Страница 1 из 1
Youhanaan
Всем хороша низкая панель на 21093 - но не видно на ней ни хрена - ни кнопок ни пепельницы, постоянно весь пол в пепле. Вот решил исправить положение - купил 2 маленьких светодиода синеньких и аккуратненько врезал изнутри в верхнюю часть пепельничного отсека. Теперь не нарадуюсь - пепельница в темноте светится приятным голубым светом, не раздражая глаз. А делов то - на час и 72 р.

P.S.
30 р. х 2 - 2 светодиода
1 х 2 - 2 сопротивленияе 750 кОМ
5 х 2 - 2 конденсатора 100 В, 4,5 мКф (чтобы убрать высокочастотные импульсы при запуске)

подсоеднял к лампе подсветки выключателя фар.
dimon[90]
А можно по точнее, что за светодиоды (мощность, скока ампер)?
Youhanaan
Светодиоды - самые маленькие из тех что были. Но света от них более чем достаточно. Точно не скажу какие детали, т.к. не особо волоку в этом, но я поступил так - выбрал нужный мне светодиод по размеру и яркости и сказал продавцу подобрать сопротивление, чтобы от 12 в работало. Так что тот кто это продает - обязательно подскажет. Он еще посоветовал паралельно воткнуть и конденсаторы, чтобы компенсировать высокое напряжение, когда заводишь. Но это имхо спорно.
Pavel_797
Молодец!У меня панель высокая и не видно не фига лоточек на тоннеле...купил салонный плафон от "Оки",снял крышку бороды,выпилил соответствующее отверстие и воткнул плафон туда (он на защелках),питание подал от прикуривателя.Теперь можно не шарить в темноте по лотку в поисках положенных тудах мелких вещей (хотя-бы той же пачки сигарет).Да,плафон с тумблером,так что горит он только когда нужно...вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы