Страница 1 из 1
Grilled
Здравствуйте, у меня ВАЗ 2170, не работают стеклоподъемники пассажирских дверей, вернее работают, но открываются только с главной панели, а закрываются сами, не подскажите в чем может быть дело?)
mr-Nick
Grilled,доводчики не стоят?Нет - ищи где замыкается контакт.Скорее всего замкнуло кнопку или какую-нить клему на закрытие - вот он у тя и закрывает сам.Попробуй померить напряжение на клемах при заведенном двигателе - чтоб питалово на кнопки шло - если в одном из проводов будет ток - значит где-то замкнуло. В "холостом" режиме должно быть 0.
Grilled
Нет, доводчиков нету, просто как только включаю зажигание сразу начинается звук который издается при открытии окон, причем частый, такое ощущение, что реле сгорела, но как я понял там не реле, а блок управления ЭСП, мог ли он сгореть?
Роман Торопов ©
Grilled писал(а):

не работают стеклоподъемники пассажирских дверей, вернее работают, но открываются только с главной панели, а закрываются сами


проверь для начала сами кнопки пассажиров, не клинанули в них микрокнопки (в каждой клавише ЭСП, две микрокнопки, одна вверх, другая вниз), а так же загляни в ФАК приоры, там есть схема обвеса электропакета.



Как видно, управление происходит по одному сигналу, через резистор, замыкая на +12 (вверх) или на землю (вниз), но это ещё не всё, если к примеру у заднего правого пассажира на кнопке замкнуть 1 и 3 (накоротко без резистора), то вверх поедет ЭСП левого заднего Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы