Страница 1 из 1
ТАПЁР-21150инж
Господа зубиловоды, предлагаю обсудить, что лучше десятки или классика. Самары не сравниваем, так как эти машины - предел совершенства по многим параметрам, например "цена-качество-надежность". Мы это себе доказали, выбрав в качестве коней "Самары"!
Итак: десятки против классики
1) десятки имеют цену в ДВА раза больше классики, фактически они современне классических ВАЗов примерно в 1,1 раза - тот же таз, только дороже и типа престижнее (ставим плюм классике за необременительность для кошелька)
2) в классике уже все доведено до ума, а в десятках куча нашей псевдоэлектроники и прочей "новизны", поэтому они гораздо больше ломаются и дороже в обслуживании (опять плюс классике)
3) классику не жалко - и на дачу и по болотам можно гонять, на десятке только в выходном костюме по модным магазинам - чтобы все заценили крутизну владельца, желательно еще с собой расфуфыренную дуру в дешевой шубе возить - типа девушка (подруга), чтоб лохи видели, что жизнь удалась (опять классике плюс)
4) на классике едешь и не чувствуешь себя ущербным рядом с крутыми иномарками, соревноваться в скорости и крутизне с ними на классике не нужно, потому что классика машина для суровых будней, в отличии от десятки, владелец которой просто обязан обогнать и подрезать шестисотый мерин или семерку-бэху, чтоб показать этим козлам какой он крутой (опять плюс классике)
5) единственный плюс десятки (особенно оборудованной синими письками - см. тему "Как поставить синие письки), что по ней сразу видно того жлоба, который сидит за рулем - она (десятка) своим видом просто кричит - "убирайтесь с дороги, во мне идиот с безграничными амбициями".
ИТОГ: 4-1 в пользу классики!

Всем привет.
ЗЫ: сейчас матреховоды флеймом меня завалят! :cool:
ilkari
Тапер, не в обиду, ты кадр.
Я сейчас езжу на 21120, до этого 21043.
Ничего я тебе доказывать не буду, нафиг этот пустой флейм.
Pepelatz
Земляки, спорим, что не подеретесь? Smile
Гм, понты они в голове. Мне, например, абсолютно пофиг, на чем я еду, и как я одет, ибо я знаю СЕБЕ ЦЕНУ. Так что, совершенствуйте прокладки между рулем и сиденьем.

А ради флейма лучше поспорьте, ИЖ21261 4X4 vs ВАЗ2111 4х4, вот это будет спор. :cool: Полноприводные универсалы рулез!!!!!
ilkari
Pepelatz писал(а):

А ради флейма лучше поспорьте, ИЖ21261 4X4 vs ВАЗ2111 4х4, вот это будет спор. Полноприводные универсалы рулез!!!!!


Не ту модель указал, лучше ИЖ 2126-70 взять - 4х4, межосевой дифференциал самоблокирующийся, полностью независимые подвески и Двигатель 2,0 литра инжектор. + сборка не заводская. + цена от 168 тыс р.
ilkari
Ой, Pepelatz, ты же указал универсал 21261. Я ошибся. 2126-070 - хэтчбек.
21261 даже в Ижевске очень трудно купить (или нереально).
Pepelatz
Дык ни той ни другой еще нет.
Иж, как понимаю, будет стоить не меньше 6 килоуев. Скока будет стоить полноприводная матреха? Кстати, у матрехи полный привод "нечестный", с вискомуфтой.
ilkari
Я бы на 21261 4х4 расчитывал на примерно 7000$
Андрей Охтинский
Pepelatz писал(а):

Так что, совершенствуйте прокладки между рулем и сиденьем.



Во! :cool: Правильно. Тюнинхуйте их, так сказать, во время обновляйте прошивку и чаще делайте диагностику! 8-)
Артём
Тапер, отличный кекс. Сначала вызывает непонятную озлобленность у посетителей форума, а теперь я просто уверен, что без него было бы очень скучно! :-D Laughing :-D Laughing :-D Laughing
ТАПЁР-21150инж
Парни, всем привет!
Чего-то вчера настроение было веселое, пива попил и решил сравнить несравнимые вещи - убогую классику и "продвинутое" десятое семейство. Пошутил я так, не обижайтесь - всех люблю!!!!!! :cool:
moonchild
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Парни, всем привет!
Чего-то вчера настроение было веселое, пива попил и решил сравнить несравнимые вещи - убогую классику и "продвинутое" десятое семейство. Пошутил я так, не обижайтесь - всех люблю!!!!!! :cool:



...П О Д С Т Р Е К А Т Е Л Ь!... Smile
Falcon[SD]
мдааа... может, в "курилку" перенести?... Very Happy
Falcon[SD]
мдааа... может, в "курилку" перенести?... Very Happy
Андрей Охтинский
ТАПЁР-21150инж писал(а):

решил сравнить несравнимые вещи - убогую классику и ...



А вот за убогую классику тут ща целый раздел поднимецца Smile
ТАПЁР-21150инж
Легко теперь тебе, Андрей, говорить...наши проблемы тебя уже не касаются.... Confused Не разочароваться во французском автопроме желаю тебе! (Хотя, если Пыж себя не оправдвет, есть еще Рено и Ситроен!) :cool:
S_e_r_j
Тапер, ну ты придумал. Блин меня прикололо, до этого я бы сто пудов недодумался. Ну лучше бы ты правда в Курилку написал. Хотя, в чем то интересная тема, хотя бы в вопросе цены. Корешок у меня поехал в Самару брать четверочку, надо было по работе грузы возить и т.п. , а приехал на девятине, ну нехочу говорит на классике ездить и всё, а до этого у него 99-ая была. Классика и передний привод абсолютно разные машины.
Andrey2115
Конечно, не все мы тут начинали с классики... Хотя я к таким не отношусь (в смысле к тем, кто не начинал - Smile)... Пустое это - спорить, что лучше, тем паче, когда не ездил ни на том, ни на другом... Я ездил чисто кататься на 102-й, и на нескольких "задниках" - шахе и четверке (на шахе - учился), сейчас езжу на Оке и 15-й, посему, спорить не могу, так как мне не достались болячки и проблемы именно тех моделей, о которых сделано голосование... как не досталось и радостей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы