Страница 1 из 2
Саратовец29
11194 с кондиционером пробег 6000 Вопрос где слив конденсата у кондиционера? Мне кажется сливается в салон и запах появился . снаружи нигде не видно. Может трубку не не надели какую .Подскажите как проверить не разбирая салон?
беспокойный
Вроде где-то справа в районе моторного щита. Там еще изогнутая трубка пластмассовая с надетым резиновым шлангом в салоне проходит, это оно и есть как раз.
Artecom
Саратовец29
Выходит прям на масленым фильтром совсем немного торчит, у меня капит на край пыльника двигателя.
Саратовец29
Спасибо большое счас пойду смотреть
djsse
Саратовец29
Еще может литься в салон. У меня эта резиновая трубка была не надета и конденсат лился в салон до поры до времени.
Потом залез с пассажирской стороны под торпеду и одел трубку.
Dimok
Ребята работаю на сервисе рефрижераторов с холодильщиками - мой совет для Кондеев -ДЕРЖИТЕ КОНДЕНСАТОР (Фреоновый радиатор) в ЧИСТОТЕ. на сервис заезжают легковые авто на дозаправку Фреона (всем кто не знает это фреон R134а) в системе его от 450грамм. Промывайте кёрхером . иначе будет вышибать по высокому давлению и работать в полную силу не будет. А если вам посрать на чистоту - НАМ же лучше . будем с вас за промывку конденсатором брать и диагностику - а это до тысчи деревянных.
ПыСы: удачи на дорогах!
genich
Dimok
спасибо!
dorinspector
кстати раз уж тут тема про кондей, вчера ехал в пробке и заметил, что если в глушняк стоишь иили более менее едешь -он работает, а если так -дерг-дерг, он при трогании выключается и толку никакого от него, когда включается уже ехать пора и он опять выключается. Это нормально вообще?
youth
dorinspector писал(а):

кстати раз уж тут тема про кондей, вчера ехал в пробке и заметил, что если в глушняк стоишь иили более менее едешь -он работает, а если так -дерг-дерг, он при трогании выключается и толку никакого от него, когда включается уже ехать пора и он опять выключается. Это нормально вообще?


Отключение кондея при нажатии тапки норма. Только там больше скольки-то процентов нажатие должно быть, а не слегка погладил.
Artecom
youth писал(а):

dorinspector писал(а):

кстати раз уж тут тема про кондей, вчера ехал в пробке и заметил, что если в глушняк стоишь иили более менее едешь -он работает, а если так -дерг-дерг, он при трогании выключается и толку никакого от него, когда включается уже ехать пора и он опять выключается. Это нормально вообще?


Отключение кондея при нажатии тапки норма. Только там больше скольки-то процентов нажатие должно быть, а не слегка погладил.


Это, да. Более 65-70% примерно. Но там еще есть вроде, завязка на датчик скорости. Это с чип-тюнерами проще обсудить.
rafon
ребята как еще обслуживать кондеЙ там фильтры какие нить есть иль еще что нибуть
Dimok
rafon писал(а):

ребята как еще обслуживать кондеЙ там фильтры какие нить есть иль еще что нибуть


Конденсатор в чистоте держи, и салоный фильтр - про фильтр-осушитель-ресивер -тебе лучше не знать , он меняется когда в системе грязь (фреоновой системе-попадание воздуха и влаги -а это когда разгерметизация системы происходит-так что не партесь-ездийти и пользуйтесь благами цивилизации хоть с уменьшением чувствительно мощности движка прохладой и закрытыми окнами на дорогах).
И ещё зимой раз в неделю включай кондей в тёплом боксе , где есть +5 тепла , чтобы сальник компрессора смазывался и не усыхал.
mdiman21043
Dimok
странно конечно, но вот этой зимой я ехал в деревню, на улице было -10, тык кнопку кондея, а он взял и включился... а ведь не должен был..
genich
Dimok писал(а):

Конденсатор в чистоте держи


это то что перед основным радиатором? уточнить...
Dimok
genich писал(а):

Dimok писал(а):

Конденсатор в чистоте держи


это то что перед основным радиатором? уточнить...


ДА.
Mikhail_Sh
Кто сталкивался с проскальзыванием ремня (свистит секунд 30) при включении кондея и то не всегда? Стоит ли подтягивать ремень? ИПГ сказал, что у всех так и не рекомендовал ремень подтягивать, а я вот думаю надо потянуть (засвистел после 5 тыщ км), а то как-то стремно выглядеть свисуном на парковке Smile
кто и что посоветует
genich
Mikhail_Sh
подтягивать, на гарантийке и со спец инструментом.
djsse
Mikhail_Sh писал(а):

Кто сталкивался с проскальзыванием ремня (свистит секунд 30) при включении кондея и то не всегда? Стоит ли подтягивать ремень? ИПГ сказал, что у всех так и не рекомендовал ремень подтягивать, а я вот думаю надо потянуть (засвистел после 5 тыщ км), а то как-то стремно выглядеть свисуном на парковке Smile
кто и что посоветует


Подтягивай подтягивай.
Я тож свистуном ездил. На 3-й раз натянули нормально. Теперь ничего не свистит.
d.dmitry
Mikhail_Sh писал(а):

Кто сталкивался с проскальзыванием ремня (свистит секунд 30) при включении кондея и то не всегда? Стоит ли подтягивать ремень? ИПГ сказал, что у всех так и не рекомендовал ремень подтягивать, а я вот думаю надо потянуть (засвистел после 5 тыщ км), а то как-то стремно выглядеть свисуном на парковке Smile
кто и что посоветует


Ремень помыть с фэйри, снимать ненадо. Он бывает от грязи всякой свистит.
Dimok
d.dmitry писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

Кто сталкивался с проскальзыванием ремня (свистит секунд 30) при включении кондея и то не всегда? Стоит ли подтягивать ремень? ИПГ сказал, что у всех так и не рекомендовал ремень подтягивать, а я вот думаю надо потянуть (засвистел после 5 тыщ км), а то как-то стремно выглядеть свисуном на парковке Smile
кто и что посоветует


Ремень помыть с фэйри, снимать ненадо. Он бывает от грязи всякой свистит.

Razz
Просто подтянуть тупо надо ничего мыть ненадо
Mikhail_Sh
Ок! так и сделали вчера на сервисе чуток подтянули (на пару оборотов), не особо хотели, но я настоял, теперь не свистит, по крайней мере с утра так было Smile
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Попутно хотел спросить в этой ветке,чем приводится в действие кондей в калине?до сих пор понять не могу Pardon точнее протсо нет пока литературы,чтобы почитать,легче для начала спросить...в принципе в авто только 3 истчника энергии- электричество,вращательный момент двигателя,и сила компрессии цилиндров.так чем приводится в действие кондиционер?почему так резко падает мощность двигателя...такое ощущение,что там раздатка и на ней висит кондей hehe так в чем?
Mikhail_Sh
поликлиновой ремень на генератор и кондей
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
аа,все таки ременная передача,получается за счет вращения Smile ясно.спасибо Smile
Dimok
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

аа,все таки ременная передача,получается за счет вращения Smile ясно.спасибо Smile


При включении кнопки питание подаётся на муфту компрессора - она притягивается и крутится ещё компрессор кондея. когда без кондея едешь - крутится только шкиф его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы