Страница 2 из 2
Rusty
Т.к. не нашел Шелла 5в40 купил Маннол Экстра 5в40
Алексис
RustY писал(а):

Хочу перед зимой масло поменять.
Раньше заливал п/с Лукойл Люкс 5в40
Хочу чего-нить импортного не очень дорогого
Есть Shell Helix 10w40 (синий) за 600 р. 4л. - но боюсь не вязкое ли для зимы???



Однозначно !! Месяц назад у меня тоже былозалито п/с Лукойл Люкс , правда 10в40, ездил и летом и зимой. Теперь купил и залил Shell Helix 10w40 (синий), только за 500 р. 4л. (кстати, для Питерцев такая цена в магазинах "Лента"). Тоже пока претензий нет.
Vovochka
Прикол: ТАЗ не рекомендует масла Shell, по ним так Лукойл лучше (см. Руководство по эксплуатации), или то г..., которое они заливают в новые машины
rafon
шел дымит и воняет 7 лет пользовался терь тока мобил
ilja
ничего он не дымит 2 года уже кургляй года на шелл 10-40 зимой заводится правдо у меня в гараже стоит тачка
OREL 21112
Уже 2 года круглогодично лью 10W40 Shell полусиньку. Машинка чувствует себя отлично!!! Никогда никаких проблем, хоть и перепробовал много масел, в основном более дорогих.
Rover_61reg
Всю тему не читал, но осуждаю.
rafon писал(а):

шел дымит и воняет 7 лет пользовался терь тока мобил


И в чём шелл хуже остальных?

Правда картинка для 5W40.

Vovochka писал(а):

Добавлено: Вс Май 14, 2006 0:37
Прикол: ТАЗ не рекомендует масла Shell, по ним так Лукойл лучше (см. Руководство по эксплуатации),


Странно Pardon



Единственно, что могу сказать, что на СТО часто разводят, заливая масло из"жёлтой канистры" 10W40 под видом полусини, а это минералка с добавлением синтетических компонентов.
Дак ещё эти товарисчи умудряются откатывать на этой минералке по 15000 км и кричат, что масло гуавно.
rafon
я чарез 5 т масло меняю даже синьку лил там ваще после 5 т давление пропало тестил на хорошей машине масло из проверенных источников. ча деу новая есь поменяю незнаю на скока хватит
rg-45
rafon писал(а):

я чарез 5 т масло меняю даже синьку

имееш халявный доступ к синьке ?hehe
rafon писал(а):

поменяю незнаю на скока хватит

хватит чего?и как определяется что уже нехватает?
Thomas
OREL 21112 писал(а):

Уже 2 года круглогодично лью 10W40 Shell полусиньку. Машинка чувствует себя отлично


Good Wink сам на шелле сижу что в коробке что в двигле Good
rafon
масло проверяется на предмет мех влючений фильтрованной бумагой. или хим анализ щелощьность. вода и зольность
rg-45
rafon писал(а):

масло проверяется на предмет мех влючений фильтрованной бумагой. или хим анализ щелощьность. вода и зольность


rafon писал(а):

чарез 5 т масло меняю даже синьку


тоесть всё это проделывается через каждые 5 тык ,а то и чаще?
ДмитрийСТ
Во блин тему из закромов достали. Smile По теме, лучше на зиму залить что пожиже, я пользую Кастрол 5в40, зимой проблем нет, даже при экстримальных в нашем регионе температурах -30 (было пару раз). По поводу синего Шела,ничего плохого не скажу, сам последний раз залил его, так как в том месте где обычно беру масло нужного мне не оказалось, а надо было срочно ехать на моря, брал именно 10в40. Но на зиму я его не залью, снова убегу на Кастрюль..
Berkut_Spb
Для зимы лучше 5W-40
Rover_61reg
ДмитрийСТ писал(а):

Откуда: Ставрополь


Berkut_Spb писал(а):

Откуда: Санкт-Петербург


Морозы минус 30 часто бывают? Ну ладно Питер под северным полярным кругом (шутка), а Ставрополь?
10-15градусов - это да, а чтоб 10W-40 густело....
Канечно, если пробеги большие, то можно летом на 10W а зимой 5W.
А так по мне лить, на что деньги есть Pardon
Старик-Хаттабыч
Лью Шелл синий.....номано! ниже 30гр темпа не опускается....ну пару раз за может быть...
Berkut_Spb
Rover_61reg писал(а):

ДмитрийСТ писал(а):

Откуда: Ставрополь


Berkut_Spb писал(а):

Откуда: Санкт-Петербург


Морозы минус 30 часто бывают? Ну ладно Питер под северным полярным кругом (шутка), а Ставрополь?
10-15градусов - это да, а чтоб 10W-40 густело....
Канечно, если пробеги большие, то можно летом на 10W а зимой 5W.
А так по мне лить, на что деньги есть Pardon


В Питере мороз -20 гарантирован каждую зиму. Пусть это день, два. Но завестись без проблем в эти дни охота )))
Максимальный мороз на мою память был 3-4 года назад -33.
Кстати Питер нафиг-ся в зоне "тундра-лесотундра" = вспомнил школьную географию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы