Страница 1 из 1
Morozov Konstantin
Тут както ехал по трассе в мороз -25С и после непродолжительных колдобин (гравийка застывшая) застучала передняя левая стойка. Стучит на каждой выбоине. Приехал домой, осмотрел видимых подтеков не наблюдается. Через несколько дней нужно было ехать. Поехал - пол дороге не стучала, а дальше стучит зараза. Машинка 093i - новая (август 2003). Че делать? Менять? Одну или обе пердние? На какие лучше чтоб такой больше гадости больше не было.
dep
А где гарантия, что стучит именно стойка?
На колдобинах стучать могут и шаровые и верхние поворотные...
Кстати, в сильные морозы масло в стойках тоже надо прогревать... 8-) Хотя бы в первые минуты движения стараться не подвергать амортизаторы повышенным нагрузкам.
Morozov Konstantin
Стук проявляется при наезде на ямку, при этом происходит удар колеса о грунт, т.к. амортизационная стойка не способна погасить данное колебание. Сравниваю с такой проблемой по классике.
ds
У меня такая точно проблема (машина 093i август сего года), только стучат обе стойки, точнее стук происходит когда колесо попадает в ямку. Появляется только после продолжительного движения по неровной трассе, с высокой скоростью (90 и более). После такого пробега стучит на каждой мелкой неровности, потом поездишь немного по городу - проходит. Менять стойки не стал пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы