Страница 2 из 6
Ninja
Проблема сопли давно решаема. Я, например, выпрямил кривошип трапеции, что в следствии увеличило ход обоих щёток. Никаких сопель не остаётся, щётки лежат впритык к уплотнителю.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205839&start=250
competition
Ninja писал(а):

выпрямил кривошип трапеции


Ещё раз и желательно хотя-бы рисуночек. Smile
Ходок
AleXeNoN писал(а):

Ещё раз и желательно хотя-бы рисуночек.

Какой еще рисуночек, у тебя на первой фотке он по середине торчит, тот что прикручивается к мотору. Он имеет изгиб и если его спрямить, то ход щеток увеличивается и пресловутый треугольник срезает и водительская ходит от самой резинки уплотнителя, до стойки. Правда актуально для 51 щеток, если водительская щетка длинней она будет залазить на уплотнитель.
Ninja
Актуально и для 530-мм щёток. Ничего нигде не заходит, всё "путём". Исходное положение щёток строго к уплотнителю (впритык); в работе - левая щётка доходит строго до уплотнителя возле левой стойки, правая - заходит на зону очистки левой приблизительно на 15-20 мм, т.е. траектория движения правой щётки перекрывает левую и сопли нет в помине. Мелочь, а приятно. На фокусах I-покол., фьюжинах, с-максах, симболах, логанах и т.п. иноведёр инвалидная трапеция, которая оставляет соплю, как это вообще можно было допустить? Smile
Надо сфоткать грязную машину, но этого почти не бывает, люблю чистую машину. Wink Надо специально фотик возить, чтоб поймать этот момент. hehe
sergey2000
Ни хрена не понял где спрямлять, можно всё же на картинке показать.
Ninja
sergey2000 писал(а):

Ни хрена не понял где спрямлять, можно всё же на картинке показать.


Вот здесь:
Выделено жёлтым.
Правда, не знаю, выпрямишь иль нет. Я гнул не заводскую, а попалась мне с другой трапеции, с более мягким металлом... Заводскую ради интереса пробовал стукать - дубовая. Wink

Для наглядности фото более грязной машины:

Последний раз редактировалось: Ninja (06 Марта 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз
kot_13
нафиг ОНО НАДО!!! supercool если руки чешутся - помоги жене по дому прибраться или тупо почиши... gpn
нашли основную проблему в авто
ДюКЧ
ну, если мозги тормозят по приборке... Pardon
competition
ДюКЧ писал(а):

ну, если мозги тормозят по приборке...


А?
VoytAl
Спасибо за советы. Домучал вчера трапецию. В итоге - правая щётка 56, левая 53, тяга подрезана до 67мм, теперь перекрывает зону правой щётки на 30 мм. И главная гордость- приколхозил мотор стеклоочистителя от форда эскорта 90-го года, бошевский, щас щётки летают на малой скорости, быстрее чем на штатном на быстрой. Я собой доволен.
competition
VoytAl писал(а):

приколхозил мотор стеклоочистителя от форда эскорта 90-го года, бошевский


А ну-ка поподробности???
ArturVrn
Ninja писал(а):

Проблема сопли давно решаема. Я, например, выпрямил кривошип трапеции, что в следствии увеличило ход обоих щёток. Никаких сопель не остаётся, щётки лежат впритык к уплотнителю.


спасибо за совет, сегодня сделал то же самое, кривошип стоковый стоит у меня, распрямил его молотком, эффектом даволен Smile
Ninja
ArturVrn писал(а):

Ninja писал(а):

Проблема сопли давно решаема. Я, например, выпрямил кривошип трапеции, что в следствии увеличило ход обоих щёток. Никаких сопель не остаётся, щётки лежат впритык к уплотнителю.


спасибо за совет, сегодня сделал то же самое, кривошип стоковый стоит у меня, распрямил его молотком, эффектом даволен Smile



Пока ждал ино РН, побегал глазами по витринным полочкам запчастей для инотазов... В голове много всяких задумок Smile , смотрел, что же ещё приколхозить... И попался на глаза моторедуктор переднего стеклоочистителя от Ауди А6. Почти один в один с нашим (даже сам бочонок поменьше, это плюс), отличия только в крепеже - он крепится также тремя винтами, но "треуголка" у него меньше. Т.е., если мысленно соединить три крепёжных отверстия, получается треугольник. Чтоб сделать состыковку с нашей трапецией, необходимо сделать небольшую планшайбу или как её назвать... Короче поняли... Всё раально сделать, но стоит моторчик ~3 р. Это меня и отталкивает...
lexikon
а какие у него хар-ки?
имхо если махать будет резво то 3 не жалко))) просто смотришь на другие авто и песец cry на дэу матиз и то дворники летают lol1
Ninja
lexikon писал(а):

а какие у него хар-ки?



Как минимум, моторедуктор от Ауди А6 в 45-ом кузове. И, по всей видимости, характеристики обалденные.

Есть у меня мысля: на родном моторчике обмотки перемотать, но это не так просто, как кажется. Ещё с прошлого года хочу, но дело до этого никак не дошло... Smile
BPSNSK
ArturVrn
Раз такое дело, то нафига он там вообще изогнутый или короткий изначально? Просчёт создателей? Pardon
ArturVrn
BPSNSK писал(а):

Раз такое дело, то нафига он там вообще изогнутый или короткий изначально? Просчёт создателей?


думаю что не прощет.
Ninja
BPSNSK писал(а):

ArturVrn
Раз такое дело, то нафига он там вообще изогнутый или короткий изначально? Просчёт создателей? Pardon



Всё сделано по уму. Это не просчёт. Изгиб кривошипа сделали для того, чтобы шарнир в рычагах ходил строго по центру.
По-хорошему, кривошип нужно не выпрямлять, а резать и удлинять на ~2 мм. Но от последующей сварки половинки может и повести хрен знает куды...Поэтому я ограничился выпрямлением.
СИД
AleXeNoN писал(а):

VoytAl писал(а):

приколхозил мотор стеклоочистителя от форда эскорта 90-го года, бошевский


А ну-ка поподробности???


поддерживаю. подробности в студию! у меня хоть сопли нет, ибо дворник от лансера рулит), но скорости прибавить было бы неплохо!
kot_13
какая нафиг сопля??? wwow
а если дворник вплотную к резинке, то зимой в мороз плохо. у мну паралельно резинке но на 1,5 см выше. все трет как надо и никаких сопель! gpn
В@ся
Ninja писал(а):

на родном моторчике обмотки перемотать, но это не так просто, как кажется.


а если отдать в обмоточный цех(где движки перематывают),и "в какую сторону" перематывать?я для экспериментов приобрел "за так" трапецию с моторчиком венгерским...топикстартер модернизировал правую зону,а если таким-же "конем" с левым дворником поступить?че получиться?
Ninja
В@ся писал(а):

Ninja писал(а):

на родном моторчике обмотки перемотать, но это не так просто, как кажется.


а если отдать в обмоточный цех(где движки перематывают),и "в какую сторону" перематывать?я для экспериментов приобрел "за так" трапецию с моторчиком венгерским...топикстартер модернизировал правую зону,а если таким-же "конем" с левым дворником поступить?че получиться?


Так венгерский вроде хвалили? Иль я ошибаюсь? С перематыванием обмотки можно поэкспериментировать с количеством витков в зависимости от Ф провода. Как дело дойдёт до этого, отпишусь. Wink
В@ся
Ninja писал(а):

С перематыванием обмотки можно поэкспериментировать с количеством витков... Как дело дойдёт до этого, отпишусь.


давай,жду с нетерпеньем Wink
Ninja
За это время я успел посоветоваться с "батько" и решил не пытаться перематывать, дабы быстрее убить коллектор, чем распрессовать провод. Да и магниты не рассчитаны на большую мощность. Понятно объяснил?
Я склоняюсь в сторону иномоторчика. Пока на примете от Ауди А6. Цена вопроса ~3 тыс. руб.

Если есть другие умельцы, пересадившие какой-либо другой иномоторчик, поделитесь опытом. Иль, хотя бы, от каких машин по конструкции наиболее близок к нашему.
Мелкий2010
отмечусь, заинтересовало. автору спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы