Страница 1 из 3
АС-продакшн
К примеру такая ситуация. Перекрёсток, на встречу друг другу движутся 2 авто и оба хотят повернуть налево (соответственно направлению своего движения). Внимание вопрос! Разъехаться(начать поворот) они должны 1)друг перед другом или 2)после того как проедут друг друга на перекрёстке? Не судите строго, объяснил как смог))) Прост спор с другом возник, цена вопроса 2,5 литра пива)))))) Лично я уверен что правильный 2-ой вариант. Если есть нормативный акт где это закреплено то хотелось бы ссылку на него(сам я не нашёл, возможно руки кривые).
PachaG
акта нет, все зависит от дороги/перекрестка

если большая дорога или перекресток, то первый вариант, если маленькая, то можно второй, кароче как удобней

всех, кто пишет про правило правой или левой бочины, шли в ***
Сергей Т
По ПДД -
АС-продакшн писал(а):

2)после того как проедут друг друга на перекрёстке


А фактически делается -
АС-продакшн писал(а):

1)друг перед другом

V1T
на широких перекрестках обычно правым боком разъезжаются, так удобней, не блокируется проезд встречным поворачивающим
Sprite
АС-продакшн писал(а):

К примеру такая ситуация. Перекрёсток, на встречу друг другу движутся 2 авто и оба хотят повернуть налево (соответственно направлению своего движения). Внимание вопрос! Разъехаться(начать поворот) они должны 1)друг перед другом или 2)после того как проедут друг друга на перекрёстке? Не судите строго, объяснил как смог))) Прост спор с другом возник, цена вопроса 2,5 литра пива)))))) Лично я уверен что правильный 2-ой вариант. Если есть нормативный акт где это закреплено то хотелось бы ссылку на него(сам я не нашёл, возможно руки кривые).


Если после поворота они окажутся на дороге, на которой одна полоса движения в каждом направлении, то должны по п.2, если полос больше, то они разъезжаются правыми бортами по п.1.
Mihalych78
пути авто пересекаться при повороте не должны
Lednik
в профильный
KSEDOS
Мне чет думается что первый вариант более правильный,а нахрена хороводы на перекрёстке водить...???Ведь если ты налево,а за тобой ещё 10 машин,и на встречке также несколько машин налево,то тут такое круговое движение получится.не разъедешся,А по первому варианту никто друг другу мешать не будет.Но еть и другой вариант,эт если перекресток не прям вот плюсом "+" выглядит,а поворот налево чуть дальше чем направо.....???
$@#Y@
Оба вариант возможны, зависит от организации движения на конкретном перекрестке.
pupus
АС-продакшн писал(а):

2)после того как проедут друг друга на перекрёстке?


убивать таких надо
Alex-vs-VAZ
Возможны оба варианта. Так что пиво пьете вместе, поровну)
atime
Как после того как проедут друг друга? А если много машин - они же перекроют друг другу дорогу. Правыми бортами по логике надо разъезжаться. И внимательно смотреть на встречку, а то получишь в правую бочину. И те кто по правой полосе проезжает прямо должны притормаживать и быть внимательными.
АС-продакшн
Прост когда я учился в автошколе про 2-ой вариант нам инструктор говорил типа так по научному надо.
Солярко
АС-продакшн писал(а):

после того как проедут друг друга на перекрёстке?


Этого вопроса не понял, какими бортами проедут ты считаешь правильным правыми или левыми?
gkbest
за первый вариант
а если сразу несколько машин поворачивает налево? то тут не дождешься своей очереди равняясь с каждым hehe
Сергей Т
Солярко писал(а):

какими бортами проедут ты считаешь правильным правыми или левыми?


По ПДД - левыми, что бы не оказать на встречной полосе
Солярко
Сергей Т писал(а):

По ПДД - левыми, что бы не оказать на встречной полосе


gkbest писал(а):

а если сразу несколько машин поворачивает налево? то тут не дождешься своей очереди равняясь с каждым


Всегда разъежался правыми.
Сергей Т
Солярко писал(а):

Всегда разъежался правыми.


В реали так и гайцы на это закрывают глаза, потому что быстрее и не образуются пробки
Солярко
Сергей Т писал(а):

По ПДД - левыми, что бы не оказать на встречной полосе


Думаю так не нужно говорить, чтобы новички не считали это правильным, по ПДД не сказано какими бортами расходится. Там самое главное правило не оказатся на полосе встречного движения, понятно, что приписать встречку тебе могут, но тупить на перекрестке пытаясь разъехатся левыми бортами тоже не надо пытатся. Тут уже была тема похожая постараюсь найти.
PachaG
Сергей Т писал(а):

По ПДД


неправ ты Сережа

в ПДД ничего нет про этот случай, вообще
главное при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей не оказаться на встречке, поэтому хоть зигзагом по перекрестку едь
Аццкей Ездун
А каким образом можно разъехаться по второму варианту если поворота налево со встречки ожидает не один автомобиль, а много и стоят они друг за другом...??????????????????????????? Shocked
TuTaH
очень просто,по ПДД запрещен въезд на перекресток если на нем образовалась пробка, т.е. нужно дождаться пока разъедутся стоящий перед тобой авто и потом только въезжать
Сергей Т
PachaG писал(а):

в ПДД ничего нет про этот случай


конкретно ничего, согласен, но
PachaG писал(а):

главное при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей не оказаться на встречке


а это возможно тока при разъезде левым боком
Meffex
По ПДД - вариант 2. Разъезжаться левыми бортами. У меня коллега пару месяцев назад за такое дело (разъехался правыми бортами) штраф получил на 2000 рэрэ
Солярко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы