Страница 1 из 2
liv
У инжекторного дроссельного узла есть подогрев ОЖ, так вот с одной из сторон где шланг одевается на трубку подогрева дросселя подтекает ОЖ в месте соединения трубки с корпусом дросселя. Попробывал крутить эту трубку - крутится (плоскогубцами) и вынулась. Как её уплотнить там? холодной сваркой? герметиком? или всё, новый корпус дросселя надо?
т808
liv писал(а):

Как её уплотнить там?


Можешь попробовать вытащенную трубку облудить паяльником и потом запрессовать на место.
liv
запрессовать - типа туго засунуть...стучать там наверное не стОит
Dranik
liv
есть такой прикол с дросельным узлом Pardon
если нет денег на замену ДУ то можно отрубить вобще обогрев
колхозить как то этот сосок обратно на место
брать новый ДУ

Выбирай Wink
MikhaylenkoPA
liv писал(а):

стучать там наверное не стОит


смотря как стучать... если аккуратно облудишь, тонким слоем, то слегка постукивая молоточком ее можно поставить на место... еще вариант - суперклей, и тоже слегка загнать ее молоточком...
Flyman
MikhaylenkoPA писал(а):

вариант - суперклей


+1 цианоакрилат не растворяется водой или этиленгликолем. Я бы посоветовал синий цианопан он для эластичных соединений а тут каждый раз тепловое расширение...
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

если аккуратно облудишь, тонким слоем, то слегка постукивая молоточком ее можно поставить на место..


100%Стучать можно и не по трубке,а зажав ее оправкой,по оправке.В свое время даже подшипники облуживали для запрессовки в изношенное гнездо.
Flyman писал(а):

+1 цианоакрилат не растворяется водой или этиленгликолем.

И это правильно.Современная химия облегчает жизнь.
ТЕХНИК
Сорвет в дороге такой штуцер и двиган подогреешь supercool .Надежней заказать штуцер с резьбой и такую-же нарезать в отверстии дроссельного узла.Закрутить на фум ленте или фиксаторе резьбы. Smile
projectX
Отключить обогрев н...й и ВСЕ!!! Good
Я кстати проверил дроссель и без обогрева сильно нагревается supercool
Dranik
projectX писал(а):

Отключить обогрев н...й и ВСЕ!!!


+многа братух Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
liv
Всем спасибос за советос Smile Попробую захимичить. А отключить это само собой, но успею еще если что.
projectX
liv писал(а):

Попробую захимичить


Афчинка выделки не стоит... supercool
liv
projectX писал(а):

Афчинка выделки не стоит...


Почему?
liv
Кстати проверил что нагревается когда? летом? Зимой мне кажется очень даже нужен туда подвод тепла. Инеем все покроется нафиг, как один раз на волге у знакомого, на карбюраторе правда (не было подогрева карбюратора)
Авто 21099
гдето читал, что то не подогрев, а охлаждение... supercool
т808
Авто 21099 писал(а):

гдето читал, что то не подогрев, а охлаждение...


Не правильная книжка lol1 Это подогрев.
ДюКЧ
братва! я с вас фигею от конца! nea хоть бы кто предложил найти нормальные шланги! nea
liv
а причем шланги? тут ж вроде как медная трубка в корпус ДУ...
Dranik
liv писал(а):

тут ж вроде как медная трубка в корпус ДУ.


ни медная а латуниевая Wink
liv
Dranik писал(а):

ни медная а латуниевая


а вот и ....ДА )))
Авто 21099
т808 писал(а):

Не правильная книжка lol1 Это подогрев.


hehe не книжка, а тема на форуме http://autolada.ru/viewforum.php?f=7
hehe
т808
Авто 21099 писал(а):

не книжка, а тема на форуме


И у нес чудаков хватает.Для того и форум,чтобы объяснили что подогревается и в какую сторону карлсон дует. gpn
ARC
т808 писал(а):

И у нес чудаков хватает.Для того и форум,чтобы объяснили что подогревается и в какую сторону карлсон дует. gpn

gpn ROFL +1
liv
да ладно, так принципиально чтоль, что там с дросселем больше делается - охлаждается когда горячо или подогревается когда холодно)))))) Думаю там это для того чтобы у ДУ была (и менялась) таже температура что и у двигателя
т808
liv писал(а):

Думаю там это для того чтобы у ДУ была (и менялась) таже температура что и у двигателя


Как и на карбюраторной,чтобы в холодную и влажную погоду дроссельная заслонка не обмерзала.А на инжекторной и РХХ.
liv писал(а):

Инеем все покроется нафиг, как один раз на волге у знакомого, на карбюраторе правда (не было подогрева карбюратора)


Вот это правильно! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы