Страница 1 из 1
Eddi
машина 2110, но карбюраторная, поэтому пришел в гости к вам в ветку Smile карб солекс, с автоподсосом. Смысл беды в том что карб держит высокие обороты, когда едешь и отпускаешь педаль газа (1400-1200), и сбрасывает до нормальных 800-900 оборотов когда стоишь на нейтралке и "бьеш" по педали газа. Я заметил что пластиковый "треугольник", по которому идет тросик газа, не всегда уходит назад до конца, когда плавно газуешь. А если резко то уходит до конца назад. Может дело в пружинке или кто что посоветует?
Солярко
Я тоже хотел бы послушать кто как делал. Я как то и пружинку укорачивал, шняжно получалось, а потом в магазине попалась пружинка такая гибкая и нормально стало.
Бывает, что натяжение троса не позволяет, тоесть надо отпустить (ослабить) трос и уже подтягивать его пробуя постоянно чтобы был полный возврат этой "пластмассовой штуки".
т808
Eddi писал(а):

карбюраторная, поэтому пришел в гости к вам в ветку

На нашей ветке ниже тема про карбюраторы на 343 страницы.А по твоей проблеме необходимо устранить заедание дроссельной заслонки.Сначала посмотри,чтобы тросик газа имел не большой провис при полностью отпущенной педали газа и возврате сектора на который трос одет до упора в винт количества.Потом -
Попробуй подогнуть кронштейн оттяжной пружины,но не к салону,когда она увеличивает усилие на трос и педаль,а вбок - в сторону (к центру машины).Скорее всего заслонка перестанет цеплять за ступеньку и будет закрываться до упора в винт.Сделай так,чтобы пружина была не параллельна оси машины,а ее задний конец был немного смещен от этого к середине машины.Обычно хватает 10-15мм изгиба вбок.
Eddi
спасибо, попробую отогнуть )))
извиняйте что 343 страницы не осилил Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы