Страница 1 из 1
pHiL
Буквально пару дней назад, решил немного улучшить тормозные характеристики автомашины... заказал комплектующие АТЕ...

...Вчера, съезжаю с путепровода, движение средней плотности, сзади "летит" шумаХЕР (ваз 2115), практически вплотную, впереди машина начинает оттормаживаться, касаюсь тормоза - чтоб шумаХЕР понял, что тормозить буду (думаю, хоть отстанет немного... зря...), торможу... шумаХЕР оттормаживается и встает буквально "бампер в бампер", стоим... Бросаю взгляд в зеркало - думаю, х..ли так ездить? Перевожу взгляд вперед, машины впереди тронулись... выжимаю сцепление и... бах! удар сзади. Оказывается за первым шумаХЕРом, ехал второй (газ 3110). Откатываюсь вперед метра на 2 (под горку). Осматриваю повреждения - нихрена, кроме отпечатка номера на толстом грязевом слое моего бампера... У шумаХЕРов повреждения более серьезные...

....Вот и думаю, а стоит ли улучшать тормоза!? Confused

8-)
OlegD
Мне кажется очень глупый вопрос, т.к. тормоза следует улучшать для того, чтобы самому не оказаться на месте того самого шумахера. А вообще рад, что тебе повезло, а эти дураки пусть сами свои проблемы решают. Кстати причем тут твои тормоза, ведь ты мог просто стоять и тебя долбанет какой-нибудь козел (у меня на работе начальника так долбанули). Я вообще последнее время в заднее зеркало смотрю только при маневрах, а во время торможения меня мало волнует, что сзади твоится т.к. платить будет задний. К тому же с ОСАГО куда он денется Smile
pHiL
Тормоза, делать конечно, буду. Very Happy

OlegD писал(а):

...Кстати причем тут твои тормоза, ведь ты мог просто стоять и тебя долбанет какой-нибудь козел (у меня на работе начальника так долбанули).


Так я и стоял... Sad

По поводу ОСАГО. Гайцы приехали через 4 минуты (стоят обычно на первом за путепроводом перекрестке), и что же происходит? Гаец со злобным выражением лица подходит, осматривает мою машину - удивленно смотрит на меня, типа - а че ты-то стоишь??? Далее подходит к шумаХЕРам - смотрит их повреждения... Спрашивает - ну вы разобрались? Те говорят - да. И гаец произносит: (дословно)
"Ну, и х...ли вы тогда здесь стоите? Съе...те отсюда и не создавайте пробку!" вот так... все просто. Сел в машину и поехал... Какое нафиг ОСАГО?

8-)
опять_девятый
Дядюшка Phil писал(а):

Тормоза, делать конечно, буду. Very Happy

OlegD писал(а):

...Кстати причем тут твои тормоза, ведь ты мог просто стоять и тебя долбанет какой-нибудь козел (у меня на работе начальника так долбанули).


Так я и стоял... Sad

По поводу ОСАГО. Гайцы приехали через 4 минуты (стоят обычно на первом за путепроводом перекрестке), и что же происходит? Гаец со злобным выражением лица подходит, осматривает мою машину - удивленно смотрит на меня, типа - а че ты-то стоишь??? Далее подходит к шумаХЕРам - смотрит их повреждения... Спрашивает - ну вы разобрались? Те говорят - да. И гаец произносит: (дословно)
"Ну, и х...ли вы тогда здесь стоите? Съе...те отсюда и не создавайте пробку!" вот так... все просто. Сел в машину и поехал... Какое нафиг ОСАГО?

8-)



Была ситуация с точностью до наоборот. Приятель год назад по первому ледку, не успев переобуться, насадился на заднее крыло москвичонка 412. Оба не застрахованы. Остановились. Разбираются. Мужик на 412 требует 10 штук. Приятель торгуется. Пробочка образовалась. Мимо едут гайцы. Ага, стоп. Что это вы тут граждане движение затрудняете. Езжайте граждане начальники, мы тут сами разберемся и счас уедем. Нееее, документики давайте, мы счас вам протокол и все дела сделаем, съездите на алко-экспертизу, а потом Вы, гражданин, виновный в ДТП, уплатите штраф за нарушение ПДД, а после Вы, оба граждане, уплатите штраф за создание затрудненного движения и можно сказать в условиях гололеда аварийной ситуации....

Ну и что тут сделаешь... Настояли граждане начальники... Умеют они уговаривать, черт возьми!
pHiL
2 опять_девятый

Я понимаю, если бы был гололед, так ведь дорога была сухая!!!


Ладно, забил я на это дело. Все хорошо - что хорошо закачивается.
Тему можно закрыть.

8-)
karlsson
Дядюшка Phil писал(а):



....Вот и думаю, а стоит ли улучшать тормоза!? Confused

8-)



Канечно стоит, если есть деньги и желание.
Битая ж#@а,это все же лучче, чем последствия от более серьезных аварий. По зиме,хорошие и адекватные тормоза с равномерным замедлением просто незаменимы.
Хотя после установки надо помнить, что ты остановишься быстрее, чем вот тот камаз, плетущийся сзади.
То же можно сказать о шипованной резине, раньше за отсутствие знака на заднем стекле можно было огрести как от гайцов, так и от коллег сзади.
pHiL
Улучшать буду. Примерно по такой схеме:
Передние тормозные диски - ATE Power Disk
Передние тормозные колодки - АТЕ
Задние тормозные цилиндры - АТЕ
Задние тормозные колодки - АТЕ
Задние тормозные барабаны - АТЕ
Главный тормозной цилиндр - АТЕ
Ваккумный усилитель - Lukas
Тормозная жидкость - АТЕ

Следующий этап - подвеска, диски+шины, но это чуть позднее...

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы