Страница 2 из 2
mr1
art74 писал(а):

mr1 писал(а):

Движок ВАЗ-21124 более устойчив к переливу. С новья как то перелил около литра(!!!) 1 см по щупу. Масло новое светлое, щуп убогий, после восьмёрочного щупа я на нём нихчево не видел. Увидел уже когда масло потемнело, т.е. тысячи через две. Признаков и последствий никаких не было.

ЗЫ : Сальники выдавливает не от количества масла, а от неисправности вентиляции картера.



в топку такое масло которое темнеет через 2 тыс км.

у меня лично темнеет через км 200-500,
а так переливал мм на 3-5 ничего все норма,



Темнеет то оно быстро, но на щупе его один фиг не видно, пока масло свежее.
Ven-n
KIB писал(а):

Ven-n писал(а):

масло потемнело слишком быстро из-за усиленного износа


mr1 писал(а):

Глупости.


Согласен с mr1.
Масло потемнело быстро, значит хорошее - обладает моющими свойствами и удерживает продукты разложения/окисления и сажу в себе (защищает внутренности движка от отложений лака и нагара).



Smile Ребята, масло это не промывка и не стиральный порошок чтобы обладать моющими свойствами, а продукты разложения/окисления находятся на свалке, а не в двигателе, разве что в ракетном Smile .
Масло должно смазывать трущиеся поверхности и вбирать в себя продукты износа этих поверхностей и чем лучше смазывающие свойства масла, тем менше износ, тем дольше масло не темнеет.
Исключением можно считать случай, если движёк с приличным пробегом и изнутри покрыт смолянистыми отложениями масла и нагаром от которых свежее масло наберётся "темноты", плюс большая степень износа двигателя, то есть увеличеные зазоры в шатуннопоршневой группе и РВ дают усиленный износ за счёт больших люфтов следствием чего и становится более быстрый набор маслом продуктов износа.
Надеюсь понятно изложил.
Удачи Smile
KIB
Ven-n писал(а):

тем дольше масло не темнеет.


Не согласен категорически. Посмотри потом, какой у тебя движек будет внутри "светлый".
Или в интернете все дураки?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D1%82&lr=213
HENNESSY 47
KIB
HENNESSY 47 писал(а):

забей


Да мне по-барабану, какое у него масло - светлое, темное... Главное, что у меня правильное Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы