Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стук двигателя

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Стук двигателя вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 14:23
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.у меня авто 21124 1,6 v16 2007 пробег 70000 цвет нефертити.существует такая проблема стучит двигатель на холодную в районе 4 целиндра,при разлечений оборотов стук пропадает и по мере прогрева стук тоже пропадает но не совсем с легка только прослушивается.грешили на гидрики разобрал все их промыли за одно и маслозаборник промыл.масленные каналы не забиты.собрал все назад стук как был так и есть.замерил давление масла показывес 2,5.если это даже и гидрики были при открытой крышки заливной горловины прослушивался четче.масло лью мобил 1 5-40 синька.масло не хавает она и не дымит.надо будет замерить компрессию.я думаю что это поршневая.может кто встречался с такой проблемой или слыхал что то про эту проблему любой информации буду благодарен.
Сенсей888 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadDog

На форуме 10 лет
Авто: Audi100(44)-> 21099i+Kia Spektra(боевая)-> 21104->2108-1,5-карб->2110 карб-автоподсос->VW Golf4 + Hyundai Getz
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 15:03
Ответить с цитатой

А разве промывка гидрика - панацея от его стука?! Если уж гидрик сдох, то хоть в бубен бей, будет стучать....
Да и поршневая стучит совсем не как гидрик.

Кароч стетоскоп тебе в уши и слушай где стучит...

MadDog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 16:50
Ответить с цитатой

Я и не говорил что стук похожий на стук гидрика.Да я в курсе если гидрик умер хоть что делал это не поможет.просто когда маслозаборник промывал так грязи много было.и бывает так что грязь попадает в гидрик или перекрывает доступ масла в него но это тоже не факт что поможет но попробывать стоит.даже если гидрики стучали я у друга брал б/у гидрики с его развитой машины ставил также все стучало.Да и друг один с СТО от тольтинского автоваза сказал такой же стук как и на приорах.в таких случаях они меняют поршня на них.Да и стетоскопом слушали ощущение такой что работают у нас одни дибилы не чего толкового не могил сказать.типа моторы стучат все даже с завода ездил пока что и не парься на счет этого.Да и один раз приехал компрессию померить,да этот спец на холодную начал мерить.я сказал ему что на прогретый надо,в ответ он мне сказал не учи.ну и что ту можно говори тогда.вот и решил спросить мож кто встречался с этим.просче будет вскрыть башку и посмотреть че Да как и тогда ясно будет.Да и компрессию полюбому надо померить.
Сенсей888 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadDog

На форуме 10 лет
Авто: Audi100(44)-> 21099i+Kia Spektra(боевая)-> 21104->2108-1,5-карб->2110 карб-автоподсос->VW Golf4 + Hyundai Getz
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 17:45
Ответить с цитатой

Ну вскрыв башку ты мало что увидишь. Замер компресси тебе кроме прогара клапанов и залегших колец тоже мало что покажет...

Я бы наверно в такой ситуации последовал принципу - плохой стук сам наружу вылезет...

Если порассуждать, то 70 тык. не пробег, чтоб сожрать вкладыши... Тем более стук с прогревом/увеличением оборотов пропадает - опять же стуканувший движок ведет себя обратным образом...

Короче ездий пока и не парься - если поршневая, то начнет молотить отчетливо и сомнения устраняца... Если не начнет молотить, то темболее не парься...

З.Ы. Я на своих десятках не замечал, но на зубилах отчетливо тарабанил выжимной. Хотя единого мнения тут нет - некоторые считают что это подшипник первичного вала, но тем не менее большинство кладут на это дело и ездят годами и тысячами км... Так вот - все это тарабанет как раз в районе 4-го цилиндра... Обрати внимание - при выжиме звук меняется или нет...
Ну эт так - на всякий случай...

Евгений123

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 20:51
Ответить с цитатой

ИМХО Стучит поршень, лечится расточкой блока и установкой новых поршней. Если просто поставиь поршня чуть полней поможет но ненадолго.
Евгений123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 21:47
Ответить с цитатой

Да если подшипник первичного вала,то по мере прогрева стук бы наверно не менялся.а вот если целиндра нормальные без задиров.конусносность в норме и т.д то тоже что ли стоит растачивать?в принципе мотор не отслужил свои ресурс всего то 70000.где то на статью наткнулся что мол в этих двигатель 21124 существует такая проблема биение поршней об стенки блока.не ясно только одно из за чего это произходит.не которые движки ходят по 150 тыс а некоторые и 50 не проходят начинают стучать.не которые говорят что поршня укароченные и без юбки и по этому быстро изнашиваются.почему я вот только не пойму не определишь со снятой башкой что поршни изнасились?Да и компрессию тоже не помешало проверить бы.когда мне этот типа спец мерил на холодную во всех целиндрах показало 7 в некоторых плюс минус 0,1 а в четвертом -0,2.
алекс спб

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 22:33
Ответить с цитатой

тоже был стук на холодную и при резком разгоне на горячую-на семере
поршневая никакая была
поршень по стенкам бьет,пока не расширится
ездили до победы-пока масло каждые 100-150км не начали доливать
алекс спб сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 23:04
Ответить с цитатой

Ну у меня масло пока что не хавает она.Да просто не люблю когда что то и где то стучит,скрипит.вот свободный денек найду да разберу все и посмотрю че к чему.привезу кого нибудь моториста знакомого вот он и посмотрить че Да как.все равно чет надо делать с этим забить как то не могу
GROMO

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 23:37
Ответить с цитатой

забей и привыкнешь ! Good Слыхал я ентот трабл , теперь радуюсь что мне повезло диагноз хором - стук - порши ! А что самое интересное - это не повод для волнения lol1 . О замене лучше не думай - хватает на мало (я про хорошие поршня Good ),

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Сентября 2010 23:46
Ответить с цитатой

GROMO писал(а):
забей и привыкнешь ! Good Слыхал я ентот трабл , теперь радуюсь что мне повезло диагноз хором - стук - порши ! А что самое интересное - это не повод для волнения lol1 . О замене лучше не думай - хватает на мало (я про хорошие поршня Good ),

а я вот думаю.почему на мало??
кстати-расточить блок-тыща
коленвал-также

только долго разбирать-собирать.да и лень.

сколько новые поршня в старых цилиндрах отходят?
MadDog

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2010 01:30
Ответить с цитатой

Сенсей888 писал(а):
Ну у меня масло пока что не хавает она.Да просто не люблю когда что то и где то стучит,скрипит.вот свободный денек найду да разберу все и посмотрю че к чему.привезу кого нибудь моториста знакомого вот он и посмотрить че Да как.все равно чет надо делать с этим забить как то не могу

Ждем кароч отчета - что стучало, как победили, ну стоило ли оно того....

Я если честно про такие траблы с поршнями на 124-х не слышал, но верю - ибо с отечественными автомобилями всякие чудеса регулярно бывают...

А ваще вазовские движки вечные что б там ни говорили... Стуканул, вклыдыш провернуло?! Неделя возни в гараже и опа - еще 200 тык без проблем!!!

алекс спб

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2010 02:23
Ответить с цитатой

Сенсей888 писал(а):
Да если подшипник первичного вала,то по мере прогрева стук бы наверно не менялся.а вот если целиндра нормальные без задиров.конусносность в норме и т.д то тоже что ли стоит растачивать?в принципе мотор не отслужил свои ресурс всего то 70000.где то на статью наткнулся что мол в этих двигатель 21124 существует такая проблема биение поршней об стенки блока.не ясно только одно из за чего это произходит.не которые движки ходят по 150 тыс а некоторые и 50 не проходят начинают стучать.не которые говорят что поршня укароченные и без юбки и по этому быстро изнашиваются.почему я вот только не пойму не определишь со снятой башкой что поршни изнасились?Да и компрессию тоже не помешало проверить бы.когда мне этот типа спец мерил на холодную во всех целиндрах показало 7 в некоторых плюс минус 0,1 а в четвертом -0,2.

полагаю-чем короче юбка-тем сильнее боковое давление юбкой на цилиндр от противодействия шатуна
при большом зазоре поршень аж выворачивает в цилиндре
а с длинной юбкой перекос раз в 5 меньше-соотв и износ-нагрузки на нем меньше
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2010 09:17
Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос,сколько проходит с новыми поршнями без расточки?Да а принципе все будет зависить в каком целиндры состоянии.ну правильно нужно ток время чтоб зайти в гараж и покрутить гайки.и во сколько обойдется новая поршневая ,кольца и пальцы,расточка знаю у нас стоит около 1 тыс?
GROMO

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2010 09:22
Ответить с цитатой

алекс спб писал(а):
почему на мало??

Не знаю почему , но если эта болезнь есть , то вылечить ее не просто , а стука не будет токо по первому времени , потом притрется и опять колотить-етить начинают, а может у тебя вовсе и не этот случай , звучок бы послушать в мп4

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2010 09:36
Ответить с цитатой

Да звучек не вопрос можно скинуть,ток блин я ща в командировке.дома буду после середины сентября.
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 00:21
Ответить с цитатой

Сегодня разобрал все.замерили цилиндра в итоге оказалось что действительно поршни стучали.все обойдется без расточки ток поршни новые надо воткнуть.как все соберу отпишусь.стоило ли оно этого
Алексей_

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 02:26
Ответить с цитатой

Сенсей888
а у тебя в 100% стучал двиган на холодную или не всегда?
Алексей_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 09:24
Ответить с цитатой

Всегда на холодную,прогрееться и все нормально.газу даешь поршни выравниваются и перестают стучатьa
Aksnis

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 09:27
Ответить с цитатой

точно такие же симптомы были, стучала помпа.
Aksnis сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 12:22
Ответить с цитатой

да стетоскопом слушал моторист и после разборки заперял нутромером цилиндра и поршни микрометром вот к сразу сказал поршни.Да и стучало в 4 цилиндре
joker350

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Сентября 2010 18:48
Ответить с цитатой

у меня ровно такой же стук только вроде бы в 1ом цилиндре!к кому не ездил все говорят что у половины машин так!!!у меня он появился на 24т.км так же машина ничего лишнего не жрет!!честно тоже сутра при прогреве напрягает
joker350 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 01:38
Ответить с цитатой

Ну вот начнет на горячую калотить,значит уже приехали.ток блок точить уже.у меня славу богу без этого обошлось.сегодня загнал новые поршни.завтро думаю заведу уже
semlex

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 23:58
Ответить с цитатой

у меня тоже стучит 20 тыс.км при 2000 об.мин. больше или меньше 2000 об. нет стука.пробег 50 тыс. dns4
semlex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенсей888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2010 01:37
Ответить с цитатой

Ну все проблема решена.2 дня и 2000 рублей делаю свое дело.теперь как то не привычно без стука то.
GROMO

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2010 09:26
Ответить с цитатой

Дай бог, дай бог. Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: