Страница 1 из 1
Serg0
Два вопроса.
1. зашумели подшибники ген-ра. Насколько просто, и резонно заменить их дома, за чашкой кофя...

2. ВАЗ 21102 99г. Спидометр... утром работает , вечером нет...
связи никакой... но... откуда начинать смотреть...
датчик скорости исправен...на оборотах и манере езды это не сказывается... где-то нет контакта... (Снимать панель приборов...из-за проводка...?)
Ярик
1 проще махнуть гену целиком. Причём, я бы 2112 гену влепил, у него токоотдача 90А
2 меняй датчик на коробке

Serg0 писал(а):

Два вопроса.
1. зашумели подшибники ген-ра. Насколько просто, и резонно заменить их дома, за чашкой кофя...

2. ВАЗ 21102 99г. Спидометр... утром работает , вечером нет...
связи никакой... но... откуда начинать смотреть...
датчик скорости исправен...на оборотах и манере езды это не сказывается... где-то нет контакта... (Снимать панель приборов...из-за проводка...?)

alev
Serg0 писал(а):



2. ВАЗ 21102 99г. Спидометр... утром работает , вечером нет...
связи никакой... но... откуда начинать смотреть...
датчик скорости исправен...на оборотах и манере езды это не сказывается... где-то нет контакта... (Снимать панель приборов...из-за проводка...?)



У меня также. Машина ночует в теплом (+10) гараже, днем на улице у офиса (-5) - пока не отогреется спидометр не показывает скорость, при этом одометр работает. Датчик скорости имеет смысл менять если и одометр не работает, учти датчики бывают с разными разьемами и разными количеством импульсов на 1 оборот (6 мп/об и 9 имп/об). Будешь снимать датчик - не потеряй прокладку.
Koba
1. Если денег не жалко, тогда генератор можно и поменять. А я бы потратил вечер на переборку. Разница в затратах - порядок. Но это кому как проще. Заодно с подшипниками можно все контакты почистить перед зимой.
2. Согласен с предидущими ораторами. Виноват скорее всего датчик скорости. У меня тоже глючил, зараза. Стоишь в пробке а он скорость то 40, то 120 показывает- рвётся в бой матрешка! :cool:
Serg0
Спасибо.
О датчиках скорости ясно... штука это не дорогая без проблем поеду поменяю...(кстати сегодня +5-8(потеплело) снова заработал спидометр ...приятно! правда тупит...слегка... Very Happy )

Генератор: в том-то и кака, что он у меня новый...кстати 2112... 3 мес как поставил...
И вот: сначала зарад был 13.6... поехал поменял щетки... через день он загорелся(накрылся диодный мост,который с самого начала коротил как выяснилось)... сейчас зашумел... покупать новый...опять... нет ведь гарантии что не влезу в такое же...
В общем проще всего уже поменять подшибники и все... тем более что шум не такой уж...чтобы вызавал у меня нерные расстройства...
вероятно слегка подмочил подшибник(и)...
Как мне объяснили лучше поехать т.к. вставить в паз (ровно) и собрать дома сложновато...

Если есть замечания содовольствием учту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы