Страница 1 из 1
Junglist
выкладываю два сообщения пользователя lys-0071, он работает на автовазе, думаю информация ценная и полезная!

Официальными поставщиками рулевых наконечников на АВТОВАЗ являются 3 поставщика: ЗАО "ВИС" г.Тольятти, ЗАО "Кедр" г.Миасс, и БЗАК г.Белебей. Теперь о составе самих узлов: ВИСовские наконечники состоят из самого конца- изготовления Металлургического пр-ва ВАЗа, пальца Белебеевского завода Белзан и собственно резинового колпачка пр-ва БРТ г.Балаково , Кедр делает из своего Миасовского железа и ставит свой колпачок, БЗАК делает тоже из своего железа, Белзановского пальца и Волжского колпачка.

Всё вышеуказанное в вышеперечисленной качественной комплектации практически невозможно найти в свободной продаже т.к идёт только на главный конвейер ВАЗа, за редким исключением в гарантийных СТО ( и то надо проверять). В свободной продаже покупать рекомендую только ВИС, МИАСС как Кедр так и Трек, ну и Белебеевские наконечники НО всё это будет в запчастёвой комплектации но походит ( правда чуть поменьше конвейерных), покупать наконечники остальных производителей русская рулетка.


Номер 2

Официальным и единственным изготовителем рычага передней подвески является ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" г.Тольятти. Рычаг сам льют в металлургическом пр-ве ВАЗа, шарниры 8-40 ( шарнир крепления к кузову) и 8-46 ( в простонародье ромашка) поставляются поставщиками : БРТ ( Балаково), ЭлаД (Димитровград) и ВТМ ( Волжский) Всё это мехобрабатывается и собирается на ВИСе далее отгружается на главный конвейер ВАЗа. Если вы купили другой рычаг или другие шарниры, знайте, у вас левак. Дешёвая резина, закладная втулка не той марки стали, а если сам рычаг левый, то вообще риск что он лопнет в самый неподходящий момент.


Обсуждение ЗДЕСЬ!

Последний раз редактировалось: Junglist (24 Сентября 2010 08:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы