Страница 1 из 1
rruslan
Отец продает машину. По причине того, что уже и возраст 72 года и не ездит на ней.
Нашел покупателей. Те в свою очередь говорят, отдай нам все документы мы сами сделаем все (техосмотр и т.д.)На что я запретил отцу отдавать какие либо документы до снятия с учета. У отца нет техосмотра и страховки т.к. с 2007 года я его вожу на своей.
Интересует процедура снятия с учета. Когда передаются деньги и документы, как проходит указанная процедура.
В ГИБДД сказали, что снять с учета без техосмотра можно, но нужно ведь еще доехать (посоветовали эвакуатор)
Спасибо.
Suse
доки,ключи после передачи денег и снятия с учёта без довереностей
rruslan
Suse
Спасибо!
Вопрос нотариус нужен ли? при передачи денег? документов?
Какие документы должны дать ГИБДД, что машина снята с учета? Или только в ПТС отметка ставится.
Docentt
в птс росписть прежнего собственника роспись нового наосновании договора купли продажи или справки счет либо того и другого. двигаться по справке счет либо договору можно 5 дней. можно снять с учета с транзитами. это 100 р госпошлина. можно по генералке. и того проще. правда по генералке чел на которого генералка на себя поставить на учет не сможет.
Docentt
конкретно вопрос в чем? на какой стадии ситуация?
Docentt
а на работе с гибдд постоянно сталкиваюсь. могу подробно процедуру описать. у тебя все как-то расплывчато. Есть покупатели и продавец. не знаешь как оформить?
Docentt
решил продать авто:
1. снимаешь с учета.
2. нашел покупателя
3. С покупателем (лучше через натариуса и за счет покупателя) составляешь договор купли продажи
4. Расписываешься в птс (подпись прежнего собственника)
5. Получаешь деньги.
6. Отдаешь экземпляр покупателю экземпляр себе.
7. Отдаешь птс и ключи от тачки
8. По договору покупатель имеет право двигаться 5 дней до поставки на учет.

для снятия с учета
1. пишешь заявление в гибдд.
2. проходишь сверку номеров.
3. сдаешь документы (птс, св-во о регистрации ТС) номера в окошко копию госпошлины 100 р.
4 выдают транзиты, птс.
5. по договору купли продажи передаешь птс и транзиты покупателю.
Docentt
свою авто продал перекупу по генералке. машина была снята с учета, через натариуса оформил на него генералку и все. получил деньги - отдал птс. и расстались навсегда.
Лёха198
генка и полное снятие - две разные вещи. при генке никаких там штрафов и прочей херни гиббоны не стребуют, ибо в мрэо ты не появляешься!!! главное одно - до получения барабулек никаких доков новому владельцу не давать!!!
rruslan
Спасибо мужики!
Лёха198
пжалста! с папкой езжай в мрэо!!!
projectX
Docentt писал(а):

правда по генералке чел на которого генералка на себя поставить на учет не сможет.


Сможет не гони,я свою машину сначала по генералке купил а потом снял с учета, сделал сам куплю-продажу,поставил на себя на учет! supercool

Docentt писал(а):

свою авто продал перекупу по генералке. машина была снята с учета, через натариуса оформил на него генералку и все. получил деньги - отдал птс. и расстались навсегда.


нафиг по генералке если машина снята с учета?сразу куплю оформил и привет! supercool
projectX
rruslan писал(а):

Отец продает машину. По причине того, что уже и возраст 72 года и не ездит на ней.

Нашел покупателей. Те в свою очередь говорят, отдай нам все документы мы сами сделаем все (техосмотр и т.д.)На что я запретил отцу отдавать какие либо документы до снятия с учета. У отца нет техосмотра и страховки т.к. с 2007 года я его вожу на своей.

Интересует процедура снятия с учета. Когда передаются деньги и документы, как проходит указанная процедура.

В ГИБДД сказали, что снять с учета без техосмотра можно, но нужно ведь еще доехать (посоветовали эвакуатор)

Спасибо.


Сделай им генералку на месяц и все!!!!!!!!!Пусть дальше сами ипутся supercool
projectX
rruslan писал(а):

Интересует процедура снятия с учета. Когда передаются деньги и документы, как проходит указанная процедура.


Пишешь генералку у натариуса с правом продажи и т.д. и т.п. Получаешь деньги за машину - отдаешь ВСЕ доки и ключи. Дальше они пусть сами снимают с учета,делают страховку,ТО... gpn
Если они что накосячат - штрафы,ДТП - генералку можно всегда отменить и недобросовестные покупатели остануться без машины supercool
т808
projectX писал(а):

Сможет не гони,


По закону не сможет.
projectX писал(а):

сначала по генералке купил


По ней можно только продать,действуя в интересах владельца собственности. http://www.autodealer.ru/autopedia/registration/register Как оформить машину на себя по генеральной доверенности

- Можно ли оформить машину на себя после покупки по генеральной доверенности, какие документы мне надо при себе иметь и где я могу это сделать?

Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют у автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника.

По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может.

Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.

Что делать?

Снять по генералке можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:

Либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо тебе продаёт - новому собственникуи выписывет справка-счёт.
Либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т.к. Вы выступаете со стороны Продавца), а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на жену.
На руках у Вас сейчас должен быть паспорт транспортного средства и, если машина не снята с учета, свидетельство о регистрации ТС.
rruslan
Разобрался спасибо всем!!!!!
Все понятно.
Docentt
projectX писал(а):

Docentt писал(а):

правда по генералке чел на которого генералка на себя поставить на учет не сможет.


Сможет не гони,я свою машину сначала по генералке купил а потом снял с учета, сделал сам куплю-продажу,поставил на себя на учет! supercool

Docentt писал(а):

свою авто продал перекупу по генералке. машина была снята с учета, через натариуса оформил на него генералку и все. получил деньги - отдал птс. и расстались навсегда.


нафиг по генералке если машина снята с учета?сразу куплю оформил и привет! supercool



Если сразу оформлять куплю, его в птс впишут, а перекупу нахер это надо?
projectX
Docentt писал(а):

Если сразу оформлять куплю, его в птс впишут, а перекупу нахер это надо?


Да действительно,извиняюсь Pardon
projectX
т808 писал(а):

Либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т.к. Вы выступаете со стороны Продавца), а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на жену.

На руках у Вас сейчас должен быть паспорт транспортного средства и, если машина не снята с учета, свидетельство о регистрации ТС.



Это все хорошо конечно,но я делал вот так:
-Снял машину по генералке с учета
-Сделал договор купли продажи на себя от имени собственника Pardon supercool .Естественно он должен быть в курсе,чтоб потом не было проблем supercool
-Сделал на себя страховку
-Поставил на себя на учет
rlzz
ДюКЧ
я бы отдал доки за деньги при свидетелях и предупредил, что ежели придет налог или еще каканить бумага - подаю в угон! а дальше - пусть, делают что хотят.
Docentt
ДюКЧ писал(а):

я бы отдал доки за деньги при свидетелях и предупредил, что ежели придет налог или еще каканить бумага - подаю в угон! а дальше - пусть, делают что хотят.


Это если по гендоверенности. А если по ген.доверенности, то копию оставляешь себе и не паришься. все данные покупателя в доверенности есть.
Банан
Docentt писал(а):

решил продать авто:
С покупателем (лучше через натариуса и за счет покупателя) составляешь договор купли продажи



Много денег лишних?

Зачем договор купли-продажи через кого-то делать?
Если сам не можешь составить - можно в нете рыбу грамотную найти, и всё.
То, что договор должен составляться нотариусом или его должна заполнять специально обученная девочка в ларьке напротив ГИБДД - развод Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы