Страница 1 из 1
Тритонио
Здраствуйте многоуважаемые!
Есть в наличии несколько коробок, чтоб свою не разбирать из-за не работающего спидометра, думаю ставить другую.
Вопрос в том как визуально отличить коробки, по моему они отличаются только тем что с щупом и без щупа, про передечи само сабой 4-5 (есть коробка куда воткнули пятую).

З.Ы. Где то слышал что может не подойти с карбюратора на инж.
SLAVIK86
а зачем тебе менять коробку если спидометр неработает hehe
Тритонио
SLAVIK86 писал(а):

а зачем тебе менять коробку если спидометр неработает hehe


шестеренка скушалась...
mik58
отличаются
1 колоколом (крепление стартера)
2 механизмом включения задней скорости
SLAVIK86
это шестерня пластмасовая меняется с штокомкоробку влюбом случае разбирать надо хотя они редко стираются в основном шток разбалтывается и тросик из-за него прокручиваетвот и непоказывает Smile стоимость этой шестерни с штоком около 80р они различаются количеством зубов 11и 13з
ТЕВ
Тритонио писал(а):

Вопрос в том как визуально отличить коробки, по моему они отличаются только тем что с щупом и без щупа, про передечи само сабой 4-5 (есть коробка куда воткнули пятую).


картер сцеплеения на 10й коробке другой немного, крепление стартера вроде на 2х болтах. Вилка сцепления на 10й другая, там где соединяется с тросом на нашей 1 крючек а на 10й 2 крючка вертикально. как то так
ДюКЧ
а вот интересно, можно ставить КПП 10ки на самарку?
SLAVIK86
МОЖНО ТОЛЬКО КРЕПЛЕНИЕ ПОДУШКИ ПОМЕНЯТЬ И ВИЛКУ КАРТЕР МОЖНО С САМАРЫ ПОСТАВИТЬ ИЛИ ДЕСЯТОШНЫЙ СТАРТЕР ПОСТАВИТЬ Pardon
mik58
ДюКЧ писал(а):

а вот интересно, можно ставить КПП 10ки на самарку?


да но придется заменить и маховик на 10
ТЕВ
ДюКЧ писал(а):

а вот интересно, можно ставить КПП 10ки на самарку?


и сцепление Smile
mik58
ТЕВ писал(а):

ДюКЧ писал(а):

а вот интересно, можно ставить КПП 10ки на самарку?


и сцепление Smile


и стартер hehe hehe
Тритонио
Спасибо всем за ответы (долго не было).
Из ответов я понимаю так, у меня двигатель инжектор 8 клапанов, а он и есть 10-й или 12-й, значит с карбовой восьмёрки-девятки без передела мне коробку не воткнуть?
ТЕВ
Тритонио писал(а):

Из ответов я понимаю так, у меня двигатель инжектор 8 клапанов, а он и есть 10-й или 12-й, значит с карбовой восьмёрки-девятки без передела мне коробку не воткнуть?


если "Самара" то коробка стоит 8я, не зависимо от двигателя. на 10х и 12х коробка 10я, то же не зависит от двигателя
Тритонио
ТЕВ писал(а):


если "Самара" то коробка стоит 8я, не зависимо от двигателя. на 10х и 12х коробка 10я, то же не зависит от двигателя[/quote]
В том то и дело что у меня самара, а что ни покупать то всё от 10-ки, как сказали мне и подвеска у меня десятая.
SLAVIK86
ТЕВ
Тритонио писал(а):

В том то и дело что у меня самара, а что ни покупать то всё от 10-ки, как сказали мне и подвеска у меня десятая.


первый раз такое слышу. Может тебе сказали чтобы ты отстал, типа пошутили?
Вася Васильков
ДюКЧ писал(а):

можно ставить КПП 10ки на самарку?


SLAVIK86 писал(а):

МОЖНО ТОЛЬКО КРЕПЛЕНИЕ ПОДУШКИ ПОМЕНЯТЬ И ВИЛКУ КАРТЕР МОЖНО С САМАРЫ ПОСТАВИТЬ ИЛИ ДЕСЯТОШНЫЙ СТАРТЕР ПОСТАВИТЬ


wwow У меня 10 коробка,значит вся эта требуха с 10 ки??Странно маховик помой му 8ой))
Тритонио
ТЕВ писал(а):

первый раз такое слышу. Может тебе сказали чтобы ты отстал, типа пошутили?


да нет, меняли друзья подвеску, которые на самарах собаку съели, они мне и сказали
Вася Васильков писал(а):

У меня 10 коробка,значит вся эта требуха с 10 ки??Странно маховик помой му 8ой))


С этого места поподробнее пожалуйста...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы