Страница 1 из 3
klimser
Сдали в августе отцовскую копейку 1975г.в. в утиль. Обошлось это все в 3 тыс. руб. Оказалось дело не совсем простое, т.к. большинство салонов с утилизацией не сильно дружат (кроме ВАЗа). В Рено копейку приняли без проблем, да и брат изначально хотел Логана брать. В пятницу предстоит поездка в Курск за новым авто для брательника. Куда смотреть, какие доки кроме ДКП и ПТСки еще оформляются (приемка авто и т.д.)? Ваши мнения, советы.
p.s. Выбор не сильно одобряю, но как говорится хозяин - барин.
Матреха
смотри на глупенького брата внимательно...и не повторяй его ошибок Smile
Dmi
Матреха писал(а):

смотри на глупенького брата внимательно...и не повторяй его ошибок Smile


+1
El Dron
klimser писал(а):

какие доки кроме ДКП и ПТСки еще оформляются (приемка авто и т.д.)?


с собой берешь сертификаты с отметками гаевни и пункта утилизации.
в салоне оформляешь договор, оплачиваешь (если еще не платил), стоимость авто за минусом 50кр.
сумму кстати, можешь промониторить на минпромторге, например, если тебе сертификат выписали в августе, а цена на авто у дилера повысилась, тебе они все равно обязаны продать по зафиксированный на тот момент цене на минпромторге.
дают: сч-фактуры и накладные+ чеки, дкп и птс, да вроде все. поидее еще осаго надо сразу оформить, а когда номера получишь- СК должна их туда вписать.
Dmi писал(а):

Матреха писал(а):
смотри на глупенького брата внимательно...и не повторяй его ошибок Smile

+1


панеслассьь.. и это еще тазофилы не подтянулись supercool
Otto Frija
klimser, неплохо бы взять с собой чуток графитки, на месте тщательно вытереть до полного блеска номер на движке и смачно-смачно смазать его оной графиткой, не протирая, чтоб слой лежал. Повторять это извращение минимум раз в год, лучше два - и номер не сгниет, Вы не будете иметь гемора с переоформлением доков и продажей. Не сделаете - через 2-3 года пойдете в экспертизу, становиться "безномерными" по мотору, а поскольку у Вас не Москва, весь мозг вынесут, много времени и денег уйдет.
Grishka
Otto Frija писал(а):

klimser, неплохо бы взять с собой чуток графитки, на месте тщательно вытереть до полного блеска номер на движке и смачно-смачно смазать его оной графиткой, не протирая, чтоб слой лежал. Повторять это извращение минимум раз в год, лучше два - и номер не сгниет, Вы не будете иметь гемора с переоформлением доков и продажей. Не сделаете - через 2-3 года пойдете в экспертизу, становиться "безномерными" по мотору, а поскольку у Вас не Москва, весь мозг вынесут, много времени и денег уйдет.



Бред какой, за два года владения Логаном ничего у него с номером не случилось.
Otto Frija
Grishka, да не хотите - не мажьте. Или сходите на форум логановодов/симболоводов, почитайте вопли в нескольких темах "А как продать, в МРЭО оказалось, что номер отгнил нафиг!" Как сгнивает номер на движках 1.4, я видел своими глазами - сгнивает нахрен.
Grishka
Otto Frija писал(а):

Grishka, да не хотите - не мажьте. Или сходите на форум логановодов/симболоводов, почитайте вопли в нескольких темах "А как продать, в МРЭО оказалось, что номер отгнил нафиг!" Как сгнивает номер на движках 1.4, я видел своими глазами - сгнивает нахрен.



Смех один, ну что ты доказать пытаешься, я отъездил на нем почти 2 года Smile) и снимал с учета, там все как новое было.
Кот Чеширский
Логан г@$но.

Я смотрю в сторону флюенца.
мим
если еще 200 штук добавить, то можно вообще на дофига чего смотреть Smile
Otto Frija
Grishka писал(а):

... Смех один, ну что ты доказать пытаешься, я отъездил на нем почти 2 года Smile) и снимал с учета, там все как новое было.


И? Логановоды и симболоводы врут? Grishka, посмеялись - и валите дальше. Я хочу предостеречь человека от стандартного попадалова с этим движком, а Вы что хотите? Насрали - свободны.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11100&sid=1c5b73968c7c7f3ed7fb182e0f78d987
http://www.megane-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t1192-0.html
http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=33047.20 Гугль моментом выдаёт страдания таких "смешливых". Матчасть учить надо. Тем более по своей машине.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Ноября 2010 09:15), всего редактировалось 1 раз
Grishka
Otto Frija писал(а):

Grishka писал(а):

... Смех один, ну что ты доказать пытаешься, я отъездил на нем почти 2 года Smile) и снимал с учета, там все как новое было.


И? Логановоды и симболоводы врут? Grishka, посмеялись - и валите дальше. Я хочу предостеречь человека от стандартного попадалова с этим движком, а Вы что хотите? Насрали - свободны.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11100&sid=1c5b73968c7c7f3ed7fb182e0f78d987
http://www.megane-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t1192-0.html
http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=33047.20 Гугль моментом выдаёт страдания таких "сешливых".



Во-первых это НЕ стандартное попадалова, как минимум у меня такого не было.

Во-вторых судя по твоей подписи (Авто: 2101 1973г.) Логана у тебя нет и не было. А копипастить из гугла можно по любой машине.
Кот Чеширский
Otto Frija

Люди редко слушают
Вот Айдар купил хлам за 150 - теперь она у него стоит. supercool
Mihalych78
Цитата:

Во-вторых судя по твоей подписи (Авто: 2101 1973г.) Логана у тебя нет и не было.

63

щас я впишу се Ролс-Ройс 1915года
Ильичом пропуканный hehe
Otto Frija
Grishka, если что, у меня еще родственнков хватает, и служебных машин - и своих, и родни. Не писать же мне страницу с поименованием всех этих машин. Еще раз обращаю внимание, что я лично сталкивался с проблемой сгнивания номера на этом моторе. И эта проблема реально существует.
klimser, мажьте номер, хуже не будет.
Олежа
Интересно, я когда снимал машину с учета в МРЭО, инспектор даже не сверял номера, только спросил на месте ли наклейка с правой стойки (у правой передней двери), поставил подпись и был таков. Логану было 3,5 года. Новый хозяин тоже поставил на учет без проблем. Хотя многие воют о сгнившем номере двига. Может это для Машквэ актуально? Хотя с Отто согласен, протереть номер и замазать смазкой нихрена не трудно, а головняка поможет избежать в будущем.
Grishka
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Во-вторых судя по твоей подписи (Авто: 2101 1973г.) Логана у тебя нет и не было.

63

щас я впишу се Ролс-Ройс 1915года
Ильичом пропуканный hehe



Обязательно впиши и укажи сколько у него: клап, лап и запасок. gpn
Калюжный
На Авео попал так. Номер сгнил савсэм. Пришлось делать экспертизу (времени ушло около 2-х месяцев). В итоге потерял покупателя и потом продал на 10 штук дешевле.
Cobusca
Otto Frija писал(а):

неплохо бы взять с собой чуток графитки,и смачно-смачно смазать его оной графиткой.


Откуда такое преклонение перед этой "графиткой"? И чем она лучше литола или ШРУСа? Ты знаешь? Почему ты советуешь мазать именно графиткой,а не любой первой попавшейся смазкой?
Графитка-это говносмазка.Предназначена только для смазывания рессор.
Простые,невежественные люди ничерта не понимают в смазках.
Так чем смазка номера двигателя Литолом будет хуже смазки "графиткой" ты можешь доходчиво и популярно объяснить?
conceptual
Cobusca писал(а):

Так чем смазка номера двигателя Литолом будет хуже смазки "графиткой" ты можешь доходчиво и популярно объяснить?


тоже интересно
Guzh
Grishka писал(а):



Во-первых это НЕ стандартное попадалова, как минимум у меня такого не было.

Во-вторых судя по твоей подписи (Авто: 2101 1973г.) Логана у тебя нет и не было. А копипастить из гугла можно по любой машине.



Значит тебе очень повезло,может за два и не сгниет, но вот за большее время точно сгниет, нанесение номера там .овняное, точечками наср..но.
Сам озадачился поиском авто после продажи девятки. Стал выбирать из симболов и логановов 2004-2005 года выпуска.
Отмету сразу все этапы поиска и кучу выявленного битья и косяков, но из двух понравившихся симболов и одного логана были проблемы с читаемостью номера двигателя. Коммерческая экспертиза стоила хозяйке логана 13000 руб. и того что я не стал покупать ее авто.Так что графыиткой лучше намазать этот номер, окупится с лихвой. Благо он на самом видном месте.
klimser
El Dron писал(а):

сумму кстати, можешь промониторить на минпромторге, например, если тебе сертификат выписали в августе, а цена на авто у дилера повысилась, тебе они все равно обязаны продать по зафиксированный на тот момент цене на минпромторге.


Как проверить цену на минпромторге. Чо -то по сайту пробежался, ничего подобного не нашел.
Otto Frija писал(а):

и смачно-смачно смазать его


Спасибо, намажем чем нибудь Smile
DerDen
klimser писал(а):

Спасибо, намажем чем нибудь


г#$@ом?
CodeName47
Кот Чеширский писал(а):

Логан г@$но

gpn
Кот Чеширский писал(а):

Я смотрю в сторону флюенца.


bbbee
Кот Чеширский
CodeName47 писал(а):

bbbee



Че так? Мне меганчик нравился, но его сняли с производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы