Страница 1 из 2
smartok
Вобщем фура разворачивалась и подвинула КИЮ а Кия упёрлась в меня.




У меня 3 вмятины и царапины вот думаю, что делать на что в страховой расчитывать ???? Может конечно и царапин нет а это краска с КИА пока не тер.









Как устронять вмятины ???

Последний раз редактировалось: smartok (01 Сентября 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
У твоей машины только оперение повреждено. Откручивай локер и снимай левое крыло. Затем попробуй выдавить его кияночкой и закрась.

Страховая наверняка скажет, что ремонт нужен частичный. Например, частичная покраска.

Сначала заявляешь в страховую, пишешь там заявление и прилагаешь справку о ДТП, протокол и постановление. Тебе выдают направление на экспертизу. Эксперт смотрит тачку, переписывает повреждения и через не более чем 15 дней пришлёт акт в страховую, которая за максимум 30 дней решит о выплате тебе страховых денег.

Короче, получи страховку, потом ремонтируйся. dns4
smartok
никто не в курсах скоко стоит моё крыло подправить в смысле частичная покраска или шлифовка и вмятины выдавить ???
DidJ
Ahmet99 писал(а):

Страховая наверняка скажет, что ремонт нужен частичный. Например, частичная покраска.


нет такого понятия в оценке как частичная покраска. Есть просто покраска.

Если всё хорошо оформится, то это ремонт крыла, перекраска крыла и бампера. Если страховая хорошая, то за это и выплатят.

А фура-то где? Нашлась? А то мож у него и страховки то нет?

По ремонту. Это самостоятельно правится, как выхе писали. Только не надо крыло снимать - внутри места хватит. А снимать крыло - это повреждения заводского шва, будут потом вопросы при продаже, да и просто уже не так красиво под капотом будет. По краске уже будет видно когда оторёшь краску киа, может и просто полировкой ограничится.
Mr_Dee
мне кажется аварии на парковках и во дворах не являются страховыми случаями
Dranik
smartok
по фото можно попробывать выдавить акуратно и просто полирнуть если тока краска его осталась у тебя на лаке, если лак у тебя содран или неполучится выправить то красить крыло переходом
бампер полирни .
vazbl4
я бы ничео не делал . тк по ремонту если все красить то 10тр если сам ездиеш то лучше потом вложись в ходовую... если продавать надумаеш то будет видно что сильно ты ее не бил.а если завтра фура в другую сторону развернеться? еще 10 выкладывать?ПЫСЫ 10 эт не для своих.почему так пишу тк сам один раз на парковке задевал гнилую копейку...без сигналки. и три раза меня. задевали по мелочи. в основном бампер(пластик) ну и на крыле имеется царапина-заклееная логотипом лада-форум(не реклама).тут или каску покупай или пенопластом обклеивай от таких случаев(((один раз сделал другие разы забил тк первый раз был по осаго виновника еще и осталось.... а тут приходиш и тачила коцнута...... че сказать
HICOM
я бы тоже ни чего не делал, вид не безобразный, красочку ототри белую и выдави, у бати такиеже повреждения были, разобрал ебnул деревяшкой и вобще следов не осталось.

[quote="vazbl4"]если завтра фура в другую сторону развернеться[/quote]
путин те на язык
smartok
DidJ писал(а):

А фура-то где? Нашлась? А то мож у него и страховки то нет?

страховка у него есть Спасские Ворота, народ говорит выплачивают вроде более менее нормально

Mr_Dee писал(а):

мне кажется аварии на парковках и во дворах не являются страховыми случаями


Вот мне тоже кто то говорил, но гаец не где не написал что это стоянка или парковка, сказал шлагбаума нет никакой разметки нет, так что это просто площадка заасфальтированная. Кто что знает что по этому поводу говорить в страховой ????
Thomas
DidJ писал(а):

нет такого понятия в оценке как частичная покраска. Есть просто покраска.


Good правильно.
Покраска 2-х элементов, крыло и бампер, без замены, и снятия.
Так что страховка будет не большой.
ДюКЧ
пробуй нагреть феном и остудить. по видюхе так выправляли вмятину.
smartok
я б это попробывал но не на своей машине Wink
GSVNN
smartok писал(а):

Кто что знает что по этому поводу говорить в страховой ????


Как было (в протоколе о ДТП написано) так и говори. У меня был этой зимой аналогичный случай. Выбрал в страховой ремонт на сервисе по направлению, всё сделали без проблем и лишних вопросов. Good Правда сделали только в июле (замена бампера и балки усилителя) Pardon
smartok
Как узнать какой краской моё тазло покрашено ???? В смысле фирма производитель краски а то в магазах их дохрена. Вот нашёл одну единственную наклейку под спойлером больше негде нет.

Thomas
smartok писал(а):

Вот нашёл одну единственную наклейку под спойлером больше негде нет.


запаску, подними там есть Wink
Dranik
smartok
В документах при покупке машины с салона в бумагах написано какая краска(цвет ) и её номер.
smartok
Thomas писал(а):

запаску, подними там есть Wink


Не помню то ли бумажки там вообще нет толи она не заполнена.
Dranik писал(а):

В документах при покупке машины с салона в бумагах написано какая краска(цвет ) и её номер.


Я второй владелец.
Знаю что цвет 360 Сочи и всё. А такой цвет выпускает Dupont и Mobihel и еще куча кантор.

Ещё хотел узнать как правильно красить, я об этом вобще мало че знаю, могу слово из трёх букв на заборе из баллончика написать и всё.
Dranik
smartok
smartok писал(а):

Знаю что цвет 360 Сочи и всё. А такой цвет выпускает Dupont и Mobihel и еще куча кантор.


дак а чо тебе ещё надо?

тебе в любом случае краску подбирать на компе не иначе, в противном случае будет отличаться.

Когда себе красил крыло то сначало мене дали мазки с банок готовых красов в том числе и моей Басф но неодин мазок не поканал по цвету,
и тока когда я отдал очко с туманки бампера то вот по нему мене и подобрали краску просто в ноль Good
краска не на микрон неотличается от заводской gpn

smartok писал(а):

Ещё хотел узнать как правильно красить, я об этом вобще мало че знаю, могу слово из трёх букв на заборе из баллончика написать и всё.

авто у тебя свежее и невздумай делать сам nea
переведёшь материалы а получится хавно в 100%
отдай лутше толковому малеру и тебе сделают и будет что никто и неузнает.
Крыло тебе красить с переходом, всё красить нет никакого смысла.
Я за крыло+его рехтовочка мелкая+краска+покраска=7000р
краски брал 150гр на крыло с подбором=762р

По себе скажу так если авто любимое лутше отдать бабки и пускай человек сделает как положено иначе потом будешь логти кусать .
smartok
Да обрадовал ты меня с ценником, у нас в полне возм
ожно еще дороже выйдет, еще и толкового маляра надо найти. Посмотрим как чутка потеплеет ототру краску КИИ, посмотри что там окажется. Ща залил пока это место антикором для внутренних полостей.
Может кто нить подскажет толкового маляра в Москве или в подмосковье ??? Ну и где краску можно подобрать????
Dranik
smartok
smartok писал(а):

Да обрадовал ты меня с ценником, у нас в полне возм

ожно еще дороже выйдет, еще и толкового маляра надо найти


да влюбом случае небольше 10выйдет за крыло, а если найдёшь толкового мастера то поверь ты будешь рад гораздо больше на итог покрашеного крыла чем отдаш копейки и потом будешь мучатся и глядя на крыло будет всегда вспоминатся ДТП, оно надо? думаю нестоит, не те деньги.

smartok писал(а):

Ну и где краску можно подобрать????_________________

если найдёшь хорошего маляра то он сам тебе и скажет где он подбирает краску (как правило у толкового маляра свои наработаные места подбора краски )

Непериживай Wink сделаешь и будет как новое, уж поверь Wink было в июле тоже самое тока с другой стороны.
smartok
Сегодня получил письмо из страховой, о том что бланк полиса выновника был утрачен и бабла я не получу, чё делать.... виновник, наёмный водитель был уволен, в суд идти или куда либо ещё кто нить с таким сталкивался ???
Dranik
smartok
smartok писал(а):

Сегодня получил письмо из страховой, о том что бланк полиса выновника был утрачен и бабла я не получу, чё делать.... виновник, наёмный водитель был уволен, в суд идти или куда либо ещё кто нить с таким сталкивался ???


или судиться или забивать,
имхо за такие косяки как у тебя тебе дали бы копейки , поэтому задумайся лишний раз а стоит ли очинка выделки Pardon
Как понимаю авто ещё не сделал?
smartok
Dranik писал(а):

Как понимаю авто ещё не сделал?


сам кое как подкрасил, вмятины всё равно остались.

Мля ну пипец, когда каждый год отваливаешь по три штуки, не понятно за что, а потом ещё эти увольни умудряются проёбывать бланки, а может просто платить не хотят ну это просто пипец, нафиг тогда оно нужно это сранное ОСАГО. ful
rg-45
smartok писал(а):

а может просто платить не хотят


Pardon
smartok писал(а):

в суд идти или куда либо ещё кто нить с таким сталкивался ???


http://autolada.ru/viewforum.php?f=4
Сергей 22
Крыло лучше не снимай. Либо пробуй оттереть краску эту и выдавить вмятину изнутри, либо если деньги не жаль, то в сервис и чинить, либо забить и кататься дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы