Страница 1 из 1
youth
Привет всем!
При проезде луж правым колесом появляестя кратвковременный свист. Это нормально или нет?
беспокойный
В сильный ливень у меня такое бывало. Считаю это показателем слишком высокой скорости движения в луже.
Darkon
Когда также будет свистеть на холодную, ремень надо подтянуть.
d.dmitry
youth писал(а):

Привет всем!
При проезде луж правым колесом появляестя кратвковременный свист. Это нормально или нет?


Это вода на ремень гены попадает, вроде у всех так.
genich
youth писал(а):

При проезде луж правым колесом появляестя кратвковременный свист.


тоже самое. Забил.
youth
понятно, спасибо!
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
а можно встречный вопрос. у меня свист на холодную с самого начала и до тех пор пока не прогреется.вроде бы слушал,на ремень гены не похоже,хотя ьтак на ухо диагностировать тяжеловато когда рядом три ремня(гены,грм,и кондея). А кроме гены что то еще может свистеть на холодную?у меня на 15шке было так,когда натяжной ролик грм подыхать ачал.может быть здесь такое?
d.dmitry
Эта тема про визг от воды из лужы.
У вас скорее другой какойто звук.
mdiman21043
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

когда натяжной ролик грм подыхать ачал.может быть здесь такое?


Может... на холодную снимите кожух ремня грм и послушайте.
Maverick58
У меня тоже свистело, сначала на холодную, потом в лужах, потом просто на оборотах выше среднего свистеть ремень стал. Решил поменять. Снял старый - он весь потрескавшийся, так что, можно сказать, вовремя поменял. Если кому интересно - могу фото ремня приложить. пробег был порядка 35 тысяч километров. В общем, я бы порекомендовал тщательно осмотреть ремень генератора на предмет наличия повреждений.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Ездил на СТО по поводу свиста,раз говорит на холодную то придется подождать пока температура упадет и потом послушать. Было в принципе не жарко,за час упала до 50 градусов. Позвал его,завел,свист было слышно,не критично,но услышать можно. Гарантийщик послушал, сказал это не грм, это натяжной ролик генератора и это частое явление,говорит низкое качество самих роликов. Говорит не критично,на его машине новый еще хлеще свистит,так и катается, говорит не обращай внимания,поставить мы тебе новый можем,но качество ихних не лучше и пока нет смысла,катайся так,будет свистеть сильнее и уже на горячую -тогда и поменяем. А пока пробег совсем смешной - 3100км. Кстати он свистел практически изначально .Я больше переживал что это грм. Ну на счет грм тысяч на 10ти куплю шестигранник сниму кожух и проверю как там и что там...
MegaF
а у меня тоже свистит сильно, и сейчас еще обороты на ХХ, запрыгали с 500 до 1100. обороты двигателя могут так прыгать из за слабого натяжения ремня генератора?
an444462O
А вот если свистит при включении обогрева стекла при включенном освешении
и еще при этом падают обороты двигателя
Ремень вроде натянут..остается генератор? Или все-таки подтянуть ремень?
Машина на гарантии пробег 8000
mik58
an444462O писал(а):

А вот если свистит при включении обогрева стекла при включенном освешении
и еще при этом падают обороты двигателя
Ремень вроде натянут..остается генератор? Или все-таки подтянуть ремень?
Машина на гарантии пробег 8000


это ремень но тянуть аккуратно
в мануле указано натягивать так чтобы ремень можно было повернуть на 90 градусов
если есть сомнения то и мало опыта тянуть постепенно типа подвернуть болтик на 2 оборота поездить послушать, потом еще пока свист не прекратится не быстро но убережете подшипник генератора от перетяга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы