плюс подогнул поводок, так что теперича даже у стойки лучше чистит.
lexikon
почему поводки не менять))) просто поводки уже 10 лет отъездили))) думаю на новых и прижим посильнее будет, а это мне кажется "плюс"
по поводу разной длинны просто некоторые говорят оставлять одинаковые...а некоторые говорят делать короче пассажирский и удлинять водительский - вот и метаюсь в сомнениях((
стоковая длина щеток какая на 2109? Smile
СИД
меняй попводки конечно. они внутри с большой пружиной, прижимают отлично!
Salko
у меня стоят десятошные поводки брал оба коротких и сам дополнительно укорачивал прижимаются просто класс езжу уже второй год.
СИД
десятые колхозить нуна, а тут купил и поставил. удобнее однако)
lexikon
можно еще взять от 15 семейства поводки...они вроде на взгляд конструктивно отличаются от 09
СИД
упс, да я ставил себе 15, с крючками!!! они самые!
lexikon
а длина тогда какая? а то я воще еще даже не знаю какие размеры брать(((( может кто скажет
т808
lexikon писал(а):

а длина тогда какая?


Лёха198 писал(а):

55 щетки обе + водительскую несколько выше горизонтали - и будет тебе щастье в виде отсутствия слепой замазанной грязью зоны лобовика

СИД
а у меня пассажирская стандартная. водительская 60-1.5см.
lexikon
ясно...что можете сказать по поводу бескаркасных щеток...как они себя ведут на скоростях...100 и выше...не отрываются от лоб стекла? просто у старого старого знакомого присутствовал данный эффект...читая другие форумы я понял что дело в аэродинамике кузова...у некоторых поток начинает отрывать дворники, у некоторых еще сильнее прижимать...что скажете по поводу 2109 кузова

СИД писал(а):

а у меня пассажирская стандартная. водительская 60-1.5см.


-1,5 см от поводка?
СИД
каркасный со спойлером на 130 чистит нормуль. спойлер на дворнике единый с дворником. бескаркасники у товарища на 10-ке на 100 подкидывает да и чистит посредственно. но щетки хорс..., а это гамно редкостное...
obersystem
Поводки стоят MS-Germany, щётки Fantom 550 и 530. Очень доволен чистят безупречно, до этого пробовал много какие, и оригинальные митсубисевские тоже. Щётки брал в Ашане (Москва) по 250-300 рублей.
obersystem
Поводки стоят MS-Germany, щётки бескаркасные Phantom 550 и 530. Очень доволен чистят безупречно, до этого пробовал много какие, и оригинальные митсубисевские тоже. Щётки брал в Ашане (Москва) по 250-300 рублей.
Qtronix
у меня поводки стоят 15шечные
ниче колхозить ненадо, прикрутил и все.
шетки бош 55 обычные каркасы
я доволен
поводки 150-200р штука
щетки боал по 180р штука
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы