Страница 1 из 2
dartsa
А где можно ознакомиться с полным перечнем оригинальных запчастей ВАЗа, я так понимаю что на оригинальные запчасти наклейки они не клеят, клеймо не ставят.

lys-0071
dartsa писал(а):

А где можно ознакомиться с полным перечнем оригинальных запчастей ВАЗа, я так понимаю что на оригинальные запчасти наклейки они не клеят, клеймо не ставят.



Вообще то всё просто и понятно. Если на коробке с деталюшкой которую вы приобретаете написан производитель со всеми его данными это уже +1 балл. Если на этой же коробке прописано что поставщик является официальным поставщиком на конвейер ваза это уже +2балл. Далее смотрим сертифицирован поставщик требованиям системы менеджмента качества ИСО свежих версий ( это обязательное требование ВАЗа ко всем своим поставщикам ) это уже +3 балл. Далее смотрите уже на свою интуицию... например качество окраски без сколов и царапин, литые детали без видимых раковин, если резина ( шланги патрубки) то без видимых шероховатостей и литников.
А вообще бывает прикол...подходишь в магазине например за датчиком расхода воздуха (так нами любимый) говорю это чей.... продавец отвечает ВАЗовский, я ему парирую их на ВАЗе не делают! а он нет с ВАЗа!!! и глаза аж на лоб выкатывает!!! ну д чего бывают продавцы в солидных магазинах глупые, когда любой водитель знает что это ДРМВ делают на одном заводе в России.. Саратов-Бош . Вот например тут www.stceplenie.ru вазовцы вообще инфу по теме сцепление ваз выложили, дабы не нарваться на подделки в.т.ч. и именитых фирм. Ну и так далее...

Последний раз редактировалось: lys-0071 (21 Марта 2011 14:45), всего редактировалось 1 раз
dartsa
lys-0071 писал(а):

dartsa писал(а):

А где можно ознакомиться с полным перечнем оригинальных запчастей ВАЗа, я так понимаю что на оригинальные запчасти наклейки они не клеят, клеймо не ставят.



Вообще то всё просто и понятно. Если на коробке с деталюшкой которую вы приобретаете написан производитель со всеми его данными это уже +1 балл. Если на этой же коробке прописано что поставщик является официальным поставщиком на конвейер ваза это уже +2балл. Далее смотрим сертифицирован поставщик требованиям системы менеджмента качества ИСО свежих версий ( это обязательное требование ВАЗа ко всем своим поставщикам ) это уже +3 балл. Далее смотрите уже на свою интуицию... например качество окраски без сколов и царапин, литые детали без видимых раковин, если резина ( шланги патрубки) то без видимых шероховатостей и литников.
А вообще бывает прикол...подходишь в магазине например за датчиком расхода воздуха (так нами любимый) говорю это чей.... продавец отвечает ВАЗовский, я ему парирую их на ВАЗе не делают! а он нет с ВАЗа!!! и глаза аж на лоб выкатывает!!! ну д чего бывают продавцы в солидных магазинах глупые, когда любой водитель знает что это ДРМВ делают на одном заводе в Росии.. Саратов-Бош .


ух, как мудрено, сложно то!
придется полагаться на честность продавца, интуиция думаю что не поможет определить ВАЗовскую запчасть
maximk
lys-0071 писал(а):

ну д чего бывают продавцы в солидных магазинах глупые, когда любой водитель знает что это ДРМВ делают на одном заводе в Росии.. Саратов-Бош .


Хм. Я по каталожному номеру бош заказывал ДМРВ в exist'e - на нем (на корпусе) маркировка made in germany. А вот на штатном, да, была Россия.

Еще прикол Smile На ценике белмаговских запчастей (например, шрусов) в би-би написано, что производитель "беларусь". В том время как БелМаг - Белебей-Магнитогорск Smile

Последний раз редактировалось: maximk (23 Сентября 2010 19:20), всего редактировалось 1 раз
dartsa
maximk писал(а):

lys-0071 писал(а):

ну д чего бывают продавцы в солидных магазинах глупые, когда любой водитель знает что это ДРМВ делают на одном заводе в Росии.. Саратов-Бош .


Хм. Я по каталожному номеру бош заказывал ДМРВ в exist'e - на нем (на корпусе) маркировка made in germany. А вот на штатном, да, была Россия.


значит это не оригинал, аналог
lys-0071
вообще ещё в первые годы пр-ва автомобилей с инжекторами на вазе закупку ДРМВ производили из-за бугра. И только если мне не изменяет память году в 2002 плюс/минус1 было создано СП Саратов БОШ
rg-45
lys-0071 писал(а):

Будь добр переименуй


я чуток подправил.
    вобщемто тема производителей запчастей весьма актуальна.может в факе отдельную темку сделать?
MikhaylenkoPA
lys-0071 писал(а):

Далее смотрим сертифицирован поставщик требованиям системы менеджмента качества ИСО свежих версий ( это обязательное требование ВАЗа ко всем своим поставщикам ) это уже +3 балл.


На это можно забить - полная профанация, к тому же, удорожающая продукцию, нифига в Расее не работает эта система, сертификат покупается... просто требование времени, от которого никуда не деться...
Junglist
Всем Доброго Утра!
Модератор за меня уже подправил название темки.
Предлогаю добавить тему в ФАК, для сбора сведений. Создать там раздел типа "Запчасти" и туда.
Drinks or Beer
-=Worm=-
I Сообщение модератора
-=Worm=-:Добавил vfac подраздел, эта тема там присутствует.
lys-0071
MikhaylenkoPA писал(а):

lys-0071 писал(а):

Далее смотрим сертифицирован поставщик требованиям системы менеджмента качества ИСО свежих версий ( это обязательное требование ВАЗа ко всем своим поставщикам ) это уже +3 балл.


На это можно забить - полная профанация, к тому же, удорожающая продукцию, нифига в Расее не работает эта система, сертификат покупается... просто требование времени, от которого никуда не деться...



Ясное дело всё покупается, но этот сертификат даёт независимая контора , причём в основном французы и немцы. Даже при больших взятках они всё равно требуют от поставщика соблюдение большого ряда требований, тьк что колхозу такой сертификат никогда не дадут даже за большие бабки.
AntEkb
lys-0071 писал(а):

Ясное дело всё покупается, но этот сертификат даёт независимая контора , причём в основном французы и немцы. Даже при больших взятках они всё равно требуют от поставщика соблюдение большого ряда требований, тьк что колхозу такой сертификат никогда не дадут даже за большие бабки.


подтверждаю. хоть сам по себе ISO9000 например - это и система регламентированной инструкциями и стандартами деятельности компании (при этом в самих инструкциях можно написать себе что угодно - и следовать им, и лепить надписи об ISO9000 на упаковку с продукцией), но вот аудиторы, проверяющие компанию перед выдачей сертификата, всяких говноклепальщиков палева отсеют уже на этапе несоблюдения производственной дисциплины.

так что, если у компании действительно есть сертификат ISO9000, подтвержденный в сторонних источниках, то доверия такому производителю будет побольше.
raven_
-=Worm=-
Если б она ещё регулярно чистилась от левых сообщений, было бы вообще отлично supercool
СИД
а мне один товарищ из Самары сказал, что они делают "левые" запчасти и что они не отличаются ничем от фирменных (имея ввиду внешне), будь то упаковка, голограммы и прочее... и сказал, что даже у них в Самаре купить оригинальную часть проблема. воть...
Rains
СИД писал(а):

не отличаются ничем от фирменных


ну, если совсем не отличаются, и качеством в том числе, то и ладно
Pardon
-=Worm=-
raven_ писал(а):

-=Worm=-
Если б она ещё регулярно чистилась от левых сообщений, было бы вообще отлично supercool


Давайте решим что есть левые сообщения?
Оставляем только факты о з.ч.? все обсуждения под снос?
Junglist
-=Worm=- писал(а):

raven_ писал(а):

-=Worm=-
Если б она ещё регулярно чистилась от левых сообщений, было бы вообще отлично supercool


Давайте решим что есть левые сообщения?
Оставляем только факты о з.ч.? все обсуждения под снос?


а можно как-нибудь факты о ЗЧ вытаскивать в начало форума, а трёп оставлять снизу.
чтобы зашёл в тему - почитал факты, а ниже - почитал про мнение сослуживцев.
можно?
raven_
-=Worm=- писал(а):

Оставляем только факты о з.ч.? все обсуждения под снос?


Чтобы потом на стопицот листах не искать крупицы инфы, мой ответ на оба вопроса - да. Pardon
Обсуждение - в отдельную тему.
-=Worm=-
Junglist
ну или так Smile))
Drinks or Beer
СИД
Rains писал(а):

СИД писал(а):

не отличаются ничем от фирменных


ну, если совсем не отличаются, и качеством в том числе, то и ладно
Pardon


вся беда в том, что я - внешне(((... даже грит, что есть проверка через смс, и то проходит...
lys-0071
на рынке мало приличных оригинальных запчастей, ровно как их нет и в магазинах, большинство поставщиков на последнем выдохе пытаются обеспечить не на шутку выросшую программу производства на автовазе. А всё , что идёт в продажу то эти зап.части ниже качеством так как делают из чего подешевле чтобы продать потом подороже и было на что жить поставщику. А зап.части на конвейер в большинстве своём нерентабельны, так как необходимо брать качественное сырьё т.е дороже, а вазу отдавать по заранее согласованной невысокой цене. и только попробуй цену вазу поднять на копейку, т.е себе почти в убыток или снизить качество...замордуют штрафными санкциями. Так, что железо на ваз хорошее, а в магазины так себе. НО если где и можно встретить хорошую зап.часть, то только в дилерских СТО ВАза, например РОСТОВ-Лада, Воронеж-Лада и.т.п. туда идёт железо чисто ВАЗовское через ГЦЗЧ ( головной ценр зап.частей ) ВАЗа.
Junglist
работаю в конторе по продажам контрольно-измерительного оборудования, паяльного, пром мебели и прочее.
так вот, только что звонил АвтоВАЗ, хотят купить тепловизор!
по всей видимости что-то проверять.
стоимость приличная конечно, но думаю у них хватит денюжек) dns4
т808
Junglist писал(а):

стоимость приличная конечно, но думаю у них хватит денюжек)


Что то крутое хотят?Кельвина им мало?
Junglist
а хрен его знает, мало им не мало.
но предложим им однозначно Fluke. только определится с серией надо.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы