Страница 1 из 2
16RUSlan
привет ребят! беда! сегодня в пробке заметил что при прогрессивном трогании как только машина начинает малейшее движение происходит сильная вибрация ( аш первая передача выскакивает wwow ) если трогаться очень плавно то можно тронуться без вибраций! педаль стала какой то ватной, первая половина нажатия на нее как будто пустая и только потом после половины хода педали становиться как раньше, все передачи начали включаться очень туго, происходит только на первой! при трогании назад все ок. маленько подтянул тросик, передачки стали включаться гораздо лучше прям как раньше. и происходит это через раз. иной раз легко могу тронуться даже со шлифовкой а иногда происходит вот эта выше изложенная хрень. есть мнения? сцепление на замену да? ((((((
egotex
Может и выжимному хана....А после подтягивания тросика вибрация пропадает?
16RUSlan
полностью не пропала(((( но стала появляться гораздо реже!
egotex
Хм....похоже на выжимной....скорее всего сыпаться начал...И при хорошем натяжении троса естественно выжим лучше, как тока чуть ослабнет, начинает вибрировать.... Ну разбирать сцепление придетсЯ...там и видно будет....
16RUSlan
egotex писал(а):

Хм....похоже на выжимной....скорее всего сыпаться начал...И при хорошем натяжении троса естественно выжим лучше, как тока чуть ослабнет, начинает вибрировать.... Ну разбирать сцепление придетсЯ...там и видно будет....

при замене выжимного желательно сразу все расходники менять в сцеплении да?
egotex
Ну это уж при возможности....Конечно желательно!
16RUSlan
спасибо! Салавату от Столицы респект и как говориться уважуха)))
бузя
Всем привет!! у меня такая же фигня, если газку побольше даш вроде и не вибрирует, но не всегда в пробке так получается. если выжимной он разве не обязательно должен шуметь при выжатой педали сцепы???
ArmyMan
У меня такая ерунда была,полгода отъездил с этим.Неделю назад поменял сцепу в сборе (LUK),все пропало как дурной сон,а причина крылась в выжимном и корзине.
бузя
ArmyMan писал(а):

У меня такая ерунда была,полгода отъездил с этим.Неделю назад поменял сцепу в сборе (LUK),все пропало как дурной сон,а причина крылась в выжимном и корзине.


Блин неужели с этими пробками раз в год сцепу придется менять?? А как на счет КРАФТА??? ну в смысле качества.
mr1
Опоры двигателя смотри.
ПОЗВИЗД 51
16RUSlan писал(а):

педаль стала какой то ватной, первая половина нажатия на нее как будто пустая и только потом после половины хода педали становиться как раньше, все передачи начали включаться очень туго, происходит только на первой! при трогании назад все ок. маленько подтянул тросик, передачки стали включаться гораздо лучше прям как раньше. и происходит это через раз. иной раз легко могу тронуться даже со шлифовкой а иногда происходит вот эта выше изложенная хрень. есть мнения? сцепление на замену да? ((((((



у меня так было- лопнули демпферные пружины ведомого диска сцепления. В один момент перестало совсем выжиматься- пружины выкрошились и упали в корзину-попал на комплект Sad
newudu
интересно . у меня немного другая ситуация . я сменил сцепу. то есть щас полностью новый комплект . когда очень очень плавно отпускаю педаль , не подгазовывая даже , то машина трогается но идет ощутимая вибрация по всей машине , если трогаться в обычном режиме то все ок . сначала думал - пусть притрется , но прошла неделя все так же.
metos
newudu писал(а):

интересно . у меня немного другая ситуация . я сменил сцепу. то есть щас полностью новый комплект . когда очень очень плавно отпускаю педаль , не подгазовывая даже , то машина трогается но идет ощутимая вибрация по всей машине , если трогаться в обычном режиме то все ок . сначала думал - пусть притрется , но прошла неделя все так же.



А мне кажется, что у меня всегда так было.
newudu
я точно знаю что на моем старом износившемся до заклепок заводском сцеплении такого небыло.
16RUSlan
Поменяли вчера сцепление целиком. поставил Крафт комплект. ни чего не изменилось. что делать в чём может быть ещё причина в сервисе пожимают плечами и чешут затылки. подушки проверенный в отличном состоянии
BilliBons
Была такая беда у приятеля на 21124..Все в точности совпадает.
Два раза перекидывал сцепу.,cry

дело оказалось в маховике.
16RUSlan
BilliBons писал(а):

Была такая беда у приятеля на 21124..Все в точности совпадает.
Два раза перекидывал сцепу.,cry

дело оказалось в маховике.

сегоня поставили новфый маховик! полтора рубля стоит. на старом видны следы не равномерного прижимания. за одно и сцепление снова комплектом махнули, в итоге ни куя не изменилось cry мля реально руки отпускаются и бумажник ведь далеко не резиновый cry
BilliBons
Цитата:

реально руки отпускаются и бумажник ведь далеко не резиновый cry


Сочуствую..
Еще мысля: мож вилка выключения сцепления криво нажимает выжимной?

Втулки, в которых ось вращается, не износились?
Или может одну лапку начало проворачивать? ( сварено там нормально?)
16RUSlan
всё в порядке! тоже грешил на вилку посмотрели, проверили всё ок! ну это в сервисе мне так сказали я то сам не определю на взгляд. коленвал и первичный сидят на местах не ходят. пипец уж
Alex_K29
Была аналогичная беда с вибрацией при трогании с места. Кактался пока сцепление совсем перестало выключаться.
В итоге:
BilliBons писал(а):

одну лапку начало проворачивать


Только у меня ее загнуло (более 5 мм относительно другой). Следствие чего неравномерное давление на подшипник и мы имеем сломаные лапки на последнем.
В остальном - диск относительно неплох, на корзине "просел" один лепесток, на маховике есть небольшая выработка но еще походит.
После замены вибрация практически исчезла, машина стала трогаться значительно мягче.
BilliBons
16RUSlan писал(а):

проверили всё ок! ну это в сервисе мне так сказали я то сам не определю



Вобщем старая истина - хочешь сделать хорошо- сделай сам.
Попробуй поменять сервис, мож люди что увидят свежим взглядом.
16RUSlan
В продолжение темы хочу спросить у вас форумчане! Так как я не смог избавиться от выше изложенной причины моего беспокойства, ищу мельчайшие косяки в узлах. Вот и хочу спросить это нормально нет когда педаль сцепления ну как бы подпрыгивает на кочках и с увеличением скорости? Раньше ни когда не замечал этого. Видимо появилось не давно а скорее всего после замены сцепления и маховика.
Gennadiy K
16RUSlan писал(а):

это нормально нет когда педаль сцепления ну как бы подпрыгивает на кочках и с увеличением скорости?

А у тебя опора коробки не отвалилась случайно?
Посмотри опору, там прилив слабенький и может лопнуть, да вообще глянь не только опору коробки, а вообще все остальные тоже.
Можно на ручнике потрогаться, что б двигатель начал раскачиваться, с помошником лучше смотреть.
16RUSlan
да опоры то вродебы целы. смотрели двигатель особо не смещается. я вот думаю может доп опору вперед поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы