Страница 5 из 6
Колян90
Аццкей Ездун Поздравляю! у вас там че еще снега нет? какая резина стоит с завода?
Аццкей Ездун
Колян90 Drinks or Beer

Снега нет еще... hehe Какая резина сам хотел посмотреть, да все забывал... hehe Протектор мельком смотрел, всесезонный по всему видать, а конкретно марку шин еще не поглядел... Завтра гляну обязательно напишу...
vold
Аццкей Ездун принимай и мои поздравления.
Сам сейчас думаю, хочу авто поменять. Но за отсутствием средств приходится думать об авто КАЛИНА, ПРИОРА ИЛИ с очень сильным натягом - KIA RIO. Средствов в достаточном кол-ве нема, а авто поприличнее охота. Опосля твоего поста глядишь и я решусь на авто типа КАЛИНА или ПРИОРА. У одногоьприятеля тож ПРИОРА=УНИВЕРСАЛ, так пока только радуется.
УЖЕ СКЛОНЯЮСЬ К КАЛИНЕ 16кл
Правда жена пилит-пока посл комнату в кв-ре не отремонтируешь, о машине не думай. Правда это она так думает, а я по-другому.
Всем удачи.
goon103
Антико я смотрю не делал еще?
Штейгер
Аццкей Ездун, ну вижу, шо аватар сменил, теперь значицца отправишся в раздел матрёховодов, а также в "Тюнинг" и "Эсуд" (классику там недолюбливают).
Andreiko
shteiger писал(а):

и "Эсуд"



Не надо раньше времени уродовать машину Smile
Аццкей Ездун
Колян90 писал(а):

какая резина стоит с завода?



На моей машине вот такая установлена - КШЗ К-187 Баргузин-2 185/65 R14 H... Летние, бескамерные, ширина профиля 185 мм, обод 14"...

voldDrinks or Beer

goon103 писал(а):

Антико я смотрю не делал еще



В антикоре не вижу необходимости... На дороги у нас только песок сыпят, машина стоит в хорошо проветриваемом помещении, поэтому никакой особой обработки арок колес и т.д. не планируется... Да и внешний вид не хочется портить...

shteiger писал(а):

теперь значицца отправишся в раздел матрёховодов, а также в "Тюнинг" и "Эсуд"



Есть конечно вопросы которые хочется там пообсуждать... Например, активировать штатный иммобилизатор или ставить сигналку..? wck

Вчера открыл еще один плюс приоры... hehe Ее офигенно легко и очень быстро можно мыть... dns4 Выступающих частей нет, все формы зализаны, даже бампера и резина на окнах, моется несколькими движениями, рука нигде не задерживается, ковырять нигде не надо, потом также за пять минут протирается микрофиброй и перед тобой - "белое облачко"... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (15 Ноября 2010 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Цифра
Аццкей Ездун писал(а):


Есть конечно вопросы которые хочется там пообсуждать... Например, активировать штатный иммобилизатор или ставить сигналку..? wck


Вообще иммо должны при предпродажке активировать. Хотя лично я не понимаю, почему это нельзя делать сразу на заводе.
Аццкей Ездун
Hexff писал(а):

Вообще иммо должны при предпродажке активировать. Хотя лично я не понимаю, почему это нельзя делать сразу на заводе.



В руководстве к авто так и написано, что должен быть активирован в присутствии собственника (его представителя) в момент продажи... cy Меня же просто спросили, буду ли я сейчас активировать ключи и иммо или поеду ставить сигналку... Сказал что буду ставить, записали на ближайшую пятницу, ничего сказали тогда не активировать, а то дескать сигналку потом в 9000 раз сложнее поставить... wck Так и езжу пока, жду пятницы...

Понял почему пикает, завожу красным ключом, а он для обучения основных, вот он пищит и ждет когда я воткну рабочий черный ключ для знакомства с ним иммобилизатора... nea

Хочу пока разобраться, что надежней - иммо стоящий в авто или левая сигналка (хочу Starline B9 поставить такую же как и в семерке была)...

Но автозапуском не пользуюсь, обратная связь только хороша конечно... Остальное все (кроме обратной связи в машине уже стоит) и сирена и все функции старой сигналки... Тут даже больше - стоящая в машине система управления электропакетом даже окнами управляет, в левой сигналке же надо специальный модуль докупать... Вот и думаю раз кроме обратной связи плюсов нет, может иммо активировать да и не париться..? Или я не прав и есть еще какие-либо подводные камни..?
goon103
Аццкей Ездун писал(а):

Хочу пока разобраться, что надежней - иммо стоящий в авто или левая сигналка


Одно другому не мешает - ставь/активируй все + гарант.
А двери как блокируются? Есть штатный брелок/кнопки на ключе? Если нет, то я бы из-за этого только поставил сигналку.

Аццкей Ездун писал(а):

В антикоре не вижу необходимости...


А семера тоже без него была? И как себя чувствовала?
Цифра
Аццкей Ездун
Иммо лучше, конечно, чем левая сигналка. Но не вижу проблем совместно юзать. На ино, например, иммо по дефолту заюзан и никаких проблем у установщиков сиг не возникает. Параллельно рабатают и все. Хотя если ЦЗсДУ, то можно забить на сигу, толку от нее, все равно эти левые электронные примочки обходятся легко.
Аццкей Ездун
goon103 писал(а):

Есть штатный брелок/кнопки на ключе? Если нет, то я бы из-за этого только поставил сигналку.



На штатных ключах есть все, чем оперирует не самая дешевая сигналка b9... Дистанционное управление двигателем, салоном и багажником, постановка/снятие с охраны ... и т.д. (она даже подъемом/опусканием стекол занимаецо, чем даже та же b9 НЕ оперирует в штатном виде)... Подключение датчика (любого по выбору) и все это в комплексе работает как практически полноценная сигналка (нет только автозапуска и обратной связи, но меня не наличие данных приблуд беспокоит, а легкость украдения поганой мразью в одном варианте и втором для принятия мною решения)... Выскажите кто-нибудь мнение по сути, плиз...
Andreiko
Аццкей Ездун
Легкость украдания от сигналки не зависит. Она зависит от гаранта на руль и на коробку.
Проблемы у дебилов-установщиков со штатным иммо как раз очень даже возникают. При этом они, как правило, молча его отключают Smile
Я думаю, нужно оставить штатную систему, но обязательно дополнить ее механикой.
Аццкей Ездун
Andreiko писал(а):

Я думаю, нужно оставить штатную систему, но обязательно дополнить ее механикой.



Я опять с тобой согласен... Примерно так и думал сделать.... Pardon
Штейгер
Раз уж обсуждается такой вопрос, то спрошу - для чего предназначен иммо? В чём его отличия от сиги? Взаимодействие иммо+сига?
Аццкей Ездун
shteiger писал(а):

для чего предназначен иммо? В чём его отличия от сиги?



Хочу лишь закрепить свое мнение, которое уже сформировалось... Скажите кто-нибудь СВОЁ мнение... gpn

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (15 Ноября 2010 18:21), всего редактировалось 1 раз
Цифра
shteiger писал(а):

Раз уж обсуждается такой вопрос, то спрошу - для чего предназначен иммо? В чём его отличия от сиги? Взаимодействие иммо+сига?


Ну как я понимаю. Сига... это сига, тупо релюхи в цепь стартера и бензонасоса, может еще куда. Иммо же делается в одном корпусе с ЭБУ. Т.к. все завязано на мозги, то пока иммо код с ключа не считает и не признает его легитимным, мозги откажутся работать и машина не заведется. Слышал, что иммо так же управляет релюхами.
АРКАША
Hexff писал(а):

Иммо же делается в одном корпусе с ЭБУ.



Ошибочное мнение . ЭБУ отдельно , ИММО отдельно . ЭБУ может быть разным на одной и той же модели . Изначальная и основная функция ИММО , распознать ключ .
Robinzon 54
Сигнализация это больше охранная система,хотя есть и варианты охранно-противоугонных,но всё же больше охранная,иммобилайзер система чисто противоугонная,вот и вся разница.
Штейгер
Robinzon 54, спасибо, теперь уловил суть отличия.
А по поводу "мнения, которое уже сформировалось" скажу - шо такое Б9, не знаю, да в принципе и знать не хочу, т.к. моё авто оборудовано нормальным сигнально-охранным устройством (двухканальное, дальность телеметрии 1,5км, пятая дверь с брелка и т.д.)
goon103
Аццкей Ездун писал(а):

На штатных ключах есть все


Аццкей Ездун писал(а):

Скажите кто-нибудь СВОЁ мнение


Оставляй иммо + гарант на руль + самодельная секретка
АРКАША
Robinzon 54 писал(а):

за такие деньги можно такого раскосого себе найти ни один отечественный авто с ним не сравнится,


Ни кому не в обиду , когда пришло врема порощаться с классическим Тазиком . Ворос по переднеприводному Тазу даже не стоял . Не нужен он мне ни под каким соусом . Взял б.у иностанца . Пригланулась Шкода Филиция . По мне лучше б.у ино , или на те же бабки новую Лоханку (Рено Логан) есть и универсалы http://www.topspeed.com/IMG/crop/200609/dacia-logan-mcv-23_1600x0w.jpg http://inetauto.ru/img/2911-374-1600.jpg Но только не Таз , хоть того наворочанней .
Robinzon 54
shteiger писал(а):

скажу - шо такое Б9,


Это сига "Старлайн Б-9" опционально и по цене крепкий середнячок,не смотря на ОС грабером сканится и глушится как и большинство её аналогов и даже систем по круче.
Аццкей Ездун
Спасибо большое всем за советы! Smile Пошел активировать иммо... Дальше потом гарант выпишу себе по почте, а то у нас не продаецо почему-то нигде... Pardon
kat55
Цитата:

Это сига "Старлайн Б-9" опционально и по цене крепкий середнячок,не смотря на ОС грабером сканится и глушится как и большинство её аналогов и даже систем по круче.


да, а сейчас эта серия не производится. На данный момент Старлайн производят только диалоговые сигнализации, не взламываемые граббером (серия Б диалог и серия 62/92).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы