сорвал резьбу шпильки крепления поводка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сорвал резьбу шпильки крепления поводка Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:11
привет всем собственно в названии темы и сам вопрос.
как теперь быть ? гайа сорваласть так что не притягивается и не откручивается держится коекак. муторно менять саму шпильку ?

#2:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:28
замена трапеции, по любому. и .... графитовая смазка рулит
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:33
barabuler писал(а):

гайа сорваласть так что не притягивается


Уже несколько тем об этом было. Ищи.

#4:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:50
не нашел ничего
если есть ссылка скинь пожалуйста

#5:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:50
посади на холодную сварку Smile но правда поводок уже никогда не снимешь, только болгаркой Smile
#6:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:52
а куда смазка рулит ?
#7:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:54
сварка это слишком круто для меня что нить попроще нужно придумать.
#8:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 02:02
про смазку я к чему, чтоб откручивать и снимать без проблем. я изголяться не люблю, поменял и забыл бы, неужели так дорого? а вариантов много, вплоть до того, что на наждаке тупо обточил и резьбу поменьше нарезал, там шестерка, пятерка гаечка удержит поводок, но тут с умом делать нужно + лучше фиксатор резьбы, короче это уже если заморочится совсем, может тут ребята попроще варианты предлагали? но не нажежней это точно Smile
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 02:03
barabuler писал(а):

если есть ссылка скинь пожалуйста


Там страниц 40 тем нужно просмотреть.Суть в сверлении дырки в торец оси и нарезке резьбы М5.Крепление потом будет болтиком М5.

#10:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:00
savin писал(а):

на наждаке тупо обточил и резьбу поменьше нарезал, там шестерка, пятерка гаечка удержит поводок


Я так сделал 4 года назад,лень было трапецию менять....Думал отвалиться-заменю....А она все держиться Pardon ......
т808 писал(а):

в сверлении дырки в торец оси и нарезке резьбы

А так,наверное ,еще лучше будет....

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:40
alex63.72 писал(а):

резьбу поменьше нарезал, там шестерка, пятерка гаечка удержит поводок

Я так сделал 4 года назад,лень было трапецию менять....Думал отвалиться-заменю....А она все держиться


Вполне правильное решение,если хвостовик не обломился,а лишь резьбу слизало.Именно так и следует делать.
alex63.72 писал(а):

сверлении дырки в торец оси и нарезке резьбы
А так,наверное ,еще лучше будет...


А так - если обломился.Это сложнее сделать.Особенно по центру просверлить,да еще не снимая с машины.

#12:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:54
т808 писал(а):

да еще не снимая с машины.


А я и в первом варианте снимал отдельно вал,там вроде как шаровый шарнир,снимается терпимо,одевается хуже,но вполне реально,зато в тисках все делается.....

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:00
alex63.72 писал(а):

там вроде как шаровый шарнир


Да.
alex63.72 писал(а):

зато в тисках все делается.


В тисках,конечно удобнее делать,вот только не очень просто трапецию снимать,а если еще и верхние гайки крепления приржавели к втулкам,то совсем беда.

#14:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:15
т808 писал(а):

вот только не очень просто трапецию снимать


Да нет же!!!Я всю трапеию не трогал!!!Я снял ОДИН вал(одного поводка)как то получилось так Pardon А верхние гайки нормально пошли(машина еще свежая была....)А резьба с завода была забита-только открутил поводок,хотел подрегулировать,а обратно нифига!!!Пришлось колхозить....

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:26
alex63.72 писал(а):

Да нет же!!!Я всю трапеию не трогал!!!Я снял ОДИН вал(одного поводка)как то получилось так


Вот поэтому -
alex63.72 писал(а):

шаровый шарнир,снимается терпимо,одевается хуже,но вполне реально


Не очень удобно там(ЧЯ мешает,если поводок водительский.С другим проще),но с ювелирными руками и минимумом инструмента вполне возможно.

#16:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:34
трапеция стоит 650р. жалко
у меня гайка на 10 которая поводок прижимает обходится. где дырочку сверлить не пойму ?
как ее снять она ни туда ни сюда не идет на месте вращается.
если ее снять и по зализанному рейкой нарезать резьбу меньшую так нужно сделать ?

#17:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:43
Ну напугали человека....Ниче ненадо менять,если просто сорвал резьбу подбери плашку(она же лерка)и нарежь эту самую резьбу,я так делал у себя,все нормально,только после нарезки аккуратненько затягивай,а вообще плашку на м6 бери и усе....
#18:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:47
трапеция стоит 650р. жалко
у меня гайка на 10 которая поводок прижимает обходится. где дырочку сверлить не пойму ?
как ее снять она ни туда ни сюда не идет на месте вращается.
если ее снять и по зализанному рейкой нарезать резьбу меньшую так нужно сделать ?

#19:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:49
а гайку пассатижами вверх тянуть и одновременно крутить правильно ? должна открутится ?
#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 15:19
На восьмёре было так- и сваркой пробывал и нарезал резьбу - недолго это было всё. -потом просто поменял трапецию.
#21:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 16:06
SRGK60 писал(а):

плашку на м6 бери


Не,не пойдет!!!!Там изначально резьба м6,надо м5,или даже м4,смотря по состоянию.....

#22:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 16:08
barabuler писал(а):

нарезать резьбу меньшую так нужно сделать ?


Именно так..... Wink

#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 12:20
alex63.72
Но у меня же пошло,я бы просто так писать не стал,а вообще все правильно надо смотреть по ситуации,может как раз и надо будет поменьше резьбу нарезать..............

#24:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 20:26
новая трапеция измененной формы ! теперь и дворники лежат у резинки и сопляк вытирает ! короче гулять так гулять - трапеция дворники чемпион и поводки с нормальными пружинами рулят ! но блин дорого а шо поделать красота требует жертв.
#25:  Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 22:10
Народ а у меня штырёк шатаеться на который поводок прикручивается.как вылечить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU