Страница 1 из 2
runner
Хочу поставить себе предпусковой подогреватель. Продают тут, описание там же. http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm
Кто пользуется? Что можете сказать?
Не надо предлагать импортные подогреватели, цена вопроса совсем другая.
Wisky
runner писал(а):

Хочу поставить себе предпусковой подогреватель. Продают тут, описание там же. http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm
Кто пользуется? Что можете сказать?
Не надо предлагать импортные подогреватели, цена вопроса совсем другая.



У меня друг поставил на WV "Passat".
Тепло держит хорошо, движок подогревает быстро, но есть проблема с подзарядкой ТА при поездках на короткие дистанции меньше 15 мин. Эта тема обсуждаласть на форуме того-же сайта.

Хочу себе поставить, но есть проблема с доставкой в забугорье. Друган доставал через знакомых в России, ждал два месяца.
ЮРИЙ 177
Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.
Дюжина
ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. ... Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру.

А нафига? Там же терморегулятор должен быть, как в том же утюге.
Ищи подогреватель, конкретно, для впрысковых ВАЗиков. Завод (почивший, между прочим, в бозе Sad , подогреватели делает своевременно выделенная из него ЗАОшка или ОООшка) выпускает модификации под конкретные авто, чтобы крепёж и шланги без доработки вставали "как родные". Если возмёшь комплект для карбовой зубилы или для классики, придётся приложить руки.
Wisky
ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.



Ну хорошо. Ночью машина прогрелась. Утром сел и поехал на работу.
Оставил машину у проходной. Вечером пришел - движок холодный.
Подогреватель, ИМНО должен быть автономным, не зависеть от внешних источников тепла. А какой ставить это уже надо смотреть по возможностям своего кошелька.
runner
ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.



Я живу в пятиэтажке на пятом этаже. Машина метрах в 30 от дома. Удлинитель кинуть? Smile
Так что этот вариант не подходит. Да и с работой как у Wisky, включать некуда.
Поэтому надо автономный, а из них термос вроде наиболее подходящее по цене.
JrNT79
А подскажите пожалуйста. Моежт быть кто нибудь знает где это можно установить в г. Екатеринбург илил в г. Нижний Тагил. Чтобы сразу купить с установкой, и чтобы гарантия была.
nik65
Поставил на свою 2112. Устройство полезное и работает. Но, к сожалению, как всегда при монтаже совковых изделий требует приложения "очумелых ручек".
:-(
Кое что из советов можно подчерпнуть из форума на их же сайте.
Если интересно, могу и своим опытом поделиться.
ЮРИЙ 177
Wisky писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.



Ну хорошо. Ночью машина прогрелась. Утром сел и поехал на работу.
Оставил машину у проходной. Вечером пришел - движок холодный.
Подогреватель, ИМНО должен быть автономным, не зависеть от внешних источников тепла. А какой ставить это уже надо смотреть по возможностям своего кошелька.



На работе из офиса кинуть 10 метров переноски - не проблема, а больше я нигде машину долго не оставляю.
ЮРИЙ 177
runner писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.



Я живу в пятиэтажке на пятом этаже. Машина метрах в 30 от дома. Удлинитель кинуть? Smile
Так что этот вариант не подходит. Да и с работой как у Wisky, включать некуда.
Поэтому надо автономный, а из них термос вроде наиболее подходящее по цене.



Так я же про себя писал. Хотя может и ещё кому пригодится.
Wisky
ЮРИЙ 177 писал(а):

... У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.
......
На работе из офиса кинуть 10 метров переноски - не проблема, а больше я нигде машину долго не оставляю.



Эээх! Мне бы твои проблемы. Confused
Айдар
поставь сигналкус автозапуском двигателя и все дела благо выбор сейчас большой по цене
Wisky
Айдар писал(а):

поставь сигналкус автозапуском двигателя и все дела благо выбор сейчас большой по цене



Машина застрахована, а такую сигналку страховая компания не разрешает ставить. Кстати и подогреватель Webasto тоже.
Сергей.
Машина застрахована, а такую сигналку страховая компания не разрешает ставить. Кстати и подогреватель Webasto тоже.

эт почему ?

я себе поставил отдельно автозапуск, 1600 р = 50$

но пока не испытывал, погода максимум -7...
Wisky
Сергей. писал(а):

Wisky. писал(а):

Машина застрахована, а такую сигналку страховая компания не разрешает ставить. Кстати и подогреватель Webasto тоже.



эт почему ?

я себе поставил отдельно автозапуск, 1600 р = 50$

но пока не испытывал, погода максимум -7...



А хрен из знает, вроде связано с пожарной безопасностью. В общем если поставлю, то их ответственность в случае возгорания снимается.
Похоже прийдется делать термос самому.
Тима
Интересно, а как будет работать автозапуск если активизирован иммобилайзер ?
gl2112
Сергей. писал(а):

Машина застрахована, а такую сигналку страховая компания не разрешает ставить. Кстати и подогреватель Webasto тоже.

эт почему ?

я себе поставил отдельно автозапуск, 1600 р = 50$

но пока не испытывал, погода максимум -7...


А что за запуск поставил?
runner
nik65 писал(а):

Поставил на свою 2112. Устройство полезное и работает. Но, к сожалению, как всегда при монтаже совковых изделий требует приложения "очумелых ручек".
:-(
Кое что из советов можно подчерпнуть из форума на их же сайте.
Если интересно, могу и своим опытом поделиться.



Очень интересно!!! Расскажи что доделывал, и главное, как проявила себя данная штуковина в действии?
Как и в какую погоду она подогревает двигатель? Как это сказывается на запуске и в движении не сильно остужает?
Как субьективные ощущения? И что то из обьективных (показатели датчиков).
Если не тут, то намыль, буду очень благодарен.
nik65
runner писал(а):


Очень интересно!!! Расскажи что доделывал, и главное, как проявила себя данная штуковина в действии?
Как и в какую погоду она подогревает двигатель? Как это сказывается на запуске и в движении не сильно остужает?
Как субьективные ощущения? И что то из обьективных (показатели датчиков).
Если не тут, то намыль, буду очень благодарен.


Отправил мылом...
Сергей.
А что за запуск поставил?

заводит двигл с периодичностью 1, 2 или 4 часа
на время 10 или 20 минут
тоже самое что и сигналка с автозапуском, только в виде отдельной
"коробочки"
я хотел заменить сигналку, но гиморно и дороже


по моим прикидкам двигл успевает прогревать
с -7 до +50 примерно за 10 минут
gl2112
Сергей. писал(а):

А что за запуск поставил?

заводит двигл с периодичностью 1, 2 или 4 часа
на время 10 или 20 минут
тоже самое что и сигналка с автозапуском, только в виде отдельной
"коробочки"
я хотел заменить сигналку, но гиморно и дороже


по моим прикидкам двигл успевает прогревать
с -7 до +50 примерно за 10 минут



А модель и где покупал?
Сергей.
фирма полярный волк из питера
высылают налож платежом, шло 10 дней
поищи поиском на апорте или яндексе, а то сочтут за рекламу

если не найдешь, кину на мыло ссылку

или стучись днем в асю
969 828 45
Гомер Симпсон
ЮРИЙ 177 писал(а):

Wisky писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Хочу поставить ТАТЭ. Мне это удобнее. Можно поставить на всю ночь через ту же лампочку, чтобы не перегревало, а держало постоянную температуру. Можно просто как проснулся, включил и за 30-40 минут как раз прогреется. У меня свой дом и возможность включать свет в гараже из дома.



Ну хорошо. Ночью машина прогрелась. Утром сел и поехал на работу.
Оставил машину у проходной. Вечером пришел - движок холодный.
Подогреватель, ИМНО должен быть автономным, не зависеть от внешних источников тепла. А какой ставить это уже надо смотреть по возможностям своего кошелька.



На работе из офиса кинуть 10 метров переноски - не проблема, а больше я нигде машину долго не оставляю.


А у Вас в Сызрани температуры зимой зашкаливают за -40. Если Нет, то ИМХО не стоит заморачиваться. Налей приличного масла, поставь рекомендуемые свечи, отрегулируй зажигание и дело в шляпе. У меня была 99 с 083 двигателем. Все вышеперечисленное было с не проделано. Она стояла на открытой платной стоянке, обдуваемая на всех ветрах. В Сыктывкаре зимой температурой -40 народ не удивишь. Станешь ее поутру заводить: у меня если аккумулятор (кстати, убитый) оборотов 5-7 двигателя сделать сможет, тоона заводилась. Ну а если нет, то на "галстук".
ИМХО: если брать подогреватель, то приличный (Вебасто, Гидроник), который может не только по таймеру движок прогреть, но и салон. Один минус у них-цена (штука ам. рублей). А так даже заморачиваться не стоит. Понты это все. Это в Финляндии на стоянках на улице стоят столбы с розетками. И люди пользуются благами цивилизации. У нас такое не прокатит, менталитет не тот (хотя мы в таких приблудах нуждаемся больше, чем финики).
gl2112
Сергей. писал(а):

фирма полярный волк из питера
высылают налож платежом, шло 10 дней
поищи поиском на апорте или яндексе, а то сочтут за рекламу

если не найдешь, кину на мыло ссылку

или стучись днем в асю
969 828 45


Про пауэр-вольф давно читал и ссылочка есть. Просто отзывов юзеров не было. Ты доволен, значит можно брать.
Спасибо.
gl2112
Сергей. писал(а):


или стучись днем в асю


Стукнул, глянь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы