Страница 2 из 2
aztec
у себя нашёл этот датчик валяющимся в поддоне,когда менял масло))в гнезде под него стоит заглушка и рядом никаких проводов((вот тоже думаю заморочиться сделать...
roadster
BorisN писал(а):

roadster
ищи где коротит провод

NEO-404 писал(а):

с контакта "5" колодки "Ш7"


Нееее... Зубилка- она живая, получается..
Неведомым мне способом известила о низком уровне масла.
Живой организм, нак не крути Smile
BorisN
поглядев схему, подумал, что и уровень тосола можно с 12 контакта того же разъёма замутить. ?
http://club2108.ru/cxem/images/scheme2_big.jpg
[M210®]
roadster писал(а):

Что примечательно, датчика у меня все- таки нету
Вопрос: кто зажег лампочку?


ООО, всетаки не один я такой Smile Если найдешь, где у тя датчик стоит, напиши потом мне плиз, я хочу его поставить Smile Видимо в другом месте стоит где то Smile
NEO-404
BorisN писал(а):

поглядев схему, подумал, что и уровень тосола можно с 12 контакта того же разъёма замутить. ?
http://club2108.ru/cxem/images/scheme2_big.jpg


Нет...
Датчик уровня тосола с 16го контакта
Датчик уровня омывайки с 12го.
[M210®] писал(а):

ООО, всетаки не один я такой Smile Если найдешь, где у тя датчик стоит, напиши потом мне плиз, я хочу его поставить Smile Видимо в другом месте стоит где то Smile


Нет, в другом месте он не стоит и стоять не может.
Показать "низкий уровень масла" лампочка, при отсутствии датчика может не из-за того что "самара живая" pst , а из-за того, что для того чтобы замкнуть контакты датчика, чтобы бск отреагировала хваетает ничтожного контакта, даже, как показывает практика... капельки воды. И в вашем случае, при отсутствии датчика и провода к нему попала вода в ЧЯ и там "замкнула" контакты. А от ЧЯ к панели приборов все провода есть у всех машин. Вот она и сработала. Good
NEO-404
Так что если у вас под масляным фильтром просто литьё, а не посадочная площадка под датчик.... с этим блоком у вас никогда не будет датчика уровня масла.
[M210®]
NEO-404 писал(а):

Так что если у вас под масляным фильтром просто литьё, а не посадочная площадка под датчик.... с этим блоком у вас никогда не будет датчика уровня масла.


Поидее можно просверлить Smile
Но я этим заниматься не буду...эх, а так хотелось напичкать старенькую машинку датчиками Smile На уровень охлаждайки и омывайки уже подключил...сделал датчик заднего хода, а вот масла не получится Smile
BorisN
NEO-404
да, спутал.

Теперь бачки с датчиками, после теста индикаторов, закупать можно. У некоторых кстати датчик уровня масла ломается раз в пол года - год.

Дошла пора ЧЯ сдёргивать.... а то неизвестный какой-то, контакты подгоревшие от поворотников там заодно профилктику...ировать (как это есть будет по-русски? Smile ) Знаю - они.
NEO-404
[M210®] писал(а):

Поидее можно просверлить


Я бы не сказал....
Как бы вообще-то можно всё, но там довольно широкая посадочная площадка сама по себе и своеобразная герметизация....
Вот на этом фото видно:
[M210®]
NEO-404 писал(а):

Как бы вообще-то можно всё, но там довольно широкая посадочная площадка сама по себе и своеобразная герметизация....

Вот на этом фото видно


Ну хотя да, без фрезеровщика не обойтись...проще купить блок другой Smile
OlGosh
NEO-404 писал(а):

BorisN писал(а):

тоже стоит неподключен. из чя надо провод кидать?


Да, с контакта "5" колодки "Ш7"
Кстати менял масло, - у меня обнаружилась течь масла через этот датчик, причем не через уплотнительное кольцо, а именно через датчик. По-ходу палево купил... Neutral



У меня тоже масло текло через этот датчик. Двигатель включен - капает. Выключен - не капает. Начал отворачивать, так погружной части не было! Только фланец достал. Все остальное, либо плавает в картере, либо не было никогда. А я все думал, почему провод не подключен был к нему...
Поездил я месяц с новым датчиком, и думаю отключать провод. Уровень нормальный, а лампа то горит, то не горит. Елка новогодняя, смысла нуль...
BorisN
OlGosh
это так, пока предкапиталковый период не начнётся, когда масло нет-нет, да уйдёт - резко и неожиданно, а на больших оборотах и при нормальном двигле уходит. Самому не до этого, если полезу что другое делать - то заодно и хвосты на три датчика выкину. А контакты зелёные - не за горами необходимость/

ПС стоит, помогает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы