Страница 1 из 1
Ваха
Добрый день! У меня есть головка и с магнитом и с резинкой. Но каждая из них выдержала по 3 замены свечей. Магнит стал держать свечу еле - еле (поднять удается, а вот опустить - нет), а резинка соскальзывала с корпуса головки. Может мне такие попались, у кого какая?
Серый110
После того, как при -30 лопнул навороченый свечник, вожу обыкновенный свечной ключ.
Gennadiy K
У меня ключ с карданчиком, внутри резинка, купил в гастрономе, пришлось наваривать длину, коротковат был.
Видел как то свечник в виде трубки длинной сантиметров 30, зря не купил, самое то.
сява 74
обыкновенный свечной ключ и бородок и не каких проблем
badboy2115
Gennadiy K писал(а):

трубки длинной сантиметров 30


у меня такой, нормально свечки крутит... gpn
kanarys
Самый лучший стандартный, обычный, 30 см!!!
ПавелР
Gennadiy K писал(а):

Видел как то свечник в виде трубки длинной сантиметров 30,


Вот такой-же у меня -отлично справляется со своей работой.
Badmean
Головка свечная 16мм 6-гран 1/2"DR FORCE 807416
43.00 руб.

Gennadiy K
badboy2115 писал(а):

у меня такой, нормально свечки крутит


ПавелР писал(а):

Вот такой-же у меня -отлично справляется со своей работой.

Там тоже внутри резинка есть, что б свечу фиксировать?
ПавелР
Gennadiy K писал(а):

Там тоже внутри резинка есть, что б свечу фиксировать?


Канешна! gpn
KIB
Gennadiy K писал(а):

Видел как то свечник в виде трубки длинной сантиметров 30, зря не купил, самое то.


Через некоторое время провернулся при откручивании - материал мягкий, в результате граней нет.
Сейчас использую свечную головку с удлинителем
Good
ПавелР
KIB писал(а):

провернулся при откручивании - материал мягкий


купил ты очевидно "г"сырое.
KIB
ПавелР писал(а):

KIB писал(а):

провернулся при откручивании - материал мягкий


купил ты очевидно "г"сырое.


Возможно.
Только любая трубка в конце-концов при определенном усилии может провернуться. Это ж трубка - обжата по гайке и все.
ПавелР
Согласен,но свечи и тянут без фанатизма,чтоб не случалость такого,а ключ когда покупал -просмотрел много на рынке и видел-и "г" и нормальные(трубчатые).
Я еще рассмартиваю такую точку зрения(ВОЗИТЬ С СОБОЙ)-ну допустим ты возишь головку свечную- отсюда надо:
1-вороток,
2-где вороток-там остальной набор головок,
3-в итоге придется возить с собой весь"чемодан".
в моем случеа я вожу маленькую сумочку~15х20см-где рожковые ключи от 8 до19,свечной,пара свеч б\у,отвертка двухсторонняя и предохранители-ВСЁ!Поэтому ключем крутил,все устроило,а вот в гараже иметь как у тебя головку это надо! gpn
KIB
Свечи естественно без фанатизма. Прокрутилось при откручивании, когда масло в колодцах было, и видимо попало в резьбу, а там температура, ну и ...
Я как раз свечи менял, приперло. Три открутил, а одну никак, тут и провернуло. И остальные не могу закрутить. Вот так. После этого купил головку.
У меня как раз наборчик с головками и др. (от семерки по наследству остался) - всегда в багажнике, места много не занимает потому что в качестве балонного ключа использую головку+вороток.
ValeraSS
kanarys писал(а):

Самый лучший стандартный, обычный, 30 см!!!


+100 rlzz
ПавелР
KIB писал(а):

У меня как раз наборчик с головками и др. (от семерки по наследству остался) - всегда в багажнике, места много не занимает потому что в качестве балонного ключа использую головку+вороток.


Это хорошо и практично,когда такполучается.
Serg_x
Ваха писал(а):

Магнит стал держать свечу еле - еле (поднять удается, а вот опустить - нет), а резинка соскальзывала с корпуса головки.


Вытаскивай наконечниками ВВ проводов (в твоем варианте - катушками).
Свечу выкрутил - ключ вынул, и засунул катушку до щелчка. Вытащил вместе со свечой.
Badmean
ПавелР писал(а):

но свечи и тянут без фанатизма


За заводе свечи закручивают с фанатизмом, так что таким ключом не отворачиваются, проверено электроникой.

Gennadiy K
Serg_x писал(а):

Вытаскивай наконечниками ВВ проводов (в твоем варианте - катушками).

Катушками не вытащишь, там всё не так как в наконечнике ВВ провода. Катушка не защёлкивается на свече, а лишь с усилием пружины упирается в торец наконечника свечи.
Serg_x
Gennadiy K писал(а):

Катушками не вытащишь, там всё не так как в наконечнике ВВ провода. Катушка не защёлкивается на свече, а лишь с усилием пружины упирается в торец наконечника свечи.


На них резинки есть. Я и вв провода не до щелчка одеваю.
Ваха
Serg_x писал(а):

Свечу выкрутил - ключ вынул, и засунул катушку до щелчка. Вытащил вместе со свечой


А опустить получиься? Надо будет попробывать!
Serg_x
Ваха писал(а):

А опустить получиься? Надо будет попробывать!


Я аккуратно опускаю и на 2-3 оборота заворачиваю, потом снимаю ВВ провод/катушку, и дальше закручиваю ключем.
Кот Матроскин
трубчатый с магнитиком вместо резинки rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы