Страница 1 из 1
Drawde


Магнитола SONY CDX-MP40 поменял 4 разные антены, последняя ATM W 100 обошлась аж за 1600р, она является одновременно и сотовой поэтому и цена такая, врезал в крышу, результат один и тот же, сигнал поступяет с шипением и тресками.... Говорят что это из-за близости магнитолы с компьютером, у меня европанель, и компьютер действительно разпологается непосредственно за магнитолой.

Кто знает, поделитесь своим опытом и советом

Последний раз редактировалось: Drawde (07 Декабря 2003 02:50), всего редактировалось 1 раз
DK
Сколько устанавливал магнитолы на инжекторные САМАРЫ никогда проблем не возникало, работают даже на проводок. проблема может быть в неправильной установке активной антенны или помеха от сотового()
AlexVic
Если треск раздается в такт работе двигателя, то нужно искать помеху скорее где-то в высоковольтной части, проверь провода на свечи. Кроме того проверь конденсатор на генераторе для подавления помех. Может конечно и у самой магнитолы быть тракт с пониженной селективностью, но на такой этого конечно быть не должно. В любом случае это легко определить поставив рядом другую заведенную машину - если помех не будет то дело не в тюнере магнитолы.
shmax
Дык хоть бы сказал с заглушенным движком она норьмально работает???
Drawde
shmax писал(а):

Дык хоть бы сказал с заглушенным движком она норьмально работает???



Не зависит, одинаково что с работающим, что с заглушенным.
Drawde
DK писал(а):

Сколько устанавливал магнитолы на инжекторные САМАРЫ никогда проблем не возникало, работают даже на проводок. проблема может быть в неправильной установке активной антенны или помеха от сотового()



Что не сотовый 100% я не всегда его беру, до этого были разные антены, 2 раза клеил на стекло, припаивал на обогреватель заднего стекла(самая мощьная на мой взгляд).

Я вот что думаю, имеется ли разница откуда запитана сама магнитола, я подключил ее к замку зажигания, может имобилаизер фонит? Слышал что на магнитолу нужно тянуть, провод напрямую с аккумулятора.

Поскольку антена активная, я ее запитываю на синий провод магнитолы(специальный провод на который поступает 12 вольт если включенно радио), так вот на входе магнитолы напряжение выше чем на этом синем проводе(на нем не меньше 12в)

Я не думаю что магнитола может неловить половину станций в Москве.

Мы с другом брали одинаковые магнитолы, у него все работает нормально (Honda HRV штатная антена), недавно я попросил его поменяться на время магнитолами, результат тот-же.

В чем дело посоветуйте антену, или решение проблемы.

Компьютер Январь 5.1 работает постоянно или только когда ключ в замке?

Последний раз редактировалось: Drawde (05 Декабря 2003 00:45), всего редактировалось 1 раз
Drawde
AlexVic писал(а):

Если треск раздается в такт работе двигателя, то нужно искать помеху скорее где-то в высоковольтной части, проверь провода на свечи. Кроме того проверь конденсатор на генераторе для подавления помех. Может конечно и у самой магнитолы быть тракт с пониженной селективностью, но на такой этого конечно быть не должно. В любом случае это легко определить поставив рядом другую заведенную машину - если помех не будет то дело не в тюнере магнитолы.



Как я уже писал, помехи не зависят от мотора, а вот пониженная сективность вполне может быть, магнитола является самой дешевой в линейке SONY с mp3 проигрывателем.
AlexVic
Drawde писал(а):


Как я уже писал, помехи не зависят от мотора, а вот пониженная сективность вполне может быть, магнитола является самой дешевой в линейке SONY с mp3 проигрывателем.



Да я уже понял, что здесь совсем другой случай. И не в магнитоле дело, сам же говорил, что менял на такую же - которая у друга нормально работает и результат тот-же. Я бы на твоем месте делал так: завел бы напряжение на магнитолку напрямую от аккума отдельным проводом при отключенной остальной электрике автомобиля, а потом последовательно включая все компоненты искал бы источник помех. Ну и обрати внимание, на то как антена подключается к кнезду магнитолы - нет ли там замыкания центральной жилы на оплетку.
DK
а попробуй отключить штекер от активной антенны и вотки в гнездо любой провод(длина значения не имеет). Если не поможет будем ковырять дальше. Удачи! А кстати кто всё это ставил?
Drawde
DK писал(а):

а попробуй отключить штекер от активной антенны и вотки в гнездо любой провод(длина значения не имеет). Если не поможет будем ковырять дальше. Удачи! А кстати кто всё это ставил?



Все ставил сам Smile Я не жадный просто люблю сам возиться 8)
До этого ставил сам и на других своих машинах подобных проблем не было, инжекторная машина у меня впервые. На выходных куплю пассивную антену на водосток(по Москве же должна работать и пасивная!!! Read) , если и это не поможет то буду продавать магнитолу, есть подозрение что именно у этой модели проблемы с чувствительностью (в спецификации отдельно указано что установлен тюнер SSIR-EXA (как звучит SSIR-EXA Yeah) , в спецификации на более дорогие модели о тюнере нет ни слова), сегодня присобачил фильтр питания производства multitronik, разници не заметил Smile
Drawde
Купил обычную антену на магните за 60руб, разница разительная, все станции без хрюков и тресков, правда на ходу иногда легко "пошипывает", предыдущие 4 активные антены не давали таких результатов.
Sinch
Drawde писал(а):

Купил обычную антену на магните за 60руб, разница разительная, все станции без хрюков и тресков, правда на ходу иногда легко "пошипывает", предыдущие 4 активные антены не давали таких результатов.



Отсюда вывод - неверно подключили активную антенну.
Drawde
Sinch писал(а):

Drawde писал(а):

Купил обычную антену на магните за 60руб, разница разительная, все станции без хрюков и тресков, правда на ходу иногда легко "пошипывает", предыдущие 4 активные антены не давали таких результатов.



Отсюда вывод - неверно подключили активную антенну.



Ну незнаю, антена заземляется гайкой к кузову, тестером проверял масса поступает, +12в взято с магнитолы (специальный провод для подключения активной антены), опять же проверял тестером +12в до антены поступает. Анетенный кабель перепутать невозможно разъёмы сделаны таким образом что неперепутать. Я вот думаю может быть 12вольтовый вывод от магнитолы плохо работает и из-за него и погорели предыдущие 4 антены, а другая магнитола показала те-же результаты так как унтена уже была неисправна. Больше вариантов невижу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы