Страница 1 из 1
Andrew_S
Тут тема эта уже неоднократно мусолилась - о том что надо подгибать педаль, чтобы открывалосьна 100%
У меня Комфорт М15 показывет 78% при полностью выжатой педали газа. Если вручную прямо на движке открывать заслонку заведомо до упора - те же 78%.
Не понял юмора... Shocked

Последний раз редактировалось: Andrew_S (27 Июня 2005 07:30), всего редактировалось 1 раз
Andrew_S
Почитал тут первоисточники..
В описаниях написано, что при полном открытии ДЗ прибор ДСТ-2 должен показывать 76-81%. Почему так - непонятно, но тем не менее это так...
Значит, маршрутный компьютер показывает то, что и должен показать.
Нафига педаль подгибать тогда, я не понял - ДЗ и так полностью открывается. Сколько ее не гни, 100% все равно не покажет.
S@M
Подгибать надо. У меня из салона машина вышла с 46% - открытием заслонки (по МК). Отогнул педальку - теперь действительно 76%. Если б не отгибал, то режим продувки (зимой например) фиг запустишь.
downloader
Это странно. Я ничего не подгибал Smile и простейший "Штат" показывает 100% при выжатой в пол педали.
ChiToK
там от контроллера еще зависит , если не ошибасюь то bosсh вообще выше 75% не может.
Andrew_S
ChiToK писал(а):

там от контроллера еще зависит , если не ошибасюь то bosсh вообще выше 75% не может.


Я говорил про Бош 7.9.7
Сергей 22
Comfort X15 на 93i показывает 99% Январь 5.1.1
olos
ChiToK писал(а):

там от контроллера еще зависит , если не ошибасюь то bosсh вообще выше 75% не может.


А вот и ошибаешься. У меня Bosch M1.5.4, так "Штат" при полностью открытой заслонке показывает 100%. И, действительно, пришлось подгибать педальку. На новой было меньше, сколько точно уже не помню. Но там было всё очевидно, педаль упиралась в пол раньше, чем полностью открывалась заслонка. Кому это надо, таки не понял.
Andrew_S
olos писал(а):

ChiToK писал(а):

там от контроллера еще зависит , если не ошибасюь то bosсh вообще выше 75% не может.


А вот и ошибаешься. У меня Bosch M1.5.4, так "Штат" при полностью открытой заслонке показывает 100%.


А вот интересно, как на самом деле заслонка открывается при достижении упора - на 100%(т.е. встает параллельно проходящему потоку) или же все-таки на эти самые 76-81%...Никто не глядел внутрь?
Или же маршрутные компьютеры по-разному интерпретируют один и тот же угол открытия?
Angy61
До подгибы педали газа 70%, после подгиба - 100% по МК15
yury2115
А мне интересно, зачем гнуть педаль, если можно тросик подтянуть? Там же есть две гайки.
ChiToK
ну хз , ты так тросик не подтянешь как педаль подогнешь
tdv
yury2115 писал(а):

А мне интересно, зачем гнуть педаль, если можно тросик подтянуть? Там же есть две гайки.


потому как если будешь крутить гайки, то добиться 100% открытия заслонки при нажатии педали газа сможешь только если дросель будет открыт на тот процент которого не хватает до 100%-го открытия. И холостые у тебя будут совсем не маленькие!
-=Worm=-
У меня Январь 5.1.1 и обыкновенный штат показывает все 100% и ничё не надо подгибать, единственное тросик чуток натянул после обкатки, который ограничителем служил и всё ок
yury2115
tdv писал(а):

если будешь крутить гайки, то добиться 100% открытия заслонки при нажатии педали газа сможешь только если дросель будет открыт на тот процент которого не хватает до 100%-го открытия. И холостые у тебя будут совсем не маленькие!


Ну не знаю, я подтягивал.
В результате, вместо 75% стало 100%, на холостых 0%, холостые 850-870об/мин.
Strike
У меня показывает 80%, но написано, типа подкорректируйте компьютер, я подкорректировал сначала, начал 100% показывать, но потом назад вернул, поскольку тоже возник вопрос, то ли комп не правильно показывает, то ли педаль подгибать надо. Вот до сих пор в раздумьях и езжу. Х/з как надо...
Сидоров
У меня БК-16. Показывает 110%
Angy61
Strike писал(а):

У меня показывает 80%, но написано, типа подкорректируйте компьютер, я подкорректировал сначала, начал 100% показывать, но потом назад вернул, поскольку тоже возник вопрос, то ли комп не правильно показывает, то ли педаль подгибать надо. Вот до сих пор в раздумьях и езжу. Х/з как надо...


А что за комп. ? Зачем корректировать?
У меня М15 так там корректируется только расход топлива и уровень бензина в баке.
На счет открытия ДЗ думаю, что однозначно не корректируется.
Если датчик выдает 100% на ЭБУД, то и цифра с ЭБУД должна выдавать 100%. Что тут корректировать то? Нужно только правильно выставить тип ЭБУД на компе.
Виталик 05
У меня так же 76-78% открытия, хоть педалькой хоть вручную до упора
заслонку открывай
Grigoriy
Andrew_S
Автор, буря в стакане воды, на этом контроллере так и должно быть у меня тоже бош 797 и тоже 75% (с полностью открытым дросселем) Smile с гнутой педалью, до этого было 46%
ооо чета на дату не посмотрел 63
Dranik
Я7.2 по БК 100% педалью из салона . gpn
david8227
Dranik писал(а):

Я7.2


Аналогично Январь 7.2, тоже было 75-76% максимум по БК Multitronics X150, подкрутил две гайки на тросе под капотом, теперь при полностью выжатой в пол педали 99-100%, при отпущенной 0%.
ЗЫ: дело может быть намного проще, иногда коврик вперед сползает, и педаль до конца не выжмешь Razz у себя замечал сползание коврика, периодически его поправляю
Валентин8
январь 5.1.1 99% мк - х115
Mazim
Bosch 7.9.7, ШТАТ 115 Х-24, 100%
Rover_61reg
Mazim писал(а):

Bosch 7.9.7, ШТАТ 115 Х-24, 100%


Не порть статистику supercool
Самый простой способ - помощник тапку в пол и смотреть заслонку-открыта до конца или нет. Если нет, то можно поправить (порезать) коврик или подогнуть педальку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы