Страница 1 из 1
Xatabich
В какой-то момент понял, что подсветка панели приборов и всех других кнопочек не работает, хотя все электроприборы работают исправно. Уже привык ездить не зная ни скорости ни обортов, ни тго сколько топлива осталось, потому что утром - темно, вечером - тоже темно, а днем я в офисе сижу...
Может кто знает чего с этим делать?
auser1
А прикуриватель работает? Возможно, полетел предохранитель. У меня такое тоже было. Причем предохранитель полетел именно из-за использователя прикуривателя.

Последний раз редактировалось: auser1 (01 Декабря 2003 08:56), всего редактировалось 1 раз
Старт21113
Xatabich писал(а):

В какой-то момент понял, что подсветка панели приборов и всех других кнопочек не работает, хотя все электроприборы работают исправно. Уже привык ездить не зная ни скорости ни обортов, ни тго сколько топлива осталось, потому что утром - темно, вечером - тоже темно, а днем я в офисе сижу...
Может кто знает чего с этим делать?


ЕСли индикаторы работают (стрелки показывают скорость-обороты и тд), то сгорел предохранитель F1 (5А). Тогда еще габариты по левому борту работать не должны и подсветка салона...
Если индикаторы не работают, то это предохранитель F6, горит вмсете и чаще всего из-за прикуривателя...
ИМХО, все-таки F1...
Xatabich
по описаниям это F1, надо будет попробовать поменять....
всем спасибо Smile
capt102
Xatabich писал(а):

по описаниям это F1, надо будет попробовать поменять....
всем спасибо Smile



Посмотреть F1 - минутное дело, но собака может быть зарыта и поглубже.
Вот неделю назад также отвалилась подсветка приборной панели, а также ручек управления отопителем, заметил, что перестали мигать габариты при постановке/снятию сигналкой на охрану.
Предохранители посмотрел - все в норме, начал разбираться, что оказалось - реостат, что регулирует яркость подсветки, вышел из строя, причём даже не то, чтобы совсем вышел - отпаялся пружинный контакт, тот, что подключен непосредственно на нихромовую спираль, видно в нем задумана конструкция навроде дополнительного предохранителя, срабатывающего при перегреве спирали :grin: .
Так что советую на это обратить внимание, тем более, что снять, проверить и запаять контакт обратно - дело пяти минут.

Удачи
Xatabich
гы:))))))))))
какая-то фигня, больше всего похоже на случай, описанный CAPT102, за тем исключением, что у меня работает все кроме полдсветки. то есть все электроприборы работают, габариты мигают, стекла поднимаются, стрелки все показывают, прикуриватель кажется тоже работает (на 100% не уверен, но сегодня спецом проверю) предохранитель F1 нормальный, остальные проверять было холодно, темно и на работу опаздывал....
сегодня посмотрю...
Sergey_16V
Если не работает только подсветка то это регулятор освещения - переменный резистор. Один из контактов его - плоская пужина в согнутом состоянии - конец припаян легкоплавким припоем, при перегреве он отрывается - своего рода предохранитель (бывает если долго пользоваться при малой интенсивности освещения и вся моща рассеивается на переменнике)
Чтобы поменять: 1. сними рукоятку и отверни гайку переменника
2. сними кожух рулевой колонки и аккуратненько ручками вытяни его (если лапы как у кузнеца попроси помочь девушку с изящными ручками !!! Ей при этом придется позанимать разнообразные пикантные позы 8) .
Переменник сидит на разъеме, провода довольно длинные.
Ремонт - отвинтить одну(?) гайку, припаять пластину. Сборка в обратном порядке.

У меня такая хрень случилась при поездке на юга ночью. Ох и зае....ся я фонариком доску подсвечивать и косить на комп по поводу скорости Sad
capt102
Xatabich писал(а):

гы:))))))))))
какая-то фигня, больше всего похоже на случай, описанный CAPT102, за тем исключением, что у меня работает все кроме полдсветки. то есть все электроприборы работают, габариты мигают, стекла поднимаются, стрелки все показывают, прикуриватель кажется тоже работает (на 100% не уверен, но сегодня спецом проверю) предохранитель F1 нормальный, остальные проверять было холодно, темно и на работу опаздывал....
сегодня посмотрю...



Так и у меня всё работало по отдельности - не было только подсветки, да и габариты не мигали только при постановке/снятию с охраны, а так они функциклировали, если их включить кнопкой, так что похоже на то.
Xatabich
блин...
именно так и случилось... у меня подсветка на минимум и всегда габариты включены, подсветка соответственно тоже...
фак, а можно без пяяльника обойтись? а то я плохо себе представляю себя с паяльником...
этот резистор продается отдельно? хотя наверное его искать - мороки больше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы