Страница 1 из 2
TALLER
подскажите жилка с него кудой вытягивается снизу или сверху?
sd_vladimir
Я сверху( под панелью) вытягивал,а вообще наверно без разницы.
Владимирыч
Разница есть. Сверху. А зачем?
TALLER
Владимирыч писал(а):

Разница есть. Сверху. А зачем?


da vot dumayu mozhet u mnu nepravil,no stoit
sil,no daleko vlazit v korobku kak borotsa?
Владимирыч
TALLER писал(а):

daleko vlazit v korobku

Как это - далеко влазит в коробку? Наоборот, если бы не влазил, не было бы зацепления, проворачивался бы... В общем, не понятна проблема.
TALLER
Владимирыч писал(а):

Как это - далеко влазит в коробку?


nu tak i vlazit dal,she a tam uzhe kvadratik zakanchivaetsa i trosik krugliy dalshe idet
sd_vladimir
Так спидометр работает?
Может привод на коробке пришел внегодность?
TALLER
sd_vladimir
rabotaet kogda nemnogo trosik vitenutm
sd_vladimir писал(а):

Может привод на коробке пришел внегодность?


rabotaet
uzhe shaybi podkladival mezh privadom i opletkoy trosa pomaglo no nenadolgo, teper, on vasche glubako v privod zalez teper, do spidometra nedastaet voschem kapec kakoyto
Владимирыч
Странно... Ну, теперь меняй на новый.
TALLER
Владимирыч писал(а):

теперь меняй на новый


kavo tros? tak nestariy on u mnu goda 2
TALLER
mozhet spichku v privod zasunut, shob tros dalshe nelez?
Владимирыч
Спичку твою размолотит на раз...
sd_vladimir
TALLER писал(а):

rabotaet kogda nemnogo trosik vitenutm



Может обломанный ключик четырехгранник поможет? Перед тросиком его поставь.

TALLER
Владимирыч писал(а):

Спичку твою размолотит на раз...


nu tros zhe nerazmolachivaet
nu da esli choto metalicheskoe vsunut, tipa kak etot kluchik?
TALLER
vsunul v privod kusok spichki 7 mm rabotaet!)
proehal sednya 150 km polet normal,niy Smile
mik21074i
отказал спидометр...все произошло внезапно...еду примерно 70 км/ч ...вдруг заметил стрелка спидометра начала дергаться от 0 до 50 км/ч ...потом легла на 0 и подскакивала до 40 км/ч довольно редко...после совсем перестала шевелиться...не давно разобирал панель менял лампы в приборке...может трос слабо закрутил и он открутился?!?!?или тому виной более серьезные причины??
Androcc88
А спичку когда подкладывал все на место собирал и проверял?
Я бы проверил трос на ходу как крутится без спидометра.а то может трос до спидометра не достает?
mik21074i
Androcc88
спичку не подкладывал ни куда...трос крутится и назад и вперед....в спидометр сувал отвертку и вращал стрелка приподнимается...но грани внутри спидометра не очень хорошо видны...может собрал чего не так и их скатало?!хотя там вроде нет ни чего сложного.... Pardon 100 км проехал все норм...а потом бац и запрыгал...


p.s. когда открутил и прекрутил трос заново - проехался стрелка снова начала подскакивать а потом опять упала намертво....
Androcc88
ну я пытался достучаться до автора темы-но с телефона цитаты никак.Smile ну да ладно.
А если в спидометре граней не видно значит их там почти нет.можно попробовать облудить трос, чтобы увеличить грани.ну или трос плющить в двух плоскостях на разном расстоянии(иначе безтолку).
mik21074i
Цитата:

TALLERЗабанен



не думаю что до стучишься в ближайшее время:)

Androcc88 писал(а):

можно попробовать облудить трос


это че значит напаять?!
Androcc88
Да, напаять.чтобы трос плотно залез в спидометр.и прикрутить нормально.а то вновь раздолбит.
mik21074i
я его выкрутил и вставил поплотнее вроде но уже не проверял кажет или не кажет...завтра все равно ехать...если че на выходных паять...
mik21074i
по ремоту пока ни чего не предпринимал, но на всякий случай есть задумка, если купить новый спидометр каким образом там выставить старый пробег?!
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

по ремоту пока ни чего не предпринимал, но на всякий случай есть задумка, если купить новый спидометр каким образом там выставить старый пробег?!


Зачем? достаточно двух вещей удостоверится что это и в правду он виноват и если зубья не порезало можно еще реанимировать(моторным маслом зимним смажьте) ,спидометр стоит прилично и не факт что замена поможет,есть ведь еще и тросик и редуктор спидометра!
mik21074i
Robinzon 54
так тросик крутиться на ходу я проверял, вытаскивал приборку и катался вокруг гаража...
там все вокруг смазано перемазано...
в выходные попробую напаять тросик...ща просто нет времени все эти заниматься....если напайка не поможет или не надолго в чем почти уверен так как там все собрано и троссик в спидометре крутиться наверняка все остатки граней уже скатались...

по поводу стоимости вроде не очень дорого...приборки же у нас делают на автоприборе...там все что хочешь по заводским ценам...точно цену назвать не могу но как то смотрел помню что не дорого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы