Страница 1 из 1
Fasik
Подскажите господа, может ли сломанный зуб на шкиве коленвала быть причиной того что двигатель не заводится. А то менял ремень грм и случайно уронил его. Все метки выставил ровно.
goon103
На этом шкиве имеется 2 выбитых зуба штатно (с ними не перепутал?)

Если на самом деле выбил зуб, то да - не заведется.
Fasik
А можно как нибудь исправить, наварить там или напаять, или только новый? И сколько стоит примерно?
Flyman
Fasik писал(а):

А можно как нибудь исправить, наварить там или напаять


Все можно .... ты на вопрос ответь... А то как то не верится что сломал зуб.
goon103 писал(а):

На этом шкиве имеется 2 выбитых зуба штатно (с ними не перепутал?)

Fasik
Нет не перепутал, это точно, у меня их в сумме 3 потому что Smile
Exotic
Так он же стоит копейки. Я свой тож уронил, правда просто покоцал, подумал не дай бог ремень жрать будет и пошёл новый купил.
Dmitry_Penza
Нет, далеко не копейки, хотя может для кого то 700 рублей и копейки Smile я себе менял на цельнометаллический, был с резиновым демпфером который расслоился.
vivaldi26
Цитата:

Нет, далеко не копейки, хотя может для кого то 700 рублей и копейки Smile я себе менял на цельнометаллический, был с резиновым демпфером который расслоился.


В прошлом месяце случилась такаяж беда.. машинка у тебя с каким пробегом?
goon103
Fasik писал(а):

А можно как нибудь исправить, наварить там или напаять, или только новый? И сколько стоит примерно?


Можно наварить и болгаркой обчистить.

Другой покупать лучше бу на разборке. Там вобще за копейки можно взять, тк никому он не нужен (только демпфер чтоб не в труху растресканый был).
vivaldi26
Цитата:

Можно наварить и болгаркой обчистить.

Неа демпфер погорит.. Цена вопроса 1 тыс рублей.
Dmitry_Penza
vivaldi26 писал(а):

машинка у тебя с каким пробегом


Сейчас 107 тык, но заметил что демпфер растрескался на 92 тык когда машину купил, но чет 700 руб отдавать жалко было за эту болванку, но трещина прогрессировала и на 102 тык купил новый цельнометаллический, больно уж этот шкив ответственный, чтобы на нем еще и кроить, боком выйти может!
vivaldi26
Цитата:

Сейчас 107 тык.

У меня такая история.. на 105 тык развалился на трассе (2115).. пришлось за новый штуку выкладывать.
Exotic
Dmitry_Penza писал(а):

больно уж этот шкив ответственный, чтобы на нем еще и кроить, боком выйти может!


+500
bibikin
а если в карбюраторную машину ставить такой шкив КВ, то пофигу на расслоение резины?
от расслоения резины его может провернуть вообще так, что карбюратораня машина не будет ехать или плохо ехать?
Ходок
bibikin писал(а):

а если в карбюраторную машину ставить такой шкив КВ, то пофигу на расслоение резины?
от расслоения резины его может провернуть вообще так, что карбюратораня машина не будет ехать или плохо ехать?

А смысл, ты на генераторе тоже шкив менять будешь или инжекторного гену ставить собрался? По вопросу, расслоение демпфера для твоего варианта грозит только пропаданием зарядки.
ТЕВ
bibikin писал(а):

а если в карбюраторную машину ставить такой шкив КВ, то пофигу на расслоение резины?


если слетать и съедать ремень генератора не будет, то можно его на карбовую спокой но ставить
Костян т666тв
У меня ваще такая хрень была: машина не набирала обороты , работала не стабильно... Перепроверили все-датчик каленвала, распределитель зажигания, мозги другие (заведомо исправные ставили) ничего не могли понять... Оказалось что продольный рычаг был вверх поднят и на кочках движок прыгал, а шкив бил зубьями об него, зубья в хлам, датчик каленвала в шоке(не может разбитые зубья считывать) ослабили рычаг со стороны краба, ломом отпустили и протянули , заменили шкив и подушки двигана (чтоб уж наверняка) и все ГУД Smile
т808
Костян т666тв писал(а):

продольный рычаг был вверх поднят и на кочках движок прыгал, а шкив бил зубьями об него,


Там же щиток брызгозащиты стоит.Эта сабля и до него доставать не должна,не то что до шкива. wwow
Костян т666тв
Там брызгозащита-одно название Smile Задранный рычаг + убитые подушки=хана шкиву!
т808
Костян т666тв писал(а):

Задранный рычаг + убитые подушки


Тогда вопросов нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы