Страница 1 из 1
antilex
привет всем!! вобщем ситуация такова.моя машина напрямую связана с работой(до работы добираюсь,других вариантов нет кроме такси). так вот случилось дтп не по моей вине,машина на ходу но требует ремонта,сейчас нахожусь в стадии сбора документов в СК,но суть в том что даже если я получу деньги на ремонт я не могу поставить машину, либо поставить и ездить на такси,но тогда я просто останусь без штанов. я вот думаю поговорить с виновником что бы он отремонтировал ее или я подам на него в суд так как он напрямую виноват в том что я на какое то время остаюсь без машины и тем самым несу материальные убытки. что вы думаете по этому поводу,может кто совет дельный даст?
gkbest
в чем состав преступления?
тебе страховая компенсирует ущерб по ДТП
а уж как ты и где живешь это никого не волнует Pardon
виновник нанес ущерб авто, а не твоим перемещениям
antilex
а я к страховой эти притензии предьявлять и не собирался....
я собираюсь предьявить притензии виновнику,в связи с его действиями я несу убытки.че ж мне теперь работу поменять???? очень оригинально.
ну есть люди которые вообще работают на машине и машина им приносит доход ичто им например делать???
Alexey-Rus.
antilex писал(а):

что делать?


То, что и написал. Подавай гражданский иск, если не получится договориться. Другое дело, сможешь ли ты с него что нибудь взыскать... Pardon Вдруг окажется что по бумажкам он голодранец lol1
Штирлиц
Бесперспективно. Непонятно, чем ты собираешься аргументировать и какую сумму потребуешь с виновнника (и как ее обоснуешь). Чеки у таксеров брать будешь? Unknown

antilex писал(а):

ну есть люди которые вообще работают на машине и машина им приносит доход ичто им например делать???


Если есть документальные подтверждения, можно взыскать с судебном порядке упущенную выгоду. Бомбиле, само собой, ничего не светит.

ЗЫ. Ну подашь ты иск и что? Просто так виновник поездки такси не оплатит. Суд дело долгое, без штанов все равно.
Brask
Можно починить водительскую дверь за свой счет, (без вызова эксперта), а потом предъявить чеки в СК виновника? Оплатят или пошлют?
У меня ситуация почти как у автора, но все еще на стадии ожидания разбора в гаи, и будет так до конца месяца. А пешком ходить не хочется.

P.S. дверь от 2114,15 подходят на 099, покупные идут с брусьями безопасности ?
Дмитрий У.
Brask писал(а):

Можно починить водительскую дверь за свой счет, (без вызова эксперта), а потом предъявить чеки в СК виновника?


Нельзя, т.к. изначально нужна оценка ущерба. А если у тебя все сделано, что оценивать?
5Zigen
antilex
обратиться к юристам
сделать независимую экспертизу
и после неё починить пока за свой счет
дальше либо мирно либо через суд страховая возместит убытки
и все

а на виновника наезжать смысла не вижу
его ответствнность застрахована
и если только ущерб превысит 120 тыщ то его можно дергать
Brask
Дмитрий У. писал(а):

Brask писал(а):

Можно починить водительскую дверь за свой счет, (без вызова эксперта), а потом предъявить чеки в СК виновника?


Нельзя, т.к. изначально нужна оценка ущерба. А если у тебя все сделано, что оценивать?



экспертиза стоит от 2 т.р., думаю нет смысла из-за ущерба в 6т делать, придется ждать. спасибо за ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы