Страница 5 из 9
SAM34
Фото уже выкладывал
У меня на сигнал шли штатные тонкие провода, примерно полквадрата. Как тут правильно заметили, на этом преде сидит карлсон. А поставив компрессор, переделал немного схему. Тем более на матрехах стоковое реле коммутирует "-" Штатную проводку оставил на обмотку реле, а силовой "+" на контакты реле кинул напрямую от аккумулятора через предохранитель, проводом 1,5 квадрата
Suse
тяк ))) тифон или ревун нато)
по параметрам т9:
Цитата:

Тифон Т9
Тифон Т9 предназначен для подачи машинистом электровоза сигналов с помощью сжатого воздуха.
Технические данные
Рабочее давление сжатого воздуха ............ 7,5—9 кгс/см2
Дальность слышимости .... 5 км
Масса............ 17,3 кг







http://www.youtube.com/watch?v=MahmMkH65gY

http://www.youtube.com/watch#!v=bxaG_bzokhwfeature=related


http://www.youtube.com/watch#!v=QO6LS8NqYZo&feature=related

http://www.youtube.com/watch#!v=vr7sxki5bcw&feature=related



Цитата:

у тепловоза по другому......так только на хорошей пневматике можно дунуть.....нееежжжннноооо так...


Подкрастьца и дунуть,чтоб зайкой сделать с обосранными штанами pst hehe
Цитата:

щас дует как на тепловозе



Есть преценденты с обосравшимися??? Razz hehe hehe 63

Цитата:

лутше сразу от тепловоза чтоб как дунул и стёлка в округе нафиг осыпались



эт вы погаричилися))))))))) откуда у вас такие познание? железнодорожники?
Dranik
Suse писал(а):

Есть преценденты с обосравшимися???


уже стали замечать что я рядом 63

Suse писал(а):

эт вы погаричилися))))))))) откуда у вас такие познание? железнодорожники?

немного есть Wink
Suse
)))) тады ой! коллега? Smile

компрессор главное хороший))) ревунчика..как дунул и трындец!
Suse
тяк....подумал,у соседа волгарь 105,чот дудки штатные то не фонтан(
Командир
На днях услышал со стороны (а не из кабины) звук сигнала своей машины - даже смешно стало, не велике и то громче и звучнее звонок. Посмотрел за облицовку радиатора - несмотря на то, что у меня комплектация "Люкс", стоит только один сигнал в виде маленького рожка, хотя кронштейн для второго есть и провод с клеммой для второго тоже подведен. По электросхеме должно быть два сигнала. Как усилить звучание без всяких переделок. Не хочу колхозить никаких дополнительных проводов и реле. На СТО сказали что можно от ВАЗ 2107 поставить сигналы? Это действительно так?
Dranik
Командир
Командир писал(а):

несмотря на то, что у меня комплектация "Люкс", стоит только один сигнал в виде маленького рожка, хотя кронштейн для второго есть и провод с клеммой для второго тоже подведен.


второй должен был стоять с противоположной стороны, Ваз опять как всегда или в салоне намутили Pardon
Командир писал(а):

По электросхеме должно быть два сигнала. Как усилить звучание без всяких переделок

никак.
Командир писал(а):

На СТО сказали что можно от ВАЗ 2107 поставить сигналы? Это действительно так?

с завода так и ставят в люксы тока не от 2107 а от 2103 это и есть эти самые два рожка маленьких, у тебя один из них тока висит .

У меня люкс висели как положено два рожка 2103 звук так себе,
Волговские рулят rlzz
Командир
Dranik писал(а):


Волговские рулят rlzz



Чтобы волговские повесить надо геморрой какой то городить из проводов и реле, чтобы не сжечь предохранитель вентилятора системы охлаждения. А я не электрик а строитель, не хочу в проводах копаться.
Dranik
Командир писал(а):

Чтобы волговские повесить надо геморрой какой то городить из проводов и реле


Волговские вешаются в твоём случае проще некуда тока перекрутить сами сигналы и подключить плюс,
впринципи если незакусывать сигнал на большоё время а тока нажал и отпустил то хватит и штатной проводки.
Реле дополнительно ставят чтоб когда допустим на свадьбе нажал на гудок и держишь чтоб штатная проводка непогорела и пред невылетел ибо он совмещён с предом на вентиль.

Но в любом случае поставить реле сможет любой мужик который более или менее умеет что то делать в авто.
Xpert
Dranik
Давай если не в курсе - не пугай человека, а?

Командир
Реле ставится на 10-ках, потому как штатно его там вообще нет и цепь не рассчитана на такой ток. А на Самарах просто откручиваются обычные рожки и ставятся волговские, только возможно нужно будет отверстие расширить, зависит от того, 24-е они будут или 105-е.
Dranik
Xpert
Xpert писал(а):

Давай если не в курсе - не пугай человека, а?


ага, это ты мене гришь человеку работающим по специальности электромонтёр 7лет официально и до этого с 15 лет электрикой занимался???
ничо непутаешь?

Уже выкладывались все данные по сток проводке и скока она может вытянуть и скока тянут волговские, написать по новой?
слова свои обратно заберёшь???
нет?
значит проехали Wink

Спор про установку доп реле адцкий боянище уж тебе бы про это незнать, :bboyanзачем опять по новой???

Xpert писал(а):

А на Самарах просто откручиваются обычные рожки и ставятся волговские

а куда лишние появившеися ампепры денешь???
Волговские 16А
Рожки 2103пара -8А
разницу видишь???
плюсом тут же сидит вентиль двигла
пред по памяти 20 ампер на всё это.
итого 16А нагрузка от дудок + вариант включение карлосона в этот момент когда будешь дудеть, ну дак что будет ???
думаю дальше нестоит, а тама ещё и провода сечение учитывается,

Зы ты дома чайник на 2,2кв в розетку втыкаешь с проводом от радио???
Dranik
Xpert писал(а):

потому как штатно его там вообще нет и цепь не рассчитана на такой ток.


а в Самаре чо проводка расчитана на Волговские дудки???
расчёты сечения провода идущего на штатный сигнал в студию?
Командир
Ну вот, инсталлировал сегодня двухтональные сигналы С308, С309! Звук - паровоз ! Никаких волговских с колхозом дополнительной проводки и реле не надо!
Dranik
Командир писал(а):

Никаких волговских с колхозом дополнительной проводки и реле не надо!


смотри тока летом в один прекрасный момент неудивляйся когда вентиль неуслышишь а на улице будет 30 гр жары.
А так норма.

Зы ещё раз для избранных говорю как электромонтёр:
доп реле в случае с волговскиими дудками ставим чтоб разгрузить штатную тонюсенькую проводку которая висит на одном преде с карлосоном двигла.
И если дать погудеть Волговским дудкам допустим на свадьбе в закус то вариант спалить проводку и сжечь пред есть самый что ненаесть реальный.
Неверите мене-флаг в руки мене до фени абсолютно, но данные выше даны посчитать думаю сможете кто захочет понять зачем же всётаки ставят дураки дополнительное реле, наверное так от нефиг делать. Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Июня 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз
Командир
Это не волговские сигналы. Поэтому за пред и за вентилятор не переживаю. На свадьбах не работаю.
Dranik
Командир писал(а):

Это не волговские сигналы.


а это у тебя 2103 два рожка маленькие?
если да то да ничо городить с реле ненадо ибо так ставится в стоке с завода в комплектации люкс.
потребление их маленькое.

Тока смысл их было ставить??? Pardon
ну стояли они у меня с завода, когда поставил Волговские то понял что эти вообще недудели.
Командир
Dranik писал(а):

Командир писал(а):

Это не волговские сигналы.


а это у тебя 2103 два рожка маленькие?
если да то да ничо городить с реле ненадо ибо так ставится в стоке с завода в комплектации люкс.
потребление их маленькое.


Да. Восстановил заводскую схему. У меня с салона только низкотональный один стоял, и притом полный воды после моек наверное...
Dranik
Командир писал(а):

У меня с салона только низкотональный один стоял


видать комуто из местных был нужнее или по гарантии кому то стащили с твоей тачки hehe
Командир
Dranik писал(а):

Командир писал(а):

Это не волговские сигналы.


а это у тебя 2103 два рожка маленькие?
потребление их маленькое.



Посмотрел каталоги запчастей - везде написано, что у С308 и С309 потребляемый ток 7,5 А. Выходит ещё больше чем у Волговских (7 ампер)? Или они в паре 7,5 А потребляют? Или каждый по отдельности, а в сумме 15 А получается ? wwow
SOF
Командир писал(а):

Или каждый по отдельности, а в сумме 15 А получается ?


а что тебя напрягает?
карлсон 15 ампер тоже жрет
Командир
SOF писал(а):


а что тебя напрягает?
карлсон 15 ампер тоже жрет


Весьма напрягает высокий ток и предохранитель всего на 20 ампер.
SOF
Командир писал(а):

Весьма напрягает высокий ток и предохранитель всего на 20 ампер.


ну так ты не дуди когда карлсон работает hehe Wink
Dranik
Командир
Волговские пара потребляет 16А
рожки 2103 8А пара
так понятно?

в сток схеме с двумя рожками от 2103 +карлосон пред держит нормально.
Aleco
ALE][ANDR
Сдох мой звуковой сигнал. Прикупил большие волговские дудки пластиковые, прочитал тему, но так и не понял: ставить через дополнительное реле или нет. Все таки не понимаю, почему в монтажном блоке нельзя просто заменить предохранитель на более мощный, который точно сгорит при КЗ, но не сгорит если включатся одновременно вентилятор и сработают сигналы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы