Думка о покупке парктроника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:39
Glan
абсолютно прав
катался на Ягуар ИксФ. Камера пачкается после 20 минут езды и паркуешься вслепую. Либо выходишь протираешь, паркуешься. Но там был парктроник, поэтому я не протирал.

#27:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:05
тоже хочется и колется. жалко отдавать за это 2-2.5 килорубля.
с другой стороны, батя со стажем под 30 лет 2 раза задние крылья по усталости шоркал. парк спас бы от этого.
рассматриваю каталог. что посоветуете взять?
наверное такой закажу
http://www.avtogsm.ru/parktronics-multitronics-apt-4c-silver-p2283.html

Последний раз редактировалось: Bizz (25 Августа 2010 23:00), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:20
krika
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179389&highlight=

Вот мой опыт на сей счёт. До сих пор всё работает.

#29:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 23:18
Glan


Да уж пять лет,как с ней катаюсь(БМВ 750)замечательная штука. gpn

#30:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 10:43
вчера поставил девайс. пока еще не прочувствовал всех его прелестей. буду тестить.
З.Ы. CENMAX PS 4.1

#31:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 10:56
У кореша на десятке стоит парктроник (фирму не знаю). Но при маленьком расстоянии до препятствия на зеркале заднего вида начинает показываться образ машины и точка, в которой находится препятствие. Очень удобно. + он горланит, если очень близко. У меня проблем с параллельной парковкой нет. А вот передний бампер с правой стороны уже шаркал. Как-то так.
#32:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:06
У меня стоит Шоу-Ми какой-то там. Набор из 8 датчиков обошелся в 2500, за 800 покрасил в свой цвет, за 1800 установил, но только 4 датчика (передний раздумал, чтобы небыло лишних срабатываний).
Работает замечательно! Очень удобно! Показывает где препятствие и что очень удобно занижает расстояние на 10 см. Т.е. когда показывает 0.0 там еще 10 есть. Вообщем рекомендую.

#33:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:48
Raptor писал(а):

за 800 покрасил в свой цвет


я долго ездил с не крашенными черными....а недавно в магазине увидел спиртовой серебристый маркер за 30 рублей..им покрасил...пока не стерлось...пережил несколько сильных дождей и мойку lol1

#34:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:56
V1T
Ааааа!!!! Зачем ты мне это сказал?????? vst

#35:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 17:37
Raptor писал(а):

V1T
Ааааа!!!! Зачем ты мне это сказал?????? vst


тебе покрасили в сервисе, значит хорошо и навсегда....Smile
эт я написал тем, кто не хочет за это деньги отдавать, а маркером покрасить-20 минут))....
если маркер все таки сотрется, куплю баллон краски снежки за 200 рублей и сам пыльну....

#36:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 17:58
С 2004 стоит Falcon 4BS, 4 датчика на зад, потолочный индикатор над зеркалом. Прибор очень хороший, особенно помогает в гаражном боксе где надо с минимальном расстоянием прижаться к стене для разворота. Начинает постоянно пищать на расстоянии меньше 30см. Мое мнение, на перед ставить, нет смысла тратить лишние деньги, когда с переде и так все видно.

#37:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 23:01
Купил себе паркмастер на 4 датчика (мангусты и все остальное советовали не брать, хотя может быть и не хуже). Работает отлично. Если препятствие ровное (стена и т.д.) ,может сработать с 4 метров - зависит от величины поглощения стеной волн, а так обычно с 3м. Машины видит с 2.5м, даже подьезжал к решетке на мосту и ту увидел. Сами датчики очень надежные - сильно их не бил, но всяким грузом часто цеплял. Так же обалденно информативный дисплей. На нем изображена машина и уровень срабатывания каждого датчика, т.е по нему можно определить с какой стороны машины приближается препятствие, так же есть озвучка - типа сколько метров осталось и когда нужно остановиться. Так же в комплекте шла фреза, что бы в бампере отверстия нужного диаметра проризать. Сам не дорогой - брал в Кирове в районе 2 т.р. если интересно завтра могу скинуть марку парктроника. Брать с датчиками на перед - думаю бессмысленно - я и так вижу куда еду
#38:  Автор: GiovannyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 10:12
Kacheg1987 писал(а):

Купил себе паркмастер на 4 датчика (мангусты и все остальное советовали не брать, хотя может быть и не хуже). Работает отлично. Если препятствие ровное (стена и т.д.) ,может сработать с 4 метров - зависит от величины поглощения стеной волн, а так обычно с 3м. Машины видит с 2.5м, даже подьезжал к решетке на мосту и ту увидел. Сами датчики очень надежные - сильно их не бил, но всяким грузом часто цеплял. Так же обалденно информативный дисплей. На нем изображена машина и уровень срабатывания каждого датчика, т.е по нему можно определить с какой стороны машины приближается препятствие, так же есть озвучка - типа сколько метров осталось и когда нужно остановиться. Так же в комплекте шла фреза, что бы в бампере отверстия нужного диаметра проризать. Сам не дорогой - брал в Кирове в районе 2 т.р. если интересно завтра могу скинуть марку парктроника. Брать с датчиками на перед - думаю бессмысленно - я и так вижу куда еду


А где брал в Кирове? И как давно?

#39:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 12:49
Kacheg1987 писал(а):

если интересно завтра могу скинуть марку парктроника



Скидывай.

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 16:31
Цитата:

Камера пачкается после 20 минут езды и паркуешься вслепую. Либо выходишь протираешь, паркуешься.



что же они не делают у камеры заслонку защитную, открываемую при парковке? Smile

#41:  Автор: LaoОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 00:42
kanarys писал(а):

Парктроник на десятку?)))))))))))))))))))



У меня стоит на "десятке" парктроник задний, 4 датчика. Очень удобно. Не понимаю, что смешного.

#42:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 07:42
Поставил я себе этот парктроник. 4 датчика на задний бампер. Срабатывает на все подряд. Пищит редиска жутко, в морозы работать отказывается (и я рад этому, потому что звук убивает). Если что и ставить то камеру. Там хоть видно что препятствие и протереть не проблема. Хотя правильно затели почему не сделать затвор-сщетку чтобы чистить глазок?
#43:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:00
Kacheg1987 писал(а):

Купил себе паркмастер на 4 датчика (мангусты и все остальное советовали не брать, хотя может быть и не хуже). Работает отлично.


Тоже купил, завтра планирую поставить.
Посему вопрос. Ни у кого фаркопа из вас нет? Мешает он или нет работе парктроника?

#44:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:36
Кстати, есть парктроники с "безпроводной системой парковки", т.е. не надо кабель тащить через весь салон к дисплею (между блоком обработки сигналов и дисплеем) Smile
#45:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:03
leon112 писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

Купил себе паркмастер на 4 датчика (мангусты и все остальное советовали не брать, хотя может быть и не хуже). Работает отлично.


Тоже купил, завтра планирую поставить.
Посему вопрос. Ни у кого фаркопа из вас нет? Мешает он или нет работе парктроника?


У моего парктонника, да и думаю также у любого другого, угол обзора датчика 90гр, расстояние между датчиками примерно 40см, т.е. он просто физически не может видить по центру рядом с бампером.
Кстати, в связи с таким углом обзора, угловые датчика надо ставить с учетом защиты угла бампера, а не как некоторые ставят ближе к центру бампера.

#46:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:15
leon112 какой модели взял? У меня в мультитрониксе в настройках есть для машин с фаркопом и джипов с запаской настройки - но там больше из-за того, что фаркоп и запаска выступает за габариты авто. Т.е. парктроник показывает 50 см, а по факту там до фаркопа/запаски 30 см. Вот эти нестыковки там и настраиваются, чтобы парктроник сек расстояние не до бампера с установленными датчиками, а до максимально выпирающей части авто. А так скорее всего датчики фаркоп видеть не будут, ну в крайнем случае оденешь на него чего-нить мохнатое или поролонистое.
#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:45
Killer Speed писал(а):

leon112 какой модели взял?


http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/parking/4d/310-09-00000010.html#board

Ну в моей модели такой функции нет. Но благодаря конструкции бампера 12-ки (подштамповка под номер) датчики и так будут далеко от фаркопа.

Acer1 писал(а):

Кстати, в связи с таким углом обзора, угловые датчика надо ставить с учетом защиты угла бампера, а не как некоторые ставят ближе к центру бампера.


Вот тоже думаю, ближе к углам надо поставить.

#48:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 13:26
leon112 писал(а):


Вот тоже думаю, ближе к углам надо поставить.



это правильно, у нас бампер по углам немного загибается, и если ставить четко по инструкции боковые датчики не все видеть будут.

#49: Re: Думка о покупке парктроника. Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 23:46
memorex2x писал(а):

AMAROCK писал(а):

krika писал(а):

ВСЕМ Доброго времени суток. Возникло желание (не спонтанно конечно) установить парктроник.
Прошу Вас помочь с выбором. Спасибо.


ИМХО. С 8 датчиками (перед\зад). Выбирать по бапкам. Недавно на лансер товарищу ставили. Простота установки поражает. Один провод к стопарям, один к лампочке ЗХ, и масса. Тест прошел на отлично. Начинает срабатывать, когда до цели около метра. Т.Е. будет работать на парковке, а не в пробках. Кричит СТОП, когда до цели 10см.
Мне понравилось.


а на сугробы снега их не проверяли?
бывает некоторые срабатывают только на твердое препятствие, а на снег не реагируют



у меня и на ямы пишит и на одну травинку что торчит(типа амброзии)

#50:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 12:56
Как уже писал выше, купил я себе Парктроник
Вчера вечером приступил собственно к инсталлу. Фреза была в комплекте.
Наклеил полоски скотча, разметил отверстия и тонким сверлом 3мм просверлил центра будущих отверстий. Зарядил фрезу и понеслась!!!


Просверлив 4-отверстия, я наивно полагал, что уж с установкой датчиков проблем не будет. Не тут-то было. На моих датчиках вместо пластиковых защелок, были резиновые упорчики

Бампер 10-ки довольно толстый и крепиться датчики уж никак не собирались. Нет, в принципе, они фиксировались, но вынуть их особого труда не составляло. Эх, слышал бы разработчик этого ноу-хау, что я о нем думал и не только. Давно я так не матерился. Pardon
Как могут эти резиночки удержать датчик в бампере я ума не приложу, но чудо-разработчики думали видимо иначе.

Нет, уважаемые китайцы, это не наш метод.
В ход пошел прозрачный клей герметик.


Индикатор я установил, перед приборной панелью. Провод назад от него протянул по левому порогу, там где идет вся проводка.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось: leon112 (03 Сентября 2010 12:48), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU