Страница 1 из 1
barabuler
привет всем ! столкнулся с такой проблемой. поменял бензонасос проехал примерно 2 т.км. попробовал рукой внизу где прокладка и обнаружил капли масла. решил сменить прокладки. снял все очистил обезжирил намазал тонким слоем авто герметик собрал затянул. пошел домой утром поехал на работу. приехав домой попробовал рукой масла нет. продолжал ездить через некоторое время опять стало подтекать. приехал к мастеру обрисовал ему всю картину он руками разводит и говорит что не понимает почему течет. уважаемые форумчане если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как ее решить.
Dsoftgroup
barabuler
насос Г.....О, поменял его на нормальный и все прошло, симптомы 100% такие же были...
barabuler
и какой нормальный ? у меня пекар стоит.
barabuler
еще не понятно в чем проблема бензонасоса ? он работает исправно может конечно плоскость кривая или термо изолятор кривой ? как дефектовать ?
barabuler
ау народ !!! что у меня у одного течет масло на бензонасосе ??? кто нить отзовитесь ?
MG_And
Тоже течёт там, и насос менял, и прокладки пару раз, не помогает.
lexxxxx
СТО ПУДОВО ПЛОСКОСТЬ КРИВАЯ,ДЕФФЕКТОВАТЬ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ Т.К ТАМ ПРУЖИНКА ТОРЧИТ, ТОЛЬКО НОВЫЙ.ЕСЛИ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ ПРИ УСТАНОВКЕ СИЛЬНО НЕ ТЯНИ,ЭТО ПОСТОЯННАЯ ОШИБКА. ПРИ ПЕРЕТЯЖКЕ УШИ УВОДИТ .
Dsoftgroup
barabuler

ну не знаю, текло-текло, перед выездом на дальняк 900км поменял БН, потому как старый перегревался, прокладки новые, на герметик и все прошло. по приезду(в общем 1800км) масла не наблюдал под БН. еще может быть у тебя вылет штока большой и немного БН "прыгает" разбалтывая прокладки, там достаточно десятых долей миллиметра. больше нигде не подтекает?
thrash
Тоже пекар стоит. Течёт блин. Забил и тру тряпочкой иногда. Там не много вытекает
lexxxxx
Dsoftgroup писал(а):

barabuler

ну не знаю, текло-текло, перед выездом на дальняк 900км поменял БН, потому как старый перегревался, прокладки новые, на герметик и все прошло. по приезду(в общем 1800км) масла не наблюдал под БН. еще может быть у тебя вылет штока большой и немного БН "прыгает" разбалтывая прокладки, там достаточно десятых долей миллиметра. больше нигде не подтекает?




НУ ВОТ НОРМ ЗАТЯНУЛ,У МНОГИХ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,ТЯНЕМ БЛИН ВСЕ ЧУТЬ УЖ НЕ С ТРУБОЙ ROFL
lexxxxx
СМОТРЯ СКОЛЬКО ПРОКЛАДОК ПОСТАВИЛ
т808
barabuler писал(а):

термо изолятор кривой ?


Он кривым не бывает,а вот треснуть может.
barabuler писал(а):

о может конечно плоскость кривая


Обычно так и бывает.Проверяется линейкой плоскость фланца БН.При необходимости шлифуется.
Sotovoi
Dsoftgroup писал(а):

barabuler

ну не знаю, текло-текло, перед выездом на дальняк 900км поменял БН, потому как старый перегревался, прокладки новые, на герметик и все прошло. по приезду(в общем 1800км) масла не наблюдал под БН. еще может быть у тебя вылет штока большой и немного БН "прыгает" разбалтывая прокладки, там достаточно десятых долей миллиметра. больше нигде не подтекает?



такая же проблема была, тут как то электронную мурзилку читал и там мелким шрифтом было написано про зазор штока, решил у себя проверить, вылет оказался в два раза больше чем надо, поставил несколько прокладок и проблема решилась, теперь в другом месте масло стало бежать из-под крышки куда крепится насос и трамблер, оказывается там резинка уже плоха на днях буду менять.
barabuler
тянул прилично может это и привело к этому. я первый раз его снимал ставил. 2 прокладки стоит по одной с каждой стороны изолятора смазаны тонким слоем герметика. на выходном буду опять менять. хочу попробовать намазать силиконовым герметиком.
barabuler
изолятор шток и бн новые.
barabuler
на сальнике трамблера тоже потеет как там сложно менять прокладку ? которая первая от блока.
SS 220
По бензонасосу дефектовать просто: снимаешь прокладки, проставку и шток, надеваешь бензонасос на шпильки и смотришь, можно покачать вверх-вниз, если кривой, сразу увидишь. Герметик у меня не помог, сточил напильником края, почаще проверяя плоскость. К сожалению на наших машинах новое не значит ровное.
barabuler
ясно попробую сделать так. спасибо всем отозвавшимся !
ARC
Ставил себе летом новый Б/Н, новые прокладки. Через некоторое время обнаружил что течет. Все снял, обезжирил, промазал герметиком. Все равно течет собака.
Sotovoi
barabuler писал(а):

на сальнике трамблера тоже потеет как там сложно менять прокладку ? которая первая от блока.


менять не сложно, сложнее потом выставить зажигание на место, помогла метка заранее поставленная на крышке. При замене понадобится шестигранник на 5.
А по насосу попробуй все таки замерить еще вылет штока мне помогло.
вот http://www.vaz-autos.ru/2109/3_30.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы