Страница 1 из 1
CEPblU'
Выручайте кто может, машина глохнет, если обороты больше 3000. заменил толкатель бензонасоса,обратный клапана, бензонасос на холостых и на 3500 накачивает почти 800мл (не на ходу), заменил иглу, в итоге все не помогло!
После очередной "остановки" разобрал карб. а в нем нормальный уровень бензина (26мм от края до бензина).
заменил комутатор-не помогло Sad
до этого была такая проблема, решил заменой штока и обратного клапана, сейчас не помогает:( ход штока примерно 28мм
что может быть?
ДюКЧ
а как глохнет? резко или постепенно? в смысле - на что похоже? электрика или топливо?
ДюКЧ
а как глохнет? резко или постепенно? в смысле - на что похоже? электрика или топливо?
Dsoftgroup
CEPblU'
заводиться нормально после заглохания? если да - то быстрее всего датчик холла или свечи виноваты, раз коммутатор ни при чем, еще бегунок и крышку проверить... раз бензин в карбе есть - значит не в нем дело
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

раз бензин в карбе есть - значит не в нем дело


Оно то так... Smile
CEPblU' писал(а):

машина глохнет, если обороты больше 3000. заменил толкатель бензонасоса,обратный клапана, бензонасос на холостых и на 3500 накачивает почти 800мл


Шо-то мне кажется, что такая трабла может быть, если в канале под жиками грязи кусок болтается и на оборотах подымается и затыкает жик...
Если после как заглох заводится нормально, то похоже... Если на второй камере не глохнет, то похоже... Но это мысли вслух... А так, больше похоже на траблу в электрике... Pardon
CEPblU'
ДюКЧ писал(а):

а как глохнет? резко или постепенно? в смысле - на что похоже? электрика или топливо?

глохнет резко, какбудто бензин кончается, поэтому и ковырял все про бензин. После того как заглох не заводится, кочал вручную бензонасосом, с полпинка завел. НО когда последний раз заглох, после располовинил карб, все собрал тоже сразу завел.
один раз в глушак стрельнуло.

Dsoftgroup писал(а):

если да - то быстрее всего датчик холла или свечи виноваты


свечи нормальные, сегодня буду датчик холла менять

А как сильно должен бензин в обратке течь, у меня он чуть капает на заведенной, а когда ручной качаешь тонкая струйка бьет?
ТЕВ
CEPblU'
если бенз заканчивается в карбе, то мошина не резко глохнет, а постепенно:) бьется еще какое то время в конвульсиях. Smile
Скорее всего пропадает зажигание, смотри контакты на ДХ и комутаторе и провода около разъемов. У меня был случай, сломался провод около колодки ДХ а в изоляции не было видно, долго тоже искал причину.
ТЕВ
CEPblU' писал(а):

А как сильно должен бензин в обратке течь, у меня он чуть капает на заведенной, а когда ручной качаешь тонкая струйка бьет?


в обратке там стоит типа жиклера с отверстием диаметром около 1мм, так что все нормально с обраткой у тебя. Сделано это для того что бы бенз всегда проходил через бензонасос и охлаждал его
CEPblU'
ТЕВ писал(а):

если бенз заканчивается в карбе, то мошина не резко глохнет, а постепенно бьется еще какое то время в конвульсиях.


у меня получается даже могу передачу не выключить и она едит сбавляя скорость, точно как нет искры Sad

сегодня продул топлевную магистраль, посмотрел бак, все ок.
заменил бегунок, проверил катушку по сопротивлению обмоток, тож нормально. ездил мало пока не глохла.

ТЕВ писал(а):

в обратке там стоит типа жиклера с отверстием диаметром около 1мм, так что все нормально с обраткой у тебя

спасибо, эт радует.

ТЕВ писал(а):

смотри контакты на ДХ и комутаторе

так если ДХ так она всегда бы глохла или дергалась, на ХХ работает отлично и газуешь когда тож. Но всеже прозвоню колодки Wink
ТЕВ
CEPblU'
у меня жила надломилась но контакт был, при определенной нагрузке, двигатель же гуляет в подушках, вот этот контакт и пропадал
CEPblU'
ТЕВ писал(а):

ТЕВ



ок, проверю, чтоб еще один вопрос ушел Smile
CEPblU'
Сегодня с ужасом увидел, что провода ВВ перепутаны 1 с 4, на что это может влиять, езжу так уже примерно месяцев 6 Pardon
Dsoftgroup
CEPblU'
не стреляет? тянет нормально? если да -значит кабеля воткнуты правильно
CEPblU'
Dsoftgroup писал(а):

не стреляет? тянет нормально? если да -значит кабеля воткнуты правильно


тянет вроде нормально иногда кажется что зажигание чуток позднее еще не пробовал подстраивать и не стреляет, а по схеме воткнуты не правильно
CEPblU'
Вылез новый глюк Sad на ХХ работает, пытаюсь тронуться с места сразу глохнет Sad уже всю голову поломал
Dsoftgroup
CEPblU'
авто в этот момент прогрето? с подсосом попробуй, если косяк не уйдет - тебе прямая дорога за новыми свечами.
CEPblU'
Dsoftgroup писал(а):

авто в этот момент прогрето? с подсосом попробуй, если косяк не уйдет - тебе прямая дорога за новыми свечами.


да прогрето, сейчас продул карб, хотя там все чисто было, и нашел косяк в колодке к коммутатору, контакты 4 и 5 были сломаны упоры, поджал и одел все назад. Проехал 30 км пока не заглохла ттт. а они как раз идут на ДХ и катушку, завтра за новыми проводами Smile

Всем большое СПАСИБО за помощь Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы