Страница 1 из 1
Садист
Поменяли вчера сцепление, не знаю связанно как то или нет, но стала появляться ошибка 131 - слабый сигнал датчика кислорода, причем появляется только на холостом ходу. В момент когда появляется ошибка, машинку как будто встряхивает и сразу загорается Джеки Чан, и начинается нестабильных холостой ход. Датчик кислорода и ДМРВ поменял.... где еще копать? На ходу ни чго не горит, и все нормально работает....
Boltun
проводка ДК от выпуска далеко находятся? а то может подплавилась?

проводка от эбу на корпус коробки крепится. при снятии могли по-другому прикрепить
Садист
Провода ДК проверял, вроде нормально. В смысле могли по другому провода ЭБУ прикрепить?
Boltun
в смысле, что могли прикрепить провода так, что провод от ДК повис и касается выпуска и плавится.
но раз нет - то что-то другое
Gennadiy K
Садист
Думаю, что там подсос воздуха в обход ДМРВ случайно организовали. Как раз будет бедная смесь (много воздуха мало топлива), трясти двигатель и гореть ошибка. А при движении этот косяк как раз проявляться не будет.
Если найдёшь, отпишись что было.
Садист
Вобщем был заменен лямбда зонд и ДМРВ, в принципе уже и пора им... 128 000км. Промыл ДУ и поменял РХХ.... сегодня целый день катался все нормально. ТТТ )))
Boltun
надо было ставить датчики по-очереди! теперь и не узнать что именно было причиной
Садист
Описываю всю последовательность событий по порядку. ))

Была произведена замена сцепления, самому ковыряться погода не позволила, отдал в сервис... поставили VALEO, правда масло залили ZIC... итог- зашумела коробка. Буду менять. Вобщем забираю машину, проезжаю 400 метров, загорается Джеки Чан... Машину начинает колбасить.... БК выкинул ошибку 603... сбросил... вылезла 171, сбросил вылезла 131.... Ошибки вылезали только когда останавливался.... Прям слышно из было... Еду, остановился, машину трухануло-полезла ошибка...
Знаючи, что ДК моему уже 128 000 ,столько же и ДМРВ, и учитывая, что я уже три или четыре раза чистил и мыл ДМРВ... вобщем решил их махнуть. Купил, поставил.... Ну скажем так... пауза между ошибками удлинилась в несколько раз, но все равно они вылазят. Точнее осталась только одна 131!
Погрузился я в раздумия.... достал из загашника запасной РХХ, заодно и дросель помыл... в итоге... второй день уже все нормально. ТТТ Только коробка торохтит и ждет замены масла. )))
Сохатый
А деятели в сервисе, случаем, не могли попутно со сменой сцепления махнуть твои хоть пожившие, но исправные датчики на какое-нибудь барахло?
Садист
Не... ))) Я в этом плане подкованный... потому ЭБУ ДМРВ и все остальное ценное, наметил... да и дал понять, шо не буду не доволен, если шота подобное выплывет. ))
Gennadiy K
Садист писал(а):

Я в этом плане подкованный...


Садист писал(а):

поставили VALEO, правда масло залили ZIC... итог- зашумела коробка.

А коробку то ты не пометил... Wink
Садист
Gennadiy K писал(а):

А коробку то ты не пометил... Wink



Свою коробку я ни с какой не спутаю.. )))
Всеже грешу на масло и на выжимной... и ведь хотел сразу ВИСовский купить, но приболтали ставить тот что в комплекте со сцепой шел.... Вобщем... завтра махну масло, на такой как всегда лью, ну а чуть попозже и выжимной выкину. ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы