как зарядить акб в домашних условиях и с подручными средства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как зарядить акб в домашних условиях и с подручными средства Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 18:48
как зарядить акб в домашних условиях и с подручными средства.
Слышал, что можно но как ???

И ещё вопрос ,снял АКБ на работающем двигателе ,мотор работал и при снятом акб.Можноли снимать так акб ? И вооще, что может быть с электрикой ?

#2:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 18:59
Могут быть проблеммы
не надо ломать машину. Smile
В домашних условиях мона аккум зарядить gpn
Или купив-сделав приспособу, дать ему 14.2в и тока ?(зависит от емкости батареи)

#3:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 19:04
особенно если инж у тебя могут быть проблеммы.
Мне кажется проще купить зарядное оно не больно дорогое, мне кажется около рубля найти можно.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 19:08
Дымдыр писал(а):

,мотор работал и при снятом акб.Можноли снимать так акб ? И вооще, что может быть с электрикой ?


Нельзя.Недавно тема была.
Дымдыр писал(а):

как зарядить акб в домашних условиях и с подручными средства.
Слышал, что можно но как ???


http://alex---1967.narod.ru/prostoe_zarjad_ustroistvo.html

#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:02
Шутники, однако. Через лампочку ежели аккумуляторы заряжать (а тем паче через утюги), можно ведь и без штанов остаться... lol1 Хотя, если нету счетчика, то можно. Предлагаю лампочку заменить реактивным балластом. Например из конденсаторов. Ток будет большой, но в основном реактивный, т.е. счетчиком учитываться не будет. А чтоб батарея из кондеров не была очень габаритной, можно использовать электролитические конденсаторы соединив их парой и зашунтировав диодами.
#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:17
т808 писал(а):

Нельзя.Недавно тема была


Почему эт нельзя то? При работающем и исправном гене, на заведённом моторе аккум является потребителем. Таким же как лампочка, мафон, печка.... А в мафоне ваще кондёры есть, так их можно тоже за аккум счесть.... Снимать можно, и ставить другой на заряд тоже можно. Тыщу раз так делал и не вижу сдесь ни чего неправильного. Это ИМХО
Автору: есть способ заряда в домашних условиях. Правда полностью зарядить не получится, но на пару раз крутануть, а после дозарядить на работающем авто. БП компа выдаёт чуть более 12 вольт в 12-вольтовом канале. Прям с молекса 2 проводка на акб. Тока полярность не попутай, а то БП спалишь и комп

#7:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:44
thrash
+100500

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 22:51
thrash писал(а):

Почему эт нельзя то?


M@X99 писал(а):

+100500


Справа красным шрифтом все написано. - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:04
thrash писал(а):

на заведённом моторе аккум является потребителем.


этож школьный курс физики.,про выпрямительный мост. Smile или синусойды рисовать?

#10:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:13
была эт тема и не на один лист, на карбе снимал, несколько раз, (один раз все лампочки сжёг и усильтель на мафоне незнаю как объяснить но факт), на инже даж пробовать не стал бы
#11:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:26
нормально все на инжекторе снимается, одевается, прикуривается, на буксире заводится.
#12:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:27
мне на буксире сказали лучше не заводить ремень может перескочить
#13:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:37
Taunus писал(а):

мне на буксире сказали лучше не заводить ремень может перескочить


Smile

#14:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 02:43
Ну не знаю. Я снимал много раз и на инжах и на карбах, ни чё не горело. Да и не могу понять, почему вдруг нельзя и откуда там перенапруга возьмётся. Гена в работе находится на самовозбуждении за счёт таблэтки. При чём тут аккум и как он участвует в работе не пойму ни фига
#15:  Автор: ilshat86-Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 08:01
Еще можно зарядить с помощью источника бесперебойного питания для компов. сам как раз на выходных заряжал. т.к. забыл зарядник дома. а АКБ надо было зарядить. за ночь АКБ зарядилась.
#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 09:35
Taunus писал(а):

мне на буксире сказали лучше не заводить ремень может перескочить


сцепление нежней отпускай когда на галстуке тянут, и ничё никуда не перескочит.
про снятие АКБ - bboyan

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 10:48
Дымдыр писал(а):

как зарядить акб в домашних условиях и с подручными средства.


Цена нового АКБ, когда угробишь "подручными" средствами старый - соизмерима с ценой зарядного устройства.

#18:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 11:56
При разумном подходе и под контролем ниче не угробится.
#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:10
Если человек задаёт такие вопросы и не дружит с паяльником, то лучше купить зарядник.
А если дружит, то "извращениям" нет предела. Pardon
Я таких уже штук 5 родне собрал.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз


zu.gif
Описание: схема БП (ЗУ для АБ) на TL494
Размер файла: 48,64 KB
Просмотрено: 515 раз(а)

zu.gif

#20:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:36
Цитата:

Если человек задаёт такие вопросы и не дружит с паяльником, то лучше купить зарядник.

Вот тут даж и возразить нечего. Особенно не стоит баловаться со схемами не имеющими гальванической развязки с сетью 220 В. А то ведь ладно ежели самого ошарашит, а ведь есть еще домочадцы. А ежели детишки чего тронут? Так, что со всяким самопалом нужна предельная аккуратность.
Цитата:

Я таких уже штук 5 родне собрал.

Ну, дыкть, опять же транс. Тем более 50-герцовый... Хочеццо, знаете ли, чего-то такого.. и-иимпульсного.. легкого... элегантного... чтоб делалось на коленке, не дольше, чем за 5 минут и стоило не более 100 рублей без учета обмывки успешного изготовления агрегата Razz
hehe

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:44
Блок питания от нотика или монитора и за 20 минут акб как новое supercool
#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 12:49
Сохатый писал(а):

Ну, дыкть, опять же транс. Тем более 50-герцовый.


Зато надёжно. Схема стабилизации по току, она же и от КЗ защищиает.
Транс +4 диода и кусочек платы от компьютерного блока питания и ещё "чуть-чуть" деталюшек .
Пробовал переделки из компьютеоных БП АТХ, но добиться устойчивой работы при требуемом напряжении (хотя бы 14 вольт) - уходят в защиту и срыв генерации. Да и создать что-то простое и надёжное в импульсном варианте на 5-10 ампер не просто, это не зарядка для сотового Pardon

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 13:12
Rover_61reg писал(а):

Да и создать что-то простое и надёжное в импульсном варианте на 5-10 ампер не просто,


Ох не просто!
Rover_61reg писал(а):

не дружит с паяльником, то лучше купить зарядник.


Если не знать каким концом паяльник в розетку включается,то считаю лучшим,хоть и не дешевым http://www.balsat.ru/products.php?product=13

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 14:36
темка потихоньку скатывается к похожим

Зарядные устройства для аккумулятора;
Поговорим о зарядных устройствах;
Зарядник не хочет заряжать током больше 2 ампер.;
зарядка аккумулятора;
Зарядка необслуживаемых аккумуляторов;
Зарядка аккумулятора дома.

#25:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 17:10
Всю прошлую зиму подзаряжал АКБ подручными средствами в виде блока питания от ноута (19В, 4А) через лампу от стопа (21Вт), вольтметром на клеммах АКБ контролировал напряжение окончания заряда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU