Страница 1 из 5
kvs
С 1-го января штрафовать начнут ведь, 500-800р нифига себе. Щас на работе предложили застраховаться и я вот думаю как быть, завтра надо ответ давать, придет тип из "Адмирала",какое у кого мненеие по этому поводу?
Ignat21113
А что тут поделаешь, пойду сдаваться на следующей неделе.
Vild
А куда денесся то! В этой думе то закон не отменили и даже не изменили. Остается только надеяться что тарифы снизят (или соответственно растянут срок страховки). Evil or Very Mad
Пара & 3 кола
Да, чего-то жаба душит и страховаться и штраф платить.

Тем более, что вилки не будет(500-800 руб), а скорее всего сразу 800 будут сдерать!

Но ни чего не попишешь, надо идтить к страховщикам.
А то ближе к концу декабря народу будет, как в Мовзолей!
Fridrich
Ignat21113 писал(а):

А что тут поделаешь, пойду сдаваться на следующей неделе.


До выборов они (депутаты) ничего менять не будут, т.е. закон уже принят и подписан президентом и будет действовать, а после выборов - тем более не отменят! Инфа: http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/011.php http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/003.php http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/010.php http://www.autograzhdanka.ru/news.php?cod_list=1&cod=706
Да и потом, деньги уже посчитаны и заочно потрачены! Т.е. они уже не наши! Мы обязаны отдать долг! Чтобы выбивать, могут и до уголовки довести. И на счетчик поставить!... И при чем здесь "страховка"??? Это - налог! В случае ДТП - накажут по полной программе! А не помогут, как считают некоторые легковерные граждане.... Если бы это было выгодно автовладельцам - насильно бы не заставляли! Раньше же (при добровольной) не заставляли! И все, кто хотел, страховались.
А вот интересно, если "подстава" и "пострадавший" предолжит заплатить ему 500у.е. (например, за царапину) - надо ли сообщать в свою страховую компанию, которая сдерет 800у.е.? (Сообщить может и "пострадавший" - за его молчание тоже надо будет платить.) Зато теперь мы будем иметь ВЫБОР!
Koba
Щас начнётся! "А зачем вообще эта автогражданка, а почему такие тарифы, а куда пойдут наши деньги..."
А я как страховался так и буду страховать автогражданку, в одном ряду с нормальными людьми. И штрафы надо не 800 рэ делать а столько сколько стоит автогражданка. Что бы не возникало соблазна, типа мне один раз в год надо то выехать- авось проскочу.
Пара & 3 кола
"А вот интересно, если "подстава" и "пострадавший" предолжит заплатить ему 500у.е. (например, за царапину) - надо ли сообщать в свою страховую компанию, которая сдерет 800у.е.? (Сообщить может и "пострадавший" - за его молчание тоже надо будет платить.) Зато теперь мы будем иметь ВЫБОР!"

Чего-то не врубился, а за что с меня страховая в описанном выше случае сдерет 800 у.е?

Поясни плз!
Koba
Alex-VAZ-2112 писал(а):

Если бы это было выгодно автовладельцам - насильно бы не заставляли! Раньше же (при добровольной) не заставляли! И все, кто хотел, страховались.


А как с нами по другому?? Да и почему я должен, обезопасив других застраховав свою гр.отв-ть бояться какого-нибудь отморозка у которого и взять то нечего??
Fridrich
Koba писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

Если бы это было выгодно автовладельцам - насильно бы не заставляли! Раньше же (при добровольной) не заставляли! И все, кто хотел, страховались.


А как с нами по другому?? Да и почему я должен, обезопасив других застраховав свою гр.отв-ть бояться какого-нибудь отморозка у которого и взять то нечего??


А сравни, чем отличается добровольная от обязательной. В добровольной из года в год сумма страховки одна и та же. А здесь: http://www.autograzhdanka.ru/norm1.php - не нарушаешь 4000 руб (для 2110), один раз зацепил кого-то - 6000 руб в следующем году, два раза зацепил - 10000 руб. Т.е., за тебя заплатят (из твоих) 1000 руб в год, а заберут в течение 4-х лет лишних несколько тысяч плюс положенные 16000 руб см http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/002.php .
А? А насчет отморозка - он отморозком и останется - и взять у него нечего так и будет. Он что, станет богаче? Или за него кто-то платить начнет? См. http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/010.php
Разница-то в том, что теперь это будет не страховка, а наказание застраховавшемуся. Или налог.
Питер
Я тоже скептически относился к страхованию, но вот позавчера попал в аварию. Ехал по своей полосе,выныривает слева мерсик, уходить некуда - справа и слева машины. Скорость 60 ,по тормозам, так на тормозах и въехал в заднюю дверь. У меня: капот, лобовое, бампер, обе фары, оба крыла, стойка ушла, в коробке што-то хрустит, АКБ треснул. Предварительный подсчет - 3,5 зеленых. А вчера и братки приезжали - за ремонт их машины еще 3 с хвостиком - ты типа ехал под сотню. Вот и задумался я по поводу страховки. Сам-то я езжу аккуратно, вот и думал, что виновником не буду. В результате и не виноват и денег хотят повесить. Sad
Fridrich
Питер писал(а):

Я тоже скептически относился к страхованию, но вот позавчера попал в аварию. Ехал по своей полосе,выныривает слева мерсик, уходить некуда - справа и слева машины. Скорость 60 ,по тормозам, так на тормозах и въехал в заднюю дверь. У меня: капот, лобовое, бампер, обе фары, оба крыла, стойка ушла, в коробке што-то хрустит, АКБ треснул. Предварительный подсчет - 3,5 зеленых. А вчера и братки приезжали - за ремонт их машины еще 3 с хвостиком - ты типа ехал под сотню. Вот и задумался я по поводу страховки. Сам-то я езжу аккуратно, вот и думал, что виновником не буду. В результате и не виноват и денег хотят повесить. Sad


Я как раз и не относился скептически. Я честно страховался. Речь не об этом. В твоем случае будет: 3.5 т. зеленых браткам + 1т. зеленых страховой компании. Посмотри внимательно на условия Обязательного страхования и тарифы в случае твоего обращения в твою страховую компанию. Грусти еще добавится.
Питер
Спасибо, утешил! :-(
Edw
Да вообщем придется страховаться. Менты задолбают, особенно если часто ездишь по одной дороге (на работу/обратно) и проезжаешь один и тот же ДПС в пробке, где ребята весьма смышленые и в удовольствии тормознуть тебя в 10... и т.д. раз не откажут.

Я пока не особенно разбирался в некоторых нюансах этой страховки. Знающие люди, подскажите, что именно будет происходить, если у меня страховка и обязательная и добровольная будет в одной страховой конторе? А если в разных?
Пара & 3 кола
Alex-VAZ-2112 писал(а):

Питер писал(а):

Я тоже скептически относился к страхованию, но вот позавчера попал в аварию. Ехал по своей полосе,выныривает слева мерсик, уходить некуда - справа и слева машины. Скорость 60 ,по тормозам, так на тормозах и въехал в заднюю дверь. У меня: капот, лобовое, бампер, обе фары, оба крыла, стойка ушла, в коробке што-то хрустит, АКБ треснул. Предварительный подсчет - 3,5 зеленых. А вчера и братки приезжали - за ремонт их машины еще 3 с хвостиком - ты типа ехал под сотню. Вот и задумался я по поводу страховки. Сам-то я езжу аккуратно, вот и думал, что виновником не буду. В результате и не виноват и денег хотят повесить. Sad


Я как раз и не относился скептически. Я честно страховался. Речь не об этом. В твоем случае будет: 3.5 т. зеленых браткам + 1т. зеленых страховой компании. Посмотри внимательно на условия Обязательного страхования и тарифы в случае твоего обращения в твою страховую компанию. Грусти еще добавится.




Опять не понял.Что значит +1т.зеленых страховой компании?
Alex-VAZ-2112 Объясните плз!
Fridrich
Edw писал(а):

Да вообщем придется страховаться. Менты задолбают, особенно если часто ездишь по одной дороге (на работу/обратно) и проезжаешь один и тот же ДПС в пробке, где ребята весьма смышленые и в удовольствии тормознуть тебя в 10... и т.д. раз не откажут.

Я пока не особенно разбирался в некоторых нюансах этой страховки. Знающие люди, подскажите, что именно будет происходить, если у меня страховка и обязательная и добровольная будет в одной страховой конторе? А если в разных?


Некоторые компании смогут перевести страховку из разряда добровольной в обязательную. Но не все. Надо уточнять у своей. А если две страховки в одной - то деньги за добровольную они вряд ли вернут.
Fridrich
Пара & 3 кола писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

Питер писал(а):

Я тоже скептически относился к страхованию, но вот позавчера попал в аварию. Ехал по своей полосе,выныривает слева мерсик, уходить некуда - справа и слева машины. Скорость 60 ,по тормозам, так на тормозах и въехал в заднюю дверь. У меня: капот, лобовое, бампер, обе фары, оба крыла, стойка ушла, в коробке што-то хрустит, АКБ треснул. Предварительный подсчет - 3,5 зеленых. А вчера и братки приезжали - за ремонт их машины еще 3 с хвостиком - ты типа ехал под сотню. Вот и задумался я по поводу страховки. Сам-то я езжу аккуратно, вот и думал, что виновником не буду. В результате и не виноват и денег хотят повесить. Sad


Я как раз и не относился скептически. Я честно страховался. Речь не об этом. В твоем случае будет: 3.5 т. зеленых браткам + 1т. зеленых страховой компании. Посмотри внимательно на условия Обязательного страхования и тарифы в случае твоего обращения в твою страховую компанию. Грусти еще добавится.




Опять не понял.Что значит +1т.зеленых страховой компании?
Alex-VAZ-2112 Объясните плз!


http://www.zrpress.ru/2003/075/p016.htm и еще здесь http://www.auto.vl.ru/insurance/articles.php
Koba
Прикольна. Вижу этот файл не в первый раз.
По поводу увеличения ставки при совершении ДТП: А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??
По поводу отличия от добровольно ставка выше потому что: я платил на добровольной страховки 1500 руб и лимит 3000$ в год. При ДТП, если ущерб пострадавшему допустим 2000$, на год у тебя остаётся запас лимита 1000$. По обязательному: стоит 100$ в год, но лимит на одну машину до 160000 (больше 3k$) если несколько машин пострадало - 400000. Если ты сегодня заплатил пострадавшим все 400000, а завтра решил ещё раз прокатиться с ветерком и опять убрал 2 мерса, то за тебя опять оплатят 400000 руб. За безаварийное вождение предусмотрено снижение ставок.
Есть разница??
В кратце так. Если некорректно объяснил -сорри.


В любом случае что бы закон привести в божеский вид и сделать какие то поправки нужно, для начала, что бы он просто заработал.

Последний раз редактировалось: Koba (04 Декабря 2003 09:43), всего редактировалось 1 раз
BUKTOP
По-моему, это очередное вытягивание денег у населения. Будут все теперь списывать на обоюдку и типа разбирайтесь как хотите. Да еще страховые компании пытаются ввести использование "типовых схем разбора ДТП". Т.е. по ПДД виновник будет, а для страховщиков оба виноваты и опять же - разбирайтесь сами.
А добровольная страховка была и лучше и дешевле.
Sergey_16V
К начальному вопросу. Я машину и так страхую по полной, а автограждань не по ОСАГО, а по добровольной схеме - дешевле и без повышающих коэфф-тов в перспективе. А ОСАГО - подделаю, впрочем как и ТО (ввели в городе инструменталку, да такую что ни одна совковая не проходит (по слухам) :ooo: и денег пока не берут, но душу выматывают). Так что нужен друг уже разведенный на ОСАГО, сканер и фотопринтер есть, бумага и ножницы найдутся, а голограммы режутся из старых документов или печатаются на блестящей пленке. И пошли они все куда-подальше... а я поехал :cool:
Koba
Sergey_16V писал(а):

К начальному вопросу. Я машину и так страхую по полной, а автограждань не по ОСАГО, а по добровольной схеме - дешевле и без повышающих коэфф-тов в перспективе. А ОСАГО - подделаю, впрочем как и ТО (ввели в городе инструменталку, да такую что ни одна совковая не проходит (по слухам) :ooo: и денег пока не берут, но душу выматывают). Так что нужен друг уже разведенный на ОСАГО, сканер и фотопринтер есть, бумага и ножницы найдутся, а голограммы режутся из старых документов или печатаются на блестящей пленке. И пошли они все куда-подальше... а я поехал :cool:


А ничего что это подделка докуметов? Как в том старом анегдоте: "... а вот и срок!"
В Питере, кстати уже задерживали продавцов такого поддельного полиса. Это такое же преступление как и подделка денежных знаков. Тут уже 800 рэ штрафа не отделаешься.

В данном случае добровольная страховка есть и хорошо. Но если я в случае чего своих денег от таких умников не получу в суд не пойду. Пойду к умнику прямо домой!
Sergey_16V
Koba. Для того чтобы ко мне лишний раз домой не ходили (кстати, ходить к кому-то домой по таким вопросам при эскалации гонки вооружений и нежелании стороны платить наиху..ший вариант из практики - пристрелят из зарегистрированного дробовичка и монтировку или кухонный нож в лапку положат. И докажут необходимую самооборону) у меня 10000$ добровольной АГО. Но идя навстречу пожелания владельцев BMW745 & MB600 я в следующем году обязуюсь добровольно застраховаться на 20 или 50 т.$, тем паче что на моем тарифном плане это добавит 5 и 10$ соответственно. А можно купить трактор К-710 с совком страхануть его на 150 тонн $ и ездить всегда по встречной Smile
Sergey_16V
Кстати еще, я еще не слыхивал чтоб кто-то по ОСАГО денег получил, а по ТВ сказали что у нас 5 млн. застрахованных. А добровольную и раньше исправно платили. Еще момент по поводу подделки - и не такое подделывали и прокатывало, просто в случае ДТП не надо терпиле липу совать, надо настоящий добровольный договор. А наклейки - это отмазка от продавцов полосатых палочек. Поверьте при их поточном методе они отрывать от лобовухи наклейки не станут.
BUKTOP
Цитата:

в следующем году обязуюсь добровольно застраховаться на 20 или 50 т.$, тем паче что на моем тарифном плане это добавит 5 и 10$ соответственно


Это где ж так страхуют? У меня на 5000 страховка стоит 80$....
Я тоже хочу на 50 и за 10 Smile
Koba
Короче разговор зашёл в тупик.
Каждый остался при своём мнении.
Извиняюсь, если кому показались мои высказывания, резкими. Жизненный опыт наложил свой отпечаток.

Вопрос остаётся открытым. Не дай бог конечно нам проверить, но если прецинденты с ОСГО будут - тогда и обсудим.
Skydive
И еще в тему:

Автогражданка. Каждый мошенничает как может


Хитрые агенты готовы застраховать ответственность водителей всего за 200
рублей

Банковский комитет рекомендовал отложить на полгода - до 1 июля
2004-го - требование наличия страховки при проведении техосмотра. По нашим
подсчетам, это уже двухсотая поправка к одиозному закону об ОСАГО.
Автомобилиcты, которым необходимо пройти техосмотр или зарегистрировать
машину, оказались в дурацкой ситуации. Без полиса сделать это нельзя, а
покупать за большие деньги - глупо. Закон, может, и не отменят, а вот
вероятность того, что перенесут срок начала взимания штрафов за отсутствие
полиса, велика. Случится это не раньше весны, но ведь ездить на машине нужно
сейчас! Страховые агенты нашли выход из положения: они предлагают полисы на
час-другой, вроде как напрокат.

Подъезжаем к районной станции техосмотра. На площадке - три
микроавтобуса с логотипами известных страховых компаний и пять-шесть
столиков компаний поскромнее.

В микроавтобусе со слоганом "Все правильно сделал!" немолодая женщина,
похожая на отставного завуча, "делает все правильно". На иномарку далеко не
первой и даже не второй молодости насчитывают тариф 7524 рубля. Я даже не
стал заикаться, что хотел бы включить в полис еще одно лицо - дочку с
водительским стажем полтора года. Сразу понял - цена зашкалит за 10 тысяч.
Быстро считаю, что на эти деньги я могу содержать семью гаишника с МКАД еще
три года.

- Вам полис по жизни нужен или чисто для техосмотра? - аккуратно
интересуется парень, выползший из-за столика одной из страховых компаний. -
Если только для техосмотра - могу помочь недорого.

Схема действительно оказалась очень простой. Агент выписывает
подлинный полис ОСАГО и выдает приходно-кассовый ордер на 7524 рубля. Только
вот заплатил я ему за это 200 рублей и 1000 оставил в залог того, что после
техосмотра верну бланк полиса. Парень предупредил, что если я ему полис не
верну, то он мне на дороге не пригодится, так как агент не внесет за него
денег в кассу страховой компании и полис будет недействительным. Да и залог
потеряю.

Сервис настолько хорош, что агент помог мне и с техосмотром, вызвав из
здания техцентра знакомого офицера ГИБДД. Ровно через час я "прошел"
техосмотр, вернул полис агенту и получил обратно залог. Что же дальше делают
с полисом? Агент охотно поделился своей технологией:

- Видите, вот здесь неточность и тут неправильно, - парень тыкал
пальцем в радужный листочек, - полис с ошибками, его необходимо уничтожить
по акту. У нас все по закону!

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) эта технология хорошо
известна и даже стала предметом разбирательства на специальном заседании,
состоявшемся 13 ноября. Страховщики очень опасались клиентов-мошенников, но
неожиданно оказалось, что наиболее распространенный способ жульничества с
ОСАГО изобрели страховые агенты. Это выдача полиса для прохождения
техосмотра или регистрации машины в ГАИ и последующее его уничтожение как
испорченного. По мнению экспертов РСА, распространены также случаи "утери"
полисов, которые впоследствии продаются по заниженным ценам.

РСА собирается бороться с этим мошенничеством. Часть компаний,
занимающихся ОСАГО, уже передала в РСА сведения о количестве утерянных или
испорченных полисов. На сегодняшний день их около 70 000. Цифра эта сильно
занижена, так как крупные страховщики с разветвленной региональной сетью
пока не смогли передать данные об испорченных бланках. По оценкам страховых
экспертов, при работе по ОСАГО реально испорченными могут оказаться лишь
около 2% реализованных полисов.

Вообще, самыми распространенными видами надувательства страховщиков со
стороны клиентов стали оформление договоров страхования после дорожного
происшествия, т.е. задним числом; фальсификация происшествия, которого на
самом деле не было; "двойное страхование", когда клиент страхуется в
нескольких компаниях сразу. Все большее распространение получают "подставы"
на дорогах, когда водители битых машин провоцируют аварию с участием
застрахованного владельца, завышение реальной суммы убытка предоставлением
заведомо ложных сведений об автомобиле.

В офисы страховщиков приходит много фальшивых актов технической
экспертизы и документов на оплату фиктивного лечения пострадавших в ДТП.
Мошенники договариваются с автосервисами и меняют на своих машинах детали,
поджигают выброшенный автомобиль, выдавая его за свой, вступают в сговор с
ГАИ и обзаводятся справкой о ДТП с неустановленным лицом. Однако самый
прибыльный вид мошенничества - инсценировка угона застрахованного
автомобиля.

По материалам "Известий" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы