Страница 1 из 1
Garrison
Хочу всех предупредить: в Подмосковье установлено минимум 35 стационарных камер Стрелка-СТ, настроены на превышение скорости от 20 км/ч, письма счастья от них приходят; судя по всему, радар-детекторами не ловятся (или ловятся с большим трудом).

Пишут, что длительность импульса составляет всего 30 наносекунд, что недостаточно для радар-детекторов; комплекс вычисляет скорость на расстоянии до 500 метров одновременно на 4 полосах движения и у множества автомобилей.

После выявляения нарушителя (за 500 м) данный автомобиль отслеживается и при приближении на расстояние 50 метров фотографируется.
P.S. Реально пришло письмо на превышение 22 км/ч!

http://www.anti-radars.ru/forum/660.html
http://ffclub.ru/topic/101351/jump_1320/
wraithik
Инженеры которые комплекс сделали молодцы, но жаль что сделали.
Garrison
Список мест установки камер:
romdn
Список устарел. Только на "Дмитровке" добавилось ещё 3-4 Стрелки.
gkbest
на горьковке походу не работают, мимо них пролетал под 80-90 в насел. пункте и радар-детектор не пищит
Alex-777
gkbest писал(а):

на горьковке походу не работают, мимо них пролетал под 80-90 в насел. пункте и радар-детектор не пищит

По утверждениям в инете радары которые в настоящий момент используются в России их не берут - оччень короткий импульс - все радары их за помеху считают. Мой точно не берет (кранч 117, езжу по дмитровке, где этих стрелок - как собак...).
Афиноген Полюгаев
Alex-777 писал(а):

gkbest писал(а):

на горьковке походу не работают, мимо них пролетал под 80-90 в насел. пункте и радар-детектор не пищит

По утверждениям в инете радары которые в настоящий момент используются в России их не берут - оччень короткий импульс - все радары их за помеху считают. Мой точно не берет (кранч 117, езжу по дмитровке, где этих стрелок - как собак...).


У меня Кранч 2130 - в Никитском молчит. Похоже, скоро в моду войдут именно антирадары, а не радар-детекторы. Раз нельзя засечь, будут глушить. Конечно, активные антирадары запрещены, но в настоящий момент наказать за него проблематично. Что дальше будет, хз.
Alex-777
Афиноген Полюгаев писал(а):

Раз нельзя засечь, будут глушить

Думаю, в ближайшее время радар-детекторы, берущие "стрелку" появятся - технически вроде ничего сложного не смотря на некоторые заявления.
aviatorrr
Аж гордость за отечественную науку пробирает cry
только вот я в упор не пойму как он всех на дароге сканирует?
Garrison
aviatorrr писал(а):

только вот я в упор не пойму как он всех на дароге сканирует?


Ну поскольку импульс длится всего 30нс, ничто не мешает или быстро разворачивать туда-сюда излучатель, или же использовать ФАР.
Я так думаю.
В общем, как на истребителях - старых или новых.
Suse
Garrison писал(а):

ФАР


Фазированная активная решетка,как антена в истребках))
Ведение 15 целей,огонь по 7 из них))
Тем более она тебя за 500 метров уже ведет...подпускает на 50 и фоткает.С такой длительностью безполезно....
Может покажете как выглядит?...нашел

Наши Крис-П пока балуються..
Rover_61reg
Цитата:

Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульса по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера. Основные технические характеристики предельная дальность измерения скоростей - 1000 м; минимальная дальность измерения скоростей - 50 м; диапазон измеряемых скоростей - от 5 до 180 км/час; точность измерения скоростей - 2 км/час; точность измерения дальностей - не более 5 м; видеозапись движения - не менее 8 кадров в секунду, количество одновременно обрабатываемых полос - 4; дальность передачи данных: - по ВОЛС - до 30 км, по радиоканалу до 5 км; условия эксплуатации: - диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С, влажность 98%, механический удар - 5д, корпус в "вандалозащищенном" исполнении; габаритные размеры: - радиолокатор - 200x200x130 мм, подсистема управления, видеообработки и связи - не более 400x400x500 мм. Взято отсюда: http://www.cobra-rus.com/radar_gibdd/STRELKA_ST/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы