Страница 1 из 1
Deadly
Недавно по необходимости преобрел вот такой девайс http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accessory/Porto_JN150C_12220_150_USB_102079.html нужна была разетка в машине для зарядки ноута. Воткнул я штекер в прикуриватель, всё заработало, после 10 минут зарядки ноута, я вынул из прикуривателя штекер, и слдучайно дотронулся пальцем, и офигел! он нагрелся не многим меньше чем обычный прикуриватель, разве что только не накалился. Я такой фигнёй никогда не пользовался раньше и поэтому не знаю должно так быть или нет?
goon103
Такую вещь я думаю надо напрямую к аккуму тянуть, тоже хочу покупать для ноута.
lexikon
там для прикуривотеля сечение проводов то мелкое! имхо для такой фиговины wwow надо что-то посолиднее кидать вместо стандартных соплей...
Junglist
да уж, я поржал.
от соплей запитать такую хрень)
rg-45
по хорошему тянуть с АКБ.2.5мм\2 витого для такой фигнюшки будет более чем достаточно.
Deadly
Спасибо за советы, на входных займусь!
shore
и разъем не прикуриватель, а что-нть понадежнее типа колодки 4/4
Dsoftgroup
есть в продаже 12/220, с функцией зарядного, хочу купить, но денег жалко, на 500Вт стоит около 70уе... подключать все однозначно через предохранитель 40А на аккум напрямую... зарядное думаю зимой будет не лишним
-=Worm=-
может в эсуд?
Dsoftgroup
-=Worm=-
можно и в тюнинг Smile это как пожелаете.
-=Worm=-
Deadly
Короче у меня последний вопрос, можно такую хрень использовать без опаски что у меня панель приборов сплавится? ведь если такие аппараты делают значит они должны работать, ведь так?
Dsoftgroup
Deadly
а ты проверь или кроме гнезда больше ничего не плавиться, у меня ноут 35ВТ, ну добавим 5 вт на сам преобразователь, это 40Вт, теперь найдем по формуле ток, около 3.5А, думаю что это не много, сам прикуриватель тянет не менее 10А, можно делать вывод, что у тебя где-то контакт плохой.
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

может в эсуд?


имхо в гараж, нафик оно там (в ЭСУДе) надо supercool
Контакт в гнезде плохой, вот и греется.
+1 ко всем высказавшимся про отдельные провода
Alexey-Rus.
Deadly писал(а):

можно такую хрень использовать без опаски что у меня панель приборов сплавится? ведь если такие аппараты делают значит они должны работать, ведь так?


Я б это чудо китайского приборостроения без присмотра не оставлял. И тебе не советую Pardon
Deadly
Завтра проверю контакты, потому что иногда даже сам прикуриватель не накаляется как надо, из за этого не всегда прикурить можно
т808
Rover_61reg писал(а):

Контакт в гнезде плохой, вот и греется.


Это верно.
Deadly писал(а):

Завтра проверю контакты,

Дело в конструкции штекера твоего устройства.На штекере с центральным плаваюшим контактом надежного соединения добиться невозможно.Штекер нужно заменить на тот ,что с кольцевым контактом,как у прикуривателя.Тогда его нагрева не будет.
rg-45
кстати насчёт штекеров в прикуриватель.другану на катер фароискатель цеплял.само гнездо керамическое воткнул,а штекеров этих нормальных так и ненашлось.чтук пять испробовал.греются и плавится начинают.пришлось тупо розетку с вилкой на 220 воткнуть Smile
Vik
Junglist писал(а):

от соплей запитать такую хрень)

Так оно ж всего 150 ватт. Нормально должно с прикупиватеья питатся.
rg-45
Vik писал(а):

Junglist писал(а):

от соплей запитать такую хрень)

Так оно ж всего 150 ватт. Нормально должно с прикупиватеья питатся.

ты ток посчитай.и приплюсуй потери в самом инверторе.в итоге получится под 15 ампер.прикуриватель по определению не расчитан длительно работать с таким током.
т808
rg-45 писал(а):

пришлось тупо розетку с вилкой на 220 воткнуть


Решение верное!Только и тут нужно не китайскую розетку брать,даже если на ней 15А написано.
Ser_124
Для сведения инвентор на 150 вт современный ноутбук скорей всего не вытянет.
У неня не тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы