Страница 1 из 1
sm33
народ подскажите !
ваз21102 при включении зажигания бск не загорается двери открываешь тоже не горит короч не работает вообще.
подскажите куда лезть-никогда не сталкивался cry
serg_42
Распиновка разъёма БСК вот:



Если при фтыкании ключа в замок на 5-м пине разъёма БСК +12 вольт отсутствуют - значит помер микровыключатель в замке зажигания.
kallahann
ВОЗМОЖНО МИКРОВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ НЕ РАБОТАЕТ, И ПРЕДЫ ПОСМОТРИ... ссори модерам за капс... не углядел...
Bizz
у меня сам бск не работает. микрик жив.
Сохатый
В нем есть стабилизатор напряжения - КРЕНка. Может она надвернулась, раз совсем никаких признаков жизни не подает. А вообще возьми контрольку и убедись, что на разъем БСК приходит "плюс", приходит "масса" и сигнал с замка зажигания. Если всё это есть, а он молчит, то разбирай его и ермонтируй. Если волокешь в электронике, то справишься, если нет, то проще купить новый.
Bizz
приходят на него сигналы, я проверял тестером. один раз месяц назад он запиликал при открытии дверей, но подсветка не работала.
и разбирал я его. не думаю, что он ремонтопригоден. а отдавать 500+ рублей за эту безделушку нет никакого желания.
sm33
всё это случилось после замены замка - взял у друга поломаный из двух один собрал и наверное что-то забыл поставить?
Сохатый
Еще раз, смотрите распиновку разъема в сообщении serg_42, и наличие напряжения проверяем не тестером, а лампочкой.
Bizz писал(а):

и разбирал я его. не думаю, что он ремонтопригоден.

А что там неремонтопригодного? Я не знай, может они сейчас продвинутые какие пошли, но в принципе там конструкция на уровне "районной выставки поделок школьных радиокружков". Несколько логических микросхем и обвеска к ним.
sm33 писал(а):

всё это случилось после замены замка - взял у друга поломаный из двух один собрал и наверное что-то забыл поставить?

Ну, если до этого всё работало, то видимо, да. Или другановский замок оказался "поломаннее" твоего.
LAVmen
sm33 писал(а):

всё это случилось после замены замка - взял у друга поломаный из двух один собрал и наверное что-то забыл поставить?


Ну тогда точно (+) нет, который с микровыключателя замка зажигания ("ключ в замке") идёт (синий провод на 5 контакте). Я один раз так же мучался, все проверил, постоянный (+) был, (+) после замка то же, а вот с микрика не было, а я и никак не подумал на него.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы