Страница 1 из 1
Dranik
Всем жителям и гостям доброго времени суток Drinks or Beer
Тут такая тема, надо и буду менять петли багажника на 15 , купил я значит новые, они идут облитые заводским чорным грунтом,
и вот вопрос хочу дунуть их просто с балона (балон в цвет есть) но загвостка в том сдирать или нет заводской грунт???
покраска то понтовая и деталь вообще неочом,
если так просто обезжирю и по верх заводского грунта дуну держаться будет???
mik58
лучше ободрать или смыть растворителем
грунтом можно кисточкой и краской из балончика
(если есть ортофосфорка или типа цинкаря то обработать до грунта)
Dranik
да просто это петли и грамотность в покраске тупо нафиг ненадо,
вот и спрашиваю если прямо так как есть по верх заводского грунта дуну держаться будет краска?
andreyal553
Dranik
Это не заводской грунт Это транспортировочная окраска. С нормальным грунтом не имеет ничего общего, как и с нориальной краской. Снимать, без вопросов! Оно тебе надо, даже при учёте
Dranik писал(а):

покраска то понтовая и деталь вообще неочом


эта деталька начнёт ржаветь. Не красиво будет. Ведь для себя всё делается? Pardon

Последний раз редактировалось: andreyal553 (29 Августа 2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
mik58
может зашелушится
попробовать поцарапать транспортный грунт они разные если легко царапается то зачищать если хороший то и отверткой не возмешь
в багажнике конденсат почти всегда
Dranik
mik58 писал(а):

может зашелушится

попробовать поцарапать транспортный грунт они разные если легко царапается то зачищать если хороший то и отверткой не возмешь


пробывал нешелушится и нестирается.
mik58
обезжирить перед покраской не забыть
ArturVrn
черную ерунду лучше стереть
Dranik
ArturVrn писал(а):

черную ерунду лучше стереть


понятно что лутше если крыло красишь, а тут сраные петли,
вы мене скажите если по верх этой чорной ерунды покрасить чо будет?
Suse
обдири их,болгарка и щетка,спокойно зажал и дунул)) делов на пять минут на петлю....пробовал мет.щеткой снимать?
Dranik
Suse писал(а):

пробовал мет.щеткой снимать?


идея Wink
Suse
всегда пожалуйста)
nestor
Смотрел где то материал по покраске. Если грунт стирается растворителем,то снимать полюбому. Если держит,то можно не париться. Но это касается ИНО частей. У нас это тупо транспортировачный грунт. Видел может авто с черными частями и уже ржавыми? Так что лучше тупо смой его ацетоном. Да задул с балона. Теперь ОФ. По твоему вопросу пока тихо. Были говорят,но сейчас нет. Пока ищу. Что у тебя?
Dranik
НЕСТЕР
НЕСТЕР писал(а):

Если держит,то можно не париться.


+1 брат Drinks or Beer держится, растворителями неберётся и ни как механически неотколупывается nea

НЕСТЕР писал(а):

По твоему вопросу пока тихо. Были говорят,но сейчас нет. Пока ищу

Ок брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Evo15
тоже думаю,если растворителем не сдирается то пульни с балончика и забудь,кто на те петли будет смотреть? Pardon
я он молдинг по кругу балончиком красил,ух и задолбался lol1
Dranik
Evo15 писал(а):

тоже думаю,если растворителем не сдирается то пульни с балончика и забудь,кто на те петли будет смотреть?

я он молдинг по кругу балончиком красил,ух и задолбался


воть и я про это, что петлям пофиг , как их покрасить Wink
главное чтоб краска держалась да и ладно.
rg-45
Dranik писал(а):

главное чтоб краска держалась да и ладно.


значит из балона красил диски и бочину.никаких обезжириваний и прочей мутатни не производилось.вымыл непроточной водой и высушил перед покраской.крашеный диск валяется запаской,крашена бочина если не приглядыватся то и незаметна.замечательно всё держится вот уж полтора года.
    нихрена петлям не будет.
Dranik
rg-45 писал(а):

нихрена петлям не будет.


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы