Страница 1 из 1
GKLordGK
Тут на днях пришло письмо из налоговой к отцу( умершему 10 лет назад) с требованием уплатить налог за машину+ пени, или типа налоговая подает в суд. но дело в том что машину он продал лет 15 назад и мы не знали о том что он её продал по доверенности. вот вопрос что теперь делать(понятно что писать заявление в гаи о снятии с учета), кто должен платить налог, ведь машина на него зарегистрирована, и могут ли претензии по уплате налога предъявить к нам, хотя на машину эту в наследство не вступали?
Дмитрий У.
Достаточно только позвонить в налоговую. То что у них он висит в базе-их проблемы, вы ничего не должны доказывать.
И для справки. За прошлые года платить однозначно не нужно, т.к. требование не законно. За этот год-если не были уведомлены должным образом (заказное письмо с уведомлением) до 1 июня-платить не нужно, к тому же если они не взыскали налог в течении 6 месяцев текущего года в суде им ничего не светит.
GKLordGK
Дмитрий У.
спасибо за разъяснение, буду звонить в налоговую
Клаssик
Дмитрий У. писал(а):

За прошлые года платить однозначно не нужно, т.к. требование не законно. За этот год-если не были уведомлены должным образом (заказное письмо с уведомлением) до 1 июня-платить не нужно, к тому же если они не взыскали налог в течении 6 месяцев текущего года в суде им ничего не светит.


Подкрепите, пожалуйста, Ваши слова указанием статей закона.
Дмитрий У.
Клаssик
Налоговый кодекс глава 28 +Постановление пленума Верховного суда и пленума Высшего Арбитражного суда от 11.06.1999 №41/9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы